Анекдоты про школу

На линейке вожатый спрашивает:

— Что самое главное у пионера?

Вовочка:

— Галстук!

— А почему не дружба, честность, взаимопомощь?

— Потому что без галстука вас на обед не пустят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Семья садится в машину. Ребёнок спрашивает:

- Почему мы не едем?

- Потому что холодно на улице, греем машину.

И тут ребёнок выдал:

- [п]опами что ли... ?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учительница знакомится с учениками. -Как тебя зовут? - Катя. - Не Катя, а

Екатерина. - А тебя? - Женя. - Не Женя, а

Евгений, - А ты кто у нас? - Еборя!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разговор двух школьников:

- Ты один ходил на эту страшную картину?

- Да, один.

- А кинотеатр был переполнен?

- Вообще-то да, но под тем стулом, где я прятался, было пусто.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Племянник из города приехал к деду в деревню. После того, как дед показал все хозяйство, племянник заскучал.

Дед говорит:

- Почему бы тебе не взять собак и ружьишко и не сходить в лес пострелять?

Племянник обрадовался и пошел. Через час вернулся, возбужденный:

- Дед, а у тебя еще собаки есть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Училка:

- Сегодня, дети, мы будем спрягать глаголы. Я стою, ты стоишь, он стоит, мы стоим, вы стоите, они стоят... Вовочка, повтори!

- Все стоят!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Это невозможно!" - сказала Причина.

"Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

- В детстве мне ничего просто так не покупали: хочешь велосипед - окончи учебный год без троек, хочешь скейт - перекопай огород, хочешь новый телефон - помоги бабушке сделать ремонт.

- Да, тяжелое у было детство - так ничего и не купили тебе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Марья Ивановна опрашивает детей, какие фильмы любят их родители. Дети отвечают:

Мои любят боевики!

А мои мелодрамы.

Мои ужасы

Молодцы. Ну а твои, Вовочка?

Они любят фантастику.

Какую?

Не знаю, меня не пускают. А через дверь только и слышно: О, я, я, дастиш фантастиш!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Мамочка, а нам сегодня прививки делали!

- Ну ты, доченька, надеюсь, не плакала?

- Нет, мама, они меня не догнали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купил дочке куклу говорящую, ну типа–поиграй со мной, покорми меня, спой мне песенку и т. д. Часа через два крик малой из кухни: - Да когда ж ты с#ка уже нажрёшься!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка Мороз, ты в прошлый НГ пришел к нам с какой-то пьяной девкой, вымыл руки в компоте, съел всю еду из собачьей миски, а потом с криком "А теперь в снежки" стал кидаться голубцами! Мне понравилось... приходи ещё. Петя 6 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляем с Федей на детской площадке. Как будто попали в дворянское собрание. Кроме нас, еще Эрнест, Серафим, Лука, Катрина и Николя.

Николя спрашивает:

- А Федя - это какое полное имя?

Я сказала, что барон Фредерикс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026