Чапаевцы отбили у белых полустанок. При осмотре трофеев
Чапаевцы отбили
Василий Иванович и Петька обнаружили цистерну со спиртом.
Чтобы бойцы не перепились, подписали С2Н5(ОН), надеясь, что
бойцы химию знают слабо. Наутро все были "в стельку". Чапаев
растормошил одного и спрашивает:
- Как нашли?
- Да просто. Искали мы, искали, вдруг смотрим - что-то на
цистерне написано, а в скобочках - (ОН). Попробовали - точно он!
Василий Иванович сидит возле окна, курит и видит, как по улице
Василий Иванович
идет Анка. К ней подходит Петька и начинает долго и нетерпеливо ей
что-то говорить, размахивая руками. Наконец Анка кивает головой и
они вместе уходят. Василий Иванович выпускает облако дыма и
задумчиво произносит: - Легче было б шашкой рубануть.
- Легче было б шашкой рубануть.
- Василий Иванович, белого привезли!
- А-а, хор-рошо, П-петя, посчитай, с-сколько ящиков - и в ш-штаб!
Садятся как-то Петька с Василием Ивановичем обедать.
Садятся как-то Петька
Василий Иванович и спрашивает:
- А что, Петька, Фурманов есть не будет?
- Я спрашивал, он сказал, что сыт. - Ну так пусть поссыт и садится!
- Ну так пусть поссыт и садится!
Съездил Василий Иваныч в Японию, по культурному обмену.
Съездил Василий Иваныч
Вернулся - Петька, естественно, с
расспросами - дескать, как там, что интересного:
- Василий Иваныч, а как там бабы?
- Бабы себе и бабы, гейши называются.
- Василий Иваныч, а что там самое интересное?
- А самое интересное в Японии, Петька, это каратисты!
- А кто это, что они делают?
- Ну как тебе объяснить? Стань-ка вот у той стенки.
Петька становится у стенки, Василий Иваныч ему между глаз
оглоблей - шарах! Приходит Петька в себя в
реанимации, видит - рядом Василий Иваныч: - Так вот, Петька, каратисты так рукой могут!
- Так вот, Петька, каратисты так рукой могут!
Петька спращивает у Василия Ивановича:
- Василий Иванович, а почему вы всегда в красной рубашке ходите?
- Это, Петька, для того, чтобы, когда меня ранят, бойцы кровь не увидели и не испугались. - А, тогда понятно, почему у вас штаны коричневые.
- А, тогда понятно, почему у вас штаны коричневые.
Сидит Петька на рельсах, отдыхает. Подходит к нему Василий Иванович:
Сидит Петька на рельсах,
- Че, бездельник, расселся? А ну, подвинься, командир сядет!
Чапай выступает перед бойцами:
Чапай выступает перед
- Наша дивизия за освобождение станицы от белых получила премию
10 тыс.руб. Делить будем так: 7 тыс. мне, 3 тыс. Петьке,
остальным факт на лицо...
Проходит неделя... Бойцы обращаются к Василию Ивановичу:
- А когда мы свою долю получим?
- Какую долю?
- Ну ты сам, Василий Иванович, сказал: "факт на лицо". - А что вы хотели, что бы я перед всем строем сказал: "Хрен на рыло?"
- А что вы хотели, что бы я перед всем строем сказал: "Хрен на
рыло?"
Возвращается Василий Иванович из отпуска:
Возвращается Василий
- Ну как, Петька, все нормально?
- Нормально, Василий Иванович, только лопата сломалась.
- Как же вы так?
- Да вот, могилу копали - и сломалась.
- Какую могилу?!
- Да ваша лошадь сдохла!
- Как же она сдохла?!
- Конюшня сгорела - вот и сдохла.
- От чего сгорела-то?
- Да Фурманов проходил, окурок бросил, она и сгорела.
- Какой окурок? Он же не курит??! - Тут закуришь, когда знамя полка сперли!
- Тут закуришь, когда знамя полка сперли!
- Василий Иванович, наши ребята поймали вражеского лазутчика.
- Василий Иванович,
Давайте его повесим!
- Ни в коем случае! С виселицы он может разглядеть расположение
нашей дивизии!
Петька влетает к Чапаеву в штаб.
- Василий Иванович! Вооружение меняют, нам вон ракеты прислали...
- А седла к ним есть?
- Василий Иванович, а вы не знаете, где можно достать черные колготки?
- А зачем тебе?
- Да вот беда, денег нет, хотел кассу взять. - Кассу.... в черных колготках... крассиво!!!
- Кассу.... в черных колготках... крассиво!!!
- Василий Иванович, танк лезет!!
- Возьми вон гранату на печке. Ступай!
Через полчаса Петька возвращается. Василий Иванович спрашивает:
- Ну как, Петька, готов танк?
- Готов, Василий Иванович!
- Молодец! А с гранатой поосторожнее, взорваться может. Лучше на место положи!
Лучше на место положи!
Сидят Петька и Василий Иванович на дереве. Вдруг к дереву
Сидят Петька и Василий
подходит слон и начинает его трясти.
- Василий Иваныч, может здесь у него гнездо? - Дурак ты Петька, они в норах живут!
- Дурак ты Петька, они в норах живут!
- Василий Иваныч! А смартфон, он какой?
- У-у-у, Петька, он умный! Как Фурманов... Только ему еще и в харю пальцем тыкать можно.