— Взвод, всем взять лопаты и рыть окоп!
— Товарищ прапорщик, а зачем нужно рыть окоп?
— Враг нападает, нам нужно укрытие.
— Товарищ прапорщик, может, мы сами на него нападем, пусть лучше он роет окоп?
Прапорщик спрашивает:
- Есть среди вас кто-нибудь с музыкальным образованием?
- Есть, я!
- И я!
- Отнесите в клуб пианино!
- А для чего тут музыкальное образование? - Чтобы не поперли что-нибудь другое!
- Чтобы не поперли что-нибудь другое!
- Бабушка, пусти переночевать.
- Заходи, солдатик.
- Да я не один... С прапорщиком.
- Ничего, служивый, привяжи его к забору.
-Солдат, ты что делаешь-то?
-Ничего, товарищ прапорщик!
-Когда сделаешь, ко мне подойдёшь!
Встречаются в лесу прапор и осел. Осел интересуется:
- Вы кто?
Прапорщик огляделся вокруг ни души. - Я офицер, а ты? Осел огляделся и говорит: - А я конь.
- Я офицер, а ты?
Осел огляделся и говорит:
- А я конь.
- А правда, что армия делает глупым, безразличным, несамостоятельным и агрессивным?
- А правда, что
- Не знаю, да и знать не хочу. Пойду прапорщика спрошу . . . или тебе по шее дам.
Прапорщик пытается натянуть ботинок на ногу. Не получается.
Прапорщик пытается
Рядовой советует:
- Товарищ прапорщик, Вы бы язычок-то вытащили. - Вот спасибо, - отвечает прапорщик и высовывает язык.
- Вот спасибо, - отвечает прапорщик и высовывает язык.
Приходит прапорщик домой, начинает раздеваться - и вдруг жена говорит ему:
- Утебя же на трусах помада. .. На что прапор с кислой миной отвечает: - Да,на губе сидел..
На что прапор с кислой миной отвечает:
- Да,на губе сидел..
Идут по улице двое военных, капитан и прапорщик, на встречу им идет красивая девушка, капитан говорит:
- Прапорщик, смотри какая девочка! давай её вые... м! прапорщик : - Давайте товарищ капитан, а за что?
- Давайте товарищ капитан, а за что?
Едут в поезде, в одном купе прапорщик(П), солдат(С), женщина-35 лет(Ж) и её 15-ти летняя дочь(Д). Тоннель, темнота, тишина вдруг раздался щелчёк пощёчины. Поезд выехал из тоннеля, смотрят друг на друга и думают:
Ж-Какая дочь у меня растет! Солдат погладил её коленку она ему влепила.
Д-Какая у меня мать! Солдат ущипнул её за грудь-она ответила оплеухой.
П-Солдат кого-то трогает, а мне по харе бьют! С-В следующем тоннеле я тебе ещё разок ё*ну!
С-В следующем тоннеле я тебе ещё разок ё*ну!
Прапорщик на погранзаставе воспитывает бойцов.
- Собаки - они умные. Порой, умнее хозяев.
У меня такая была.
После вечернего отбоя прапорщик застал рядового на одной из улочек городка. Прапорщик достает свою записную книжку и говорит:
- Так, так! Кто это нам попался? Ваше имя и фамилия?
- Иван Иванов.
- Нет, нет! Со мной такие штучки не пройдут! Ваши настоящие имя и фамилия?
- Меня действительтно зовут Иван Иванов!
- Вам меня не одурачить! Не будите во мне зверя! Итак?
- Федор Михайлович Достоевский! - Отлично! Почему бы сразу не сказать свое имя?!
- Отлично! Почему бы сразу не сказать свое имя?!
В шахматах появилась новая фигура. Называется "Прапорщик" - ходит - куда хочет, и берет - что хочет.
- Товарищ прапорщик, вопрос можно?
- Вопрос можно, ответ нельзя.
В солдатской столовой рядовой говорит прапорщику:
- Товарищ прапорщик, мне же мясо положено?
- Положено - ешь.
Солдат показывает тарелку: - Так оно ведь не положено. - Не положено - не ешь.
- Так оно ведь не положено.
- Не положено - не ешь.