- Паш, слушай - у тебя ведь фамилия Чёрный?
- Ну да...
- Назови сына Плащом! Прикинь, в школе: "Чёрный Плащ, к доске! ".
Учитель истории в сельской школе, которому ученики каждый год копали картошку, вырвал из всех учебников параграф об отмене крепостного права...
- Ты не знаешь, где моя черепашка?
- С ребятами во дворе... Орехи колет.
Фраза «Ты ничего не хочешь мне рассказать? » от родителей - самая пугающая. Просто не понимаешь, на какой конкретно херне тебя спалили.
- Самая глупая мечта детства?
- Стать взрослым.
Учительница знакомится с учениками. -Как тебя зовут? - Катя. - Не Катя, а
Екатерина. - А тебя? - Женя. - Не Женя, а
Евгений, - А ты кто у нас? - Еборя!
Урок анатомии.Учительница просит ребят назвать часть тела важную и обосновать зачем это надо,почему человек без этого не может.
Руку поднимает Машенька:
- Ноги,они нужны человеку чтобы передвигаться,ходит в школу,например,или убегать от врагов!
- Молодец Машенька,садись пять!
Руку тянет Коля:
- Руки,они нужны людяи что бы строить дома,печь хлеб,без рук человек не может!
- Садись Коленька,молодец пять!
Тут Вовочка поднимает руку:
- Кожа!
- Правильно Вовочка,обьясни зачем нужна кожа людям
- Если бы у людей не было бы кожи, они свои яйца в руках бы носили!
На уроке рисования учительница смешала синюю и жёлтую краски и получила зелёную.
Дети решили, что она ведьма, и сожгли её.
Девочку шести лет приводят в школу. На собеседовании еe спрашивают, сколько она знает времен года. Девочка на минутку задумывается и уверенно говорит:
- Шесть! . .
Директор тактично ей намекает:
- А если подумать? . . Ну, подумай...
Девочка снова на мгновение зависает и говорит:
- Честное слово, больше не помню... Шесть! . .
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу девочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор. Там мама возмущенно спрашивает дочку:
- Ну, Лена, и что это было?!
- Мама, мама... - со слезами на глазах отвечает дочка, - я и правда не помню больше никаких « Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова! . . Мама: - Лена! А Десятников, а Кейдж?!
Мама:
- Лена! А Десятников, а Кейдж?!
Семья садится в машину. Ребёнок спрашивает:
- Почему мы не едем?
- Потому что холодно на улице, греем машину.
И тут ребёнок выдал:
- [п]опами что ли... ?!
Понедельник. Утро. Дочь одевается и ворчит при этом:
- И зачем Вы меня Соней назвали, eсли каждое утро в садик будитe?
8-классница Петрова села писать сочинение "Как я провела лето". Написала заглавие, подумала, и на всякий случай дописала "18+".
Проходит встреча выпускников.
Вовочка, обращается к своей классной руководительнице:
- Марь Ивановна, а Вы помните, как я на уроках вечно всякую чушь нёс? - Помню, помню, Владимир Вольфович...
- Помню, помню, Владимир Вольфович...
- Мам, можно я не буду больше в школу ходить, мне там не нравится?
- Нет, доченька, так нельзя. И вообще это противозаконно, и за это родителей могут в тюрьму посадить. - Я буду вас навещать...
- Я буду вас навещать...
Диктант про лето, после фразы:
"... Никто бы не подумал, что стоял уже конец августа... ", Вовочка спросил:
- Август - это имя?