В США вторая волна коронавируса, в Европе — вторая волна, в Израиле — вторая волна...
В России постепенно снимают ограничения. Вот что значит вовремя принять поправки к Конституции!
На отдых нельзя (опасно). В ресторан нельзя (кода нет). В клубы, театры и прочие пафосные места нельзя (закрыто все).
В кои-то веки начали оставаться деньги...
ВВП, если еще и в магазины женской одежды нельзя будет - я за тебя голосую на всех выборах.
Потому что тогда я лет через пять хату без ипотеки поменяю на сэкономленное.
А вот вакцинироваться, чтобы всей этой экономии лишиться - кого другого поищи.
Нацгвардия готова включиться в борьбу с эпидемией, но просит разъяснить: кого именно нужно бить.
Вечер. Два друга
- Ох, уж этот 2020!
- Да норм все, как обычно...
- Не, ну так кризис, пандемия!
- Да не парься ты, просто главный нефтяник, главному фармацевту в карты проиграл...
- Боже! Зачем ты дал людям уши, если они и так тебя не слушают?
- В 2020 году будет пандемия, сын мой.
- И что, тогда они начнут тебя слушать? - Нет, но им будет за что зацепить маски.
- Нет, но им будет за что зацепить маски.
- Как вы считаете, маски и перчатки защищают от вируса?
- Защищают
- А почему в таком случае количество заболевших растет?
- Износились
В детстве я не выходил на улицу, потому что был наказан, теперь не выхожу на улицу, потому что буду наказан.
В связи с истерией вокруг коронавируса, я представил, что сейчас 1981 год в СССР, все бы закончилось маленькой заметкой в газете "Известия" или, в крайнем случае, газеты "Правда" — "Здравоохранение загнивающего капиталистического запада не справляется с эпидемией".
А перевели ли 30% своих сотрудников на удаленку там, где следят, чтобы все перевели 30% своих сотрудников на удаленку?
- От чего умер задержанный?
- От коронавируса.
- А почему гемотомы по всему телу?
- Осложнения.
- Владимир Владимирович, что в этом уходящем году было для вас самое трудное и сложное?
- Год был вообще неимоверно тяжелым... Но вы же спрашиваете о самом-самом? Ну во-первых, конечно, борьба с ковидом. А второе - придумать должности Медведеву и Чубайсу.
Соблюдать социальную дистанцию с соотечественниками очень удобно в
Лексусе.
- А вот еще знаете, хлеб солью натрешь, головку чеснока... вкуснотища!
- Спасибо, Александр Григорьевич! Так мы от коронавируса и защищаемся.
Прихожу в магазин. Очередь в кассу огромная. Громко чихаю и говорю:
— Долбаный Ухань и зачем я там жрал этих летучих мышей? Люди возмущаются: — Становись в очередь мы тут все из Ухани!
Люди возмущаются:
— Становись в очередь мы тут все из Ухани!
Парадокс, но во время пандемии единственным общественным местом, где можно свободно подышать, оказался общественный туалет.