Анекдоты о коронавирусе

Вы знаете, на карантине дома совсем не скучно! Но как такое может быть, что в 1 кг пакета риса 2789 зёрен, а в другом 2804?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чем отличается самоизляция от явки с повинной.

При явке с повинной государство не даст умереть с голода.

-2 -1 0 +1 +2


Сначала лозунгом была самозанятость.

Потом — самообразование.

Сейчас — самоизоляция.

Завтра — самолечение?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И что все так разнервничались? Естественный отбор никто не отменял. Вымрут либо те, кто прививку сделал, либо те, кто отказался. В любом случае планета в профите.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1. Спрятать банковскую карту в перчатку.

2. На кассе поднести руку в перчатке к терминалу.

3. Негромко сказать: "Да, все-таки прививка себя оправдывает... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никак не пойму: вроде и руки мою и за двери не хватаюсь, а за три месяца резиночки на одноразовой маске стали грязно-серого цвета...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ватсон, а пойдёмте на болота гулять...

- Нельзя, сэр Генри, карантин.

- А мы скажем, что собачка убежала, ищем...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Доктор, у меня короновирус!

- А какие у вас симптомы?

- А он у меня вечером спит, ночью спит, утром спит, а днем опять спит...

- Успокойтесь, больной, это не китайский коронавирус, а новая японская болезнь.

Ханах@ю называется.

-2 -1 0 +1 +2


Проснулся около одиннадцати, позавтракал... Днём посмотрел сериал.

Нет, совсем не так я представлял борьбу за выживание нашего вида.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Привет, что там у тебя, как себя чувствуешь?

- Да ничего, все норм.

- Чем занимаешься?

- Сижу дома, в игры играю.

- Молодец, очень ответственное поведение во время пандемии!

- Какой еще пандемии?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зафиксирован эмоциональный эффект вакцины Спутник V.

Теперь вакцинированные люди ненавидят невакцинированных людей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самое эффективное средство против коронавируса - стакан спирта, три раза в день. На вторую неделю профилактики вирусы становятся видны невооруженным взглядом, и их можно уничтожать обычной мухобойкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Дорогая, пойдём в ресторан или махнём на Мальдивы?

- Но сейчас же карантин.

- Ну, не хочешь - как хочешь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Сёма, а помнишь, как в начале пандемии мы смеялись, наблюдая за ценами на имбирь? Говорили, что имбирь - новое золото...

- Помню, Моня.

- Так вот, шоб ты знал, новое золото - это морковка!

- Я, Моня, боюсь, что с такими темпами к новому году и картошка станет новым золотом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раньше при просмотре российского ТВ создавалось впечатление, что в стране работает один Путин. Теперь, когда мы все сидим дома из-за коронавируса, а Путин продолжает работать - я окончательно в этом убедился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026