Анекдоты о кино #штирлиц

Штирлица в 4 утра разбудил крик петуха. Он выглянул в окно и увидел, что петух навернулся с самоката.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чем мы отличаемся от Запада? Ответ на этот вопрос - в одном старом анекдоте.

Гестапо перекрыло все ВЫХОДЫ, но Штирлиц вышел через ВХОД

-2 -1 0 +1 +2


В дверь постучали раз, да еще раз, да еще много-много-много-много раз.

- Высоцкий, - подумал Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самым первым новым русским был Штирлиц: жил в особняке, ездил на Мерседесе и "крышевал" Пастора Шлага.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер знал, что русские после того как размешают сахар в чашке с кофе или чаем оставляют ложку в чашке, и он решил проследить за Штирлицом в кафе. Штирлиц помешал сахар, вытащил ложку и положил её в карман.

Свои, подумал Мюллер, вспомнив дедушку еврея!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц на своём «мерседесе» движется на хорошей скорости по одной из центральных берлинских штрассе. Вдруг его демонстративно обгоняет какой-то небольшой седан с «Е» в начале номера и двумя семёрками - в конце.

- Всё понятно, - мгновенно схватывает Штирлиц, - следующая встреча с женой - в кафе «Elefant», ровно в день моего 77-летия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц зашел в бар с криком:

- Порублю, суки!

Те скинулись по рублю, и Штирлиц ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер:

- Штирлиц, а не тр@хнуть ли нам после работы доброго баварского пивца?

Штирлиц:

- А добрый баварский певец не будет против?

-2 -1 0 +1 +2


Штирлиц долго смотрел в одну точку.

Потом перевел взгляд и посмотрел на другую.

"Двоеточие! " — догадался Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Представляете, Штирлиц, какой кошмар мне приснился: будто сейчас 2015 год, канцлер в Германии - баба в красном пиджаке, вместо факельных шествий - гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды [мав]ра из Америки, фашисты уже в Кремле, а не в Рейхстаге, Россия воюет с Украиной, а Германия, представьте, Штирлиц - ГЕРМАНИЯ - уговаривает Россию не воевать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц встретил врагов свинцом.

Винцо врагам очень понравилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Темной, промозглой ночью Штирлиц шел в Дрезден, с трудом разбирая дорогу.

На утро железная дорога между Дрезденом и Берлином была полностью разобрана.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер знал, что русские, размешав сахар, оставляют ложку в стакане.

Пытаясь разоблачить Штирлица, Мюллер наблюдал за ним в кафе. Штирлиц взял стакан с чаем, размешал сахар, вынул ложечку, положил её на блюдце и показал

Мюллеру язык.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц вышел к обочине дороги, когда у рядом притормозившей машины приоткрылось окно, и оттуда высунулась голова Мюллера.

- Тебе куда, дружище? – спросил Мюллер.

- На Унтер ден Линден, группенфюрер! - браво рявкнул Штирлиц, плюхнувшись рядом на сидение, и икнул.

- Семеныч, дуй в Подлипки, - тяжко вздохнув, сказал водителю Броневой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026