Анекдоты о коронавирусе

В США вторая волна коронавируса, в Европе — вторая волна, в Израиле — вторая волна...

В России постепенно снимают ограничения. Вот что значит вовремя принять поправки к Конституции!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На отдых нельзя (опасно). В ресторан нельзя (кода нет). В клубы, театры и прочие пафосные места нельзя (закрыто все).

В кои-то веки начали оставаться деньги...

ВВП, если еще и в магазины женской одежды нельзя будет - я за тебя голосую на всех выборах.

Потому что тогда я лет через пять хату без ипотеки поменяю на сэкономленное.

А вот вакцинироваться, чтобы всей этой экономии лишиться - кого другого поищи.

-2 -1 0 +1 +2


Нацгвардия готова включиться в борьбу с эпидемией, но просит разъяснить: кого именно нужно бить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вечер. Два друга

- Ох, уж этот 2020!

- Да норм все, как обычно...

- Не, ну так кризис, пандемия!

- Да не парься ты, просто главный нефтяник, главному фармацевту в карты проиграл...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Боже! Зачем ты дал людям уши, если они и так тебя не слушают?

- В 2020 году будет пандемия, сын мой.

- И что, тогда они начнут тебя слушать?

- Нет, но им будет за что зацепить маски.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Как вы считаете, маски и перчатки защищают от вируса?

- Защищают

- А почему в таком случае количество заболевших растет?

- Износились

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве я не выходил на улицу, потому что был наказан, теперь не выхожу на улицу, потому что буду наказан.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В связи с истерией вокруг коронавируса, я представил, что сейчас 1981 год в СССР, все бы закончилось маленькой заметкой в газете "Известия" или, в крайнем случае, газеты "Правда" — "Здравоохранение загнивающего капиталистического запада не справляется с эпидемией".

-2 -1 0 +1 +2


А перевели ли 30% своих сотрудников на удаленку там, где следят, чтобы все перевели 30% своих сотрудников на удаленку?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- От чего умер задержанный?

- От коронавируса.

- А почему гемотомы по всему телу?

- Осложнения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Владимир Владимирович, что в этом уходящем году было для вас самое трудное и сложное?

- Год был вообще неимоверно тяжелым... Но вы же спрашиваете о самом-самом? Ну во-первых, конечно, борьба с ковидом. А второе - придумать должности Медведеву и Чубайсу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А вот еще знаете, хлеб солью натрешь, головку чеснока... вкуснотища!

- Спасибо, Александр Григорьевич! Так мы от коронавируса и защищаемся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прихожу в магазин. Очередь в кассу огромная. Громко чихаю и говорю:

— Долбаный Ухань и зачем я там жрал этих летучих мышей?

Люди возмущаются:

— Становись в очередь мы тут все из Ухани!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Парадокс, но во время пандемии единственным общественным местом, где можно свободно подышать, оказался общественный туалет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026