Анекдоты про детей

Учительница детям в классе говорит:

- Дети, а называем органы человека и говорим зачем они нужны, и почему они так важны?

Встаёт Танечка и говорит:

- Ноги. Если бы у человека не было ног, мы бы не могли ходить, мы бы ползали, говорит, как муравьи.

Учительница говорит:

- Прекрасно.

Встаёт Петечка, говорит:

- Руки. Руки настолько для человека важны, человек ими всё делает, может что-то собрать, закрутить, написать. Без рук мы просто бы пропали.

И тут тянет руку Вовочка. Учительница говорит:

- Вовочка, только я тебя прошу, нормальный какой-то орган назови.

Вовочка:

- Да, Маривана, конечно. Кожа.

Учительница говорит:

- Фух, прекрасно, Вовочка, а чем же так важна кожа?

Он говорит:

- Ну, если бы не было кожи, яйца пришлось бы в руках носить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До Нового года остаётся пятнадцать минут. В скорую помощь звонит мальчик и говорит: - Ало, это скорая? Приезжайте скорее! Мой папа сошёл с ума! Он надел валенки, красный халат и говорит всем, что он Дед Мороз!

-2 -1 0 +1 +2


Вовочка в гостях у Настеньки спрашивает ее мать:

-Тетя Яана, извините - а почему ваш фирменный пирог-калекукко так сильно пахнет водкой?

Тетя Яана спрашивает учтиво, отступив на несколько метров:

-А сейчас?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На уроке учитель спрашивает Вовочку:

- Вовочка, сколько лет тебе исполнилось в прошлый день рождения?

- Семь.

- А в следующий день рождения сколько исполнится?

- Девять.

- Садись, кол!

- Охренеть, оценочка ко дню рождения...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А знаете ли вы, что теперь дети, когда собираются играть в прятки, то договариваются, чтоб на мобильники не звонили друг-другу?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вовочка, дневник твой посмотрела, а там двойка по русскому языку!

- Мама, это бабушка виновата.

- Это, как?

- Она мне сказала, что слово "ослаблять" - это любовница осла, а это, оказывается, глагол неопределённой формы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Семья. В семье ребенок - Mоня, пяти с половиной лет.

Родители - оба врачи; oтец - ЛОР , мать - гинеколог.

И вот в дом как-то приходят гости чего-то там праздновать и к Моне с глупыми вопросами, кем мол хочешь быть, когда вырастешь?

- Я непременно врачом хочу быть, — отвечает и, немного подумав, — только обязательно таким, как мама…

Гости не отстают от вундеркинда и с ехидной взрослой улыбочкой интересуются:

- Но почему? Почему именно как мама, папа тоже хороший врач?!

- А я чёт в ушах этих ничо не понимаю…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подарили мальчику на день рождения барабан, стали жаловаться соседи родителям:

- Угомоните своего сына, барабанит с утра до вечера, как жить в таком шуме?

А мальчик продолжал играть на барабане, пока не пришел старичок из соседнего подъезда и не спросил:

- Мальчик, а ты знаешь, что там внутри?

-2 -1 0 +1 +2


Пятиклассник Сидоров вечером вспомнил, что завтра на урок литературы нужно принести портрет Пушкина. Ввиду того, что все библиотеки уже были закрыты, а его отец служил в полиции, и отделение располагалось в соседнем доме, было принять решение составить по памяти фоторобот классика и отнести в школу.

Учительница была в культурном шоке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Пап, я посижу за компом?

- Конечно... Только не включай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидит Вовочка в трамвае. Радом стоит бабуся.

Вовочка: Ну, что, ноги болят…

Бабуся: Болят, болят…

Вовочка: А вы, когда маленькой были, старшим место уступали?

Бабуся: Уступала, уступала, внучек…

Вовочка: Вот поэтому-то и болят!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У пятилетнего ребенка папа гинеколог, мама отоларинголог.

Ребенка спрашивают:

- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

- Врачом, как папа.

- А почему не как мама?

- А я в ушах ничего не понимаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Хочу вернуться в школу. Потому что там старшеклассники запирали меня в женском туалете, а я это не ценил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Купи мне киндерсюрприз.

- Тебе 27.

- Нет, одного хватит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учитель ОБЖ поджег школу и внимательно смотрел,

кто из учеников не прочитал восьмой параграф.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026