Анекдоты о кино #василий

- Вот что, Петька! Поменяюсь-ка я с тобой местами! Бери мою папаху, коня, бурку бери!

- Дык, Василий Иваныч! Не смогу я дивизией командовать!

- Сможешь, Петька, сможешь... Это ненадолго, временно... А мы пока тут с этим белым снайпером разберемся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ползут по пустыне две черепахи, одна за собой пулемет тащит. Вдруг видят - впереди караван.

- Василий Иваныч! Давай их обстреляем!

- На фига, Петька?

- Так, поприкалываемся...

- Хватит! Над Хоттабычем уже поприкалывались...

-2 -1 0 +1 +2


Чапаев переплывает Урал. гребет одной рукой. Ординарец Петька плывет рядом.

- Василий Иваныч, брось чемодан!

- Не могу, Петька, там карты штаба дивизии. Три колоды.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поступает Василий Иваныч в институт. Приемная комисия решает: такого известного человека надо обязательно принять.

На вступительном экзамене у него спрашивают (указывая на портрет К. Маркса):

- Скажите, кто это?

В. И. -...

- Мы вам подскажем первую букву - ``М``.

В. И. - Махно! Ну зарос Нестор, не узнал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

-- Василий Иванович, а что такое "парадокс"?

- - Ну-ка, Петька, снимай один сапог. Теперь ты и в сапоге, и без сапога. Вот тебе, Петька, и парадокс...

2011 (с) Johnnie ME

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Петька, ты почему не отдал мне честь?

- Виноват, Василий Иванович; должно быть, уснул.

- Ну, слава богу, а то я подумал, что ты меня не уважаешь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Открытие ХХ1 века. Ученые открыли элексир молодости, но чтобы его сделать, необходимо 1000 гениталий обезьян... Добывать компоненты отправили в Африку Петьку и Василия Ивановича. Вскоре приехали туда и ученые - проверить, как идут дела. Смотрят: сидит в кустах Василий Иванович, рядом с ним сидит Жучка, Петька и бутылка. Ученые:

- Ну как тут у вас?

Василий Иванович: - Петька, продемонстрируй!

Петька прикладывается к бутылке с самогоном, лезет на дерево к сидящей макаке и дышит на нее. Макака падает, тут же подбегает Жучка - цап зубами, и компонентов для элексира становится немного больше. Петьке и Жучке премия.

- А что же делает Василий Иванович?

- Дык я в целях безопасности сижу! - говорит тот,

- Петька, продемонстрируй!

Петька опять пьет, лезет на дерево к сидящей горилле, дышит на нее, та зашаталась, но не упала, а р-раз Петьке между глаз! Петька падает и кричит:

- Василий Иванович! Жучку держи! ! ... . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Решили Петька с Василий Ивановичем пойти на речку искупаться. Пришли на пляж, лежат вдвоем загорают. Вдруг Василий Иванович видит на другом берегу двух обалденных девушек. Говорит он Петьке:

- Петька, ты бы сплавал на тот берег, узнал как там обстановочка. А то мне тяжело просто так плавать. И если все нормально там с девками ты мне плакатик напиши и я уж как нибудь переплыву ради этого.

Ну переплыл Петька. Проходит час. Смотрит Василий Иванович а на другом

берегу плакат появился - "ОБЕДАЮТ".

Ну думает - сейчас пообедают и все будет в норме, Петька то их разведет. Проходит еще час, опять плакат - "ОБЕДАЮТ". И так несколько раз. Ну Василий Иванович обиделся и ушел домой. Возвращается Петька и говорит:

- Что же вы, Василий Иванович, не приплыли то ко мне?

- А что ты мне все писал что они "ОБЕДАЮТ"?

- Да не "ОБЕДАЮТ", а "ОБЕ ДАЮТ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят Василий Иваныч и Петька на поляне, отдыхают.

Вдруг слышно - белые идут, надо прятаться срочно.

Петька в стог сена залез, а Чапаев шкуру собачью

напялил (валялась случайно). Белые пришли,

расположились, пьют, закусывают. Василий Иванович

вокруг бегает, потявкивает. Ну, они ему сахара

дали, Василий Иванович съел, белые ржут, дали еще -

съел - ржут, а Петькин стог аж трясется.

Когда белые ушли, Василий Иванович у Петьки спрашивает:

- Чего это, Петька, эти козлы ржали все время?

- Да шкуру ты, Василий Иваныч, задом наперед надел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька вбегает к Василию Ивановичу:

- Василий Иванович, танки на огороде!

- Да ну их к черту! Я вчера о них новую шашку затупил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вбегает в избу радостный Петька:

- Василий Иванович, я муху кочергой убил!

- А где ты, Петька, кочергу взял?

- Да у печки стояла.

- Значит так, Петька, ещё раз мои носки без спросу

возмёшь - я твои штаны на куски изломаю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ну ты, Василий Иваныч, и дуб!

- Да, Петька, могуч я!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Василий Иванович и Петька мечтают о будущем.

- Жизнь, Василий Иванович, будет прекрасна и удивительна.

Консерватории постоят...

- Правильно, Петька, консерватории, а сверху пулеметы поставят.

- Это зачем же пулеметы, Василий Иванович?

- Чтоб консервы не сперли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иваныч, указание спущено: аппарат сократить.

- ты, Петька, аппарат сократи, а змеевик оставь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026