Анекдоты о кино

#петька #василий #штирлиц #ватсон #холмс #анка #чапаев #мюллер #фильм

Признак взросления - когда в "Трёх мушкетерах" начинаешь болеть за Ришелье - государственника, которому мотали нервы четыре алкоголика, три проститутки и дегенерат в короне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне нравятся фильмы ужасов ... особенно то, что всё это происходит не со мной...

-2 -1 0 +1 +2


Раньше все пацаны знали, прорвешься на кино "Детям до 16", сиськи - будут!

Сейчас если пишут "16+", гарантий - никаких.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц долго смотрел в одну точку.

Потом перевел взгляд и посмотрел на другую.

"Двоеточие! " — догадался Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Хорошо, что Овальном кабинете есть камин и нет видеокамер. Можно будет испечь картошки на 23 февраля", - подумал Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Штирлиц взялся за дверную ручку и попробовал открыть — не получается, толкнул дверь плечом — тщетно, ударил ногой — без результата…

— Заперли — тонким чутьем разведчика догадался Штирлиц. И только Мюллер знал, что дверь открывается в другую сторону.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сокращённая версия "Онегина" (версия "лихих" 90-тых):

Родившись на брегу Невы, Онегин был кумир братвы.

Он бабки получил от дяди, понятно - водка, карты, [м]ляди.

И веселились бы не слабо, когда бы как всегда не баба.

У Вовки Ленского был глюк, что его телку клеет друг.

Вовану б Женьке дать по роже, да за падло, понты дороже.

Вован сказал: - Сошли с базара, наш спор решат лишь два "макара".

(У предков эта канитель именовалася "дуэль", Теперь их нам уж не понять, не легче ль киллеров нанять).

И вот друзья, назначив стрелку, вдвоем пришли на перестрелку.

Онегин бухнул из ствола, и Ленский помер, все дела.

Да, там еще была Татьяна, но с ней любовного романа Онегин так и не завел, ее один козёл увел.

Онегин к ней пришел потом, весь на понтах, в цепи с крестом.

Крутой, как берег Иртыша, но ей важней была душа.

Обломом кончился разбор и он уехал за бугор!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шёл по улице Штирлиц и увидел лужу.

- Пох[рен]! - подумал Штирлиц - А нет, по уши, - понял он, вылезая

-2 -1 0 +1 +2


Я в свое время смотрел «Синьор Робинзон». И я знаю, как должна выглядеть Чёрная Пятница!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Я вас правильно понял, вам 28 лет, и вы хотите причёску, как у Джека Воробья?!

- Капитана Джека Воробья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька спращивает у Василия Ивановича:

- Василий Иванович, а почему вы всегда в красной рубашке ходите?

- Это, Петька, для того, чтобы, когда меня ранят, бойцы кровь не увидели и не испугались.

- А, тогда понятно, почему у вас штаны коричневые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выходит Пушкин из кабака в обнимку с двумя барышнями, а прямо перед выходом в луже лежит вусмерть пьяный. Барышни обращаются к поэту:

-Александр Сергеевич, мы столько о вас слышали! Вы настоящий гений! Вы можете описать любую ситуацию красивыми словами. Продемонстрируйте нам свое искусство.

-Гхмм.. Лежит безжизненное тело/На нашем жизненном пути...

Пьяный поднимает голову из лужи:

-Тебе, [ч]удак, какой дело? /Иди [м]лядей своих еб@!

-Ой, дамы, пойдемте, это Сережа Есенин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из письма на телевидение:

Как переехать в Россию, про которую рассказывают на первом канале? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлица в 4 утра разбудил крик петуха. Он выглянул в окно и увидел, что петух навернулся с самоката.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026