Анекдоты о кино #штирлиц

Темной, промозглой ночью Штирлиц шел в Дрезден, с трудом разбирая дорогу.

На утро железная дорога между Дрезденом и Берлином была полностью разобрана.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц выхватил пистолет и выпустил целую обойму в лоб Мюллеру.

Тот, как ни в чем не бывало, продолжал улыбаться.

- Броневой, - догадался Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2


В кабинете Мюллера:

- Штирлиц, вчера на заду у Кэт были обнаружены отпечатки ваших пальцев.

Как вы это объясните?

- Я-то объясню, а вот как вы объясните, каким образом вы их там нашли?

- Всегда жалел, Штирлиц, что вы не у нас работаете...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.

- Модератор, - подумал Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот кончу службу и куплю себе садовый участок под Рязанью, - думал Штирлиц, подъезжая к своей загородной вилле под Берлином.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очнулся утром Штирлиц в камере.

И думает: "Если зайдёт гестаповец - я штандантенфюрер Макс фон Штирлиц.

Если советский офицер - майор Максим Максимович Исаев. "

Заходит полицейский: - Мистер Трамп! Вам на выборы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер говорит Штирлицу:

- Штирлиц, имейте совесть - когда вы заплатите за телефонные разговоры с Москвой?

Штирлиц:

- А с какой стати я их должен оплачивать? Я ведь по работе!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц утром просыпается в камере. Голова после вчерашнего болит.

Размышляет: "Если я у немцев, то я штандартенфюрер Макс фон Штирлиц, если я у наших, то я полковник Исаев".

Открывается дверь, заходит милиционер, и говорит:

- Ну и нажрались вы вчера, товарищ Тихонов.

-2 -1 0 +1 +2


Штирлиц решил бросить пить, однако фройляйн Пить пригрозила, что если он сделает это, она расскажет Мюллеру, что он русский шпион

-2 -1 0 +1 +2
* * *

« Пошли! » - приказал Мюллер Штирлицу.

Штирлиц послушался и рассказал неприличный анекдот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Ой, какая славная белочка! " - умилялся Штирлиц, протягивая руки к животному.

"Не местный" - догадался скунс и гнусно захихикал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц проводил Кэт до дома. Она сказала:

- Встретимся завтра, уроддома.

Штирлиц поднял голову. В окне горел свет. Он понял - урод дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Штирлиц, у вас есть план?

- Обижаете герр Мюллер. У меня - водка. Я русский разведчик, а не туркменский!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер знал, что русские после того как размешают сахар в чашке с кофе или чаем оставляют ложку в чашке, и он решил проследить за Штирлицом в кафе. Штирлиц помешал сахар, вытащил ложку и положил её в карман.

Свои, подумал Мюллер, вспомнив дедушку еврея!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А вот эти пальчики, Штирлиц, мы обнаружили на чемодане русской радистки.

- Группенфюрер, я советский разведчик.

- Да хоть американский! Почему без перчаток, позаражать нас всех хотите?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026