Анекдоты про школу

- Папа, я прочитал, что Гёте, как поэт, очень хорошо зарабатывал. А что такое

"поэт"?

- Поэт, сынок, пишет так, что всё у него получается в рифму.

- А что такое рифма?

- Погоди-ка... Ну, к примеру, так: "Я ползу на брюхе, ковыряю в ухе".

Вовочка, после некоторого раздумья:

- И на это он живёт?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вовочка, не бей мальчика по голове лопатой, а то вспотеешь и простудишься.

-2 -1 0 +1 +2


Трогаю пальчиком веснушки у сына, говорю: Тебя солнышко поцеловало... . Он, угрюмо так: А бабушка говорит: меня тараканы обосрали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Москва. В класс приходит новая учительница и представляется.

- Здравствуйте. Меня зовут Мария Ивановна. Я болею за Спартак. Теперь

каждый из вас, дети, пусть также представится.

- Меня зовут Коля, я болею за Спартак.

- Меня зовут Маша, я болею за Спартак.

Так дело доходит до последнего мальчика.

- Меня зовут Леша, я болею за Зенит.

Учительница возмущается.

- Как ты можешь?! Почему это ты болеешь за Зенит!?!?

- Моя мама болеет за Зенит, мой папа болеет за Зенит, мои друзья болеют

за Зенити я болею за Зенит.

- И что? А если бы твоя мама была проституткой, папа наркоманом, а друзья

вообще пи[тух]ами, чтобы ты тогда делал?!

- Тогда бы я болел за Спартак.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет мама с маленьким мальчиком лет 5-6 в кепочке. Навстречу приятель папы и мамы.

Здоровается с мамой и с мальчиком. Мальчик стесняется.

Мама говорит:

- Поздоровайся с дядей, как папа здоровается с друзьями!

Мальчик хватает с головы кепочку, кидает её о земь, разводит руки и говорит:

- &бать мой лысый череп! Кого я вижу! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка(Д) делает уроки.

Вдруг мама(М) услышала как она ругается матом.

(Д)-Доченька, что ты там читаешь?

(М)-Учительница сказала, чтоб мы скороговорку выучили.

(М)-Вот такую: Ах, у ели, ах, у елки, ах, у ели злые волчки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вовочка, к тебе на Новый Год приходили Дед Мороз и Снегурочка?

- Приходили, только Дед Мороз был пьян, а Снегурочка не дала.

- Вовочка, что ты говоришь, ведь ты же еще ребенок?

- Я про подарки, а вы что подумали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Мама, а почему Волк съел бабушку, а не Красную Шапочку?

- Спи давай! Может, ему сухофруктов захотелось!

-2 -1 0 +1 +2


Сейчас в магазинах стали продавать съедобный пластилин. Не знаю, в моём детстве весь пластилин был съедобным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сходили дети в музей. Ну, учительница и спрашивает их:

- Васенька, что тебе понравилось в статуе Венеры?

- Попа!

- Вася! ! Выйди из класа! !

- Петенька, что тебе понравилось в статуе Венеры?

- Титьки!

- Петя! Выйди из класса! !

- Вовочка, что тебе понравилось в статуе Венеры?

- Ухожу-ухожу-ухожу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вова маме в окно

-Мам cкинь мне 23 копейки.

-Они же рассыпятся.

-А ты их в 100 рублей заверни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышел на улицу погулять с сыном. Дети вокруг: Афродита, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита. И только я один, как дурак, вывел гулять Серёжу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама укладывает сына спать. Просит мужа убаюкать сыночка. Через полчаса:

- Он заснул?

- Да, мама!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026