Анекдоты о кино #василий

Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,

встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в

малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,

из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...

- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!

- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко

сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:

"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же

тут все джентльмены!".

Вот тут мне карта и пошла...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, у тебя чулок нет?

- А зачем тебе, Петька?

- Да банк буржуйский грабить пойдём.

- Банк? В чулках? Красиво…

-2 -1 0 +1 +2


Попал мужик после смерти в рай. Видит - а там сам Александр Сергеич Пушкин прохаживается. Вот пригласил он мужика на прогулку. Ходят они по раю, о поэзии беседуют. Вдруг Пушкин - бац! и крутанул сальто. И дальше идет, общается, как ни в чем не бывало. Мужик удивился и спрашивает:

- А почему вы, Александр Сергеевич, кувыркнулись?

- Да вот, понимаете ли, милостивый государь, если про нас, умерших кто- нибудь на земле анекдот расскажет, то тот, о ком рассказано было, тот час же перевернется.

- А-а, вот оно в чем дело... А что это за два пропеллера вон там крутятся?

- Да это Василий Иваныч Чапаев с Петькой прогуливаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В черном-черном море есть черный-черный остров, на нем растет черная-черная пальма, а на пальме сидят два черных-черных человека. И один другому говорит:

"Василий Иванович, ну [фиг]ли ты резину поджег? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Василий Иванович и Петька договорились, что если Петька угадает,

в какой руке у Василия Ивановича бутылка, - они ее разопьют, а

если нет - разобьют. Петька:

- В левой?

- Думай, Петька, думай!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Василий Иваныч распекает Петьку:

- Я же сказал написать в объявлении - выходим

в поход во вторник. Почему понедельник написал?

- А я не знал, как правильно писать - вторняк

или вторнек.

- А в словаре посмотреть слабо?

- А я смотрел - там вообще на "Ф" такого слова нету!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят Петька и Василий Иваныч на пляже. А вокруг бабы ходят. И вот мимо них идут две девушки, одна другой:

-Посмотри, какой орёл! ! А рядом с ним вообще, говно, короче говоря. . .

Петька вскакивает и говорит:

-Ну, Василий Иваныч, я полетел!

-Полетишь, когда лопатой подбросят!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заблудились в лесу Петька и Чапаев. Долго бродили, искали дорогу.

Первым не выдержал Петька - упал на землю умирать. Вдруг слышит чавканье, поднимает голову и видит, что Чапай ягоды жрет.

- Василий Иванович, ты что, ох[рен]ел, это же волчьи ягоды!

- Да пошел он нах[рен], этот волчара, он себе другие найдет!!! ...

-2 -1 0 +1 +2


Прогуливается Петька и видит, что Василий Иванович яму копает.

- Василий Иванович, зачем яму копаешь?

- Да понимаешь, Петька, велели мне на документ фотографию по

пояс сделать.

- А зачем такую глубокую?

- Так я ж на коне сфотографироваться хочу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Окружили белые красных. Чапаев спрятался в бочку. Ведет конвой

Петьку мимо бочки:

- Василий Иванович! Вылазь - нас предали, - и пинает бочку ногой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Принимали как-то Василия Ивановича в партию. Он к Котовскому -

помоги, что говорить на партсобрании.

- Ну как - там тебе вопросы будут задавать, ты выучи Устав,

Программу да газету "Правда" почитай. Если совсем достанут - я

подскажу.

На следующий день - собрание. Задавали Василию Ивановичу разные

вопросы, он на все ответил. Председатель:

- Пусть Василий Иванович скажет, какие документы выдает партия

своим представителям?

Василий Иванович тырк-пырк - забыл. Котовский тихонько

подсказывает:

- Ман-да-ты! Ман-да-ты!

Василий Иванович:

- А ты, если уши и нос отрезать - вообще на за#$%у похож!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехал Петька в USA на учебу. Через год приходит письмо:

"Прилетаю тогда-то, встречайте".

Приходит Василий Иванович встречать Петьку, подходит к трапу

самолета, видит Петька спускается: темные очки, защитная куртка,

ну вылитый гангстер. Спускается он, машет рукой Василию

Ивановичу и кричит:

- Нello, Василий Иванович!

А Василий Иванович ему в ответ:

- Сам ты &%#ло, Петька. Дураком был, дураком и остался!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды Василий Иванович поймал Золотую Рыбку. Попросила его Золотая Рыбка отпустить во синее море, исполнив при этом три его желания.

Желание 1-е: Хочу, чтоб меня никакая пуля не брала в бою

Желание 2-е: Хочу, чтоб меня никакая шашка не резала

Желание 3-е: Видишь Золотая Рыбка во-о-он того коня в поле? Хочу, чтоб член был как у него.

Исполнила рыбка все три желания. Вернулся Василий Иванович домой, а там Петька.

-Стреляй в меня, Петька.

-Ты что, сдурел,-отвечает Петька.

-Стреляй, кому говорят!!!

Выстрелил тот и ничего, жив Василий Иванович!

- А теперь руби меня шашкой!

- Да я-ж убъю тебя,Василий Иванович, ей Богу!

- Руби, я сказал!!!

Рубанул Петька шашкой, ан нет - жив василий Иванович.

- А теперь, Петька, смотри! - и гордо расстёгивает ширинку штанов.

- Ух ты, вот это пиз%ище!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька прочитал объявление, что меняется 3-комнатная

благоустроенная квартира на любую жилплощадь. А у них с Анкой -

коммуналка. Пришел по адресу, открывает Василий Иванович:

- Здорово, Петька, проходи, смотри.

Он осмотрел квартиру, она шикарная! Вдруг Петька захотел в

туалет, подошел к двери, дергает, а она не открывается.

Василий Иванович говорит:

- Петька, да ты свет-то включи, тогда и дверь сама откроется.

Петька зашел в туалет, сделал свои дела, дверь захлопнулась и не

открывается. Он стучался, стучался, а Василий Иванович ему

кричит:

- Петька, ты забыл за собой смыть.

Он смыл, дверь и открылась.

- Василий Иванович, ты что это такую отличную квартиру меняешь?

- Да ты знаешь ведь, Петька, как у нас бывает, то воды нет, то

света...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иваныч, мне сегодня к Анке на свидание, можно я ваши белые носки возьму?

- Да чего уж, бери, Петька - вон, у печки стоят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026