Анекдоты о кино #василий

Чапаевцы отбили у белых полустанок. При осмотре трофеев

Василий Иванович и Петька обнаружили цистерну со спиртом.

Чтобы бойцы не перепились, подписали С2Н5(ОН), надеясь, что

бойцы химию знают слабо. Наутро все были "в стельку". Чапаев

растормошил одного и спрашивает:

- Как нашли?

- Да просто. Искали мы, искали, вдруг смотрим - что-то на

цистерне написано, а в скобочках - (ОН). Попробовали - точно он!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Василий Иванович сидит возле окна, курит и видит, как по улице

идет Анка. К ней подходит Петька и начинает долго и нетерпеливо ей

что-то говорить, размахивая руками. Наконец Анка кивает головой и

они вместе уходят. Василий Иванович выпускает облако дыма и

задумчиво произносит:

- Легче было б шашкой рубануть.

-2 -1 0 +1 +2


- Василий Иванович, белого привезли!

- А-а, хор-рошо, П-петя, посчитай, с-сколько ящиков - и в ш-штаб!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Садятся как-то Петька с Василием Ивановичем обедать.

Василий Иванович и спрашивает:

- А что, Петька, Фурманов есть не будет?

- Я спрашивал, он сказал, что сыт.

- Ну так пусть поссыт и садится!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Съездил Василий Иваныч в Японию, по культурному обмену.

Вернулся - Петька, естественно, с

расспросами - дескать, как там, что интересного:

- Василий Иваныч, а как там бабы?

- Бабы себе и бабы, гейши называются.

- Василий Иваныч, а что там самое интересное?

- А самое интересное в Японии, Петька, это каратисты!

- А кто это, что они делают?

- Ну как тебе объяснить? Стань-ка вот у той стенки.

Петька становится у стенки, Василий Иваныч ему между глаз

оглоблей - шарах! Приходит Петька в себя в

реанимации, видит - рядом Василий Иваныч:

- Так вот, Петька, каратисты так рукой могут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька спращивает у Василия Ивановича:

- Василий Иванович, а почему вы всегда в красной рубашке ходите?

- Это, Петька, для того, чтобы, когда меня ранят, бойцы кровь не увидели и не испугались.

- А, тогда понятно, почему у вас штаны коричневые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидит Петька на рельсах, отдыхает. Подходит к нему Василий Иванович:

- Че, бездельник, расселся? А ну, подвинься, командир сядет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чапай выступает перед бойцами:

- Наша дивизия за освобождение станицы от белых получила премию

10 тыс.руб. Делить будем так: 7 тыс. мне, 3 тыс. Петьке,

остальным факт на лицо...

Проходит неделя... Бойцы обращаются к Василию Ивановичу:

- А когда мы свою долю получим?

- Какую долю?

- Ну ты сам, Василий Иванович, сказал: "факт на лицо".

- А что вы хотели, что бы я перед всем строем сказал: "Хрен на

рыло?"

-2 -1 0 +1 +2


Возвращается Василий Иванович из отпуска:

- Ну как, Петька, все нормально?

- Нормально, Василий Иванович, только лопата сломалась.

- Как же вы так?

- Да вот, могилу копали - и сломалась.

- Какую могилу?!

- Да ваша лошадь сдохла!

- Как же она сдохла?!

- Конюшня сгорела - вот и сдохла.

- От чего сгорела-то?

- Да Фурманов проходил, окурок бросил, она и сгорела.

- Какой окурок? Он же не курит??!

- Тут закуришь, когда знамя полка сперли!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, наши ребята поймали вражеского лазутчика.

Давайте его повесим!

- Ни в коем случае! С виселицы он может разглядеть расположение

нашей дивизии!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька влетает к Чапаеву в штаб.

- Василий Иванович! Вооружение меняют, нам вон ракеты прислали...

- А седла к ним есть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, а вы не знаете, где можно достать черные колготки?

- А зачем тебе?

- Да вот беда, денег нет, хотел кассу взять.

- Кассу.... в черных колготках... крассиво!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, танк лезет!!

- Возьми вон гранату на печке. Ступай!

Через полчаса Петька возвращается. Василий Иванович спрашивает:

- Ну как, Петька, готов танк?

- Готов, Василий Иванович!

- Молодец! А с гранатой поосторожнее, взорваться может.

Лучше на место положи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят Петька и Василий Иванович на дереве. Вдруг к дереву

подходит слон и начинает его трясти.

- Василий Иваныч, может здесь у него гнездо?

- Дурак ты Петька, они в норах живут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иваныч! А смартфон, он какой?

- У-у-у, Петька, он умный! Как Фурманов... Только ему еще и в харю пальцем тыкать можно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026