Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,
Поехал как-то Василий
встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в
малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,
из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!". Вот тут мне карта и пошла...
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла...
- Василий Иванович, у тебя чулок нет?
- А зачем тебе, Петька?
- Да банк буржуйский грабить пойдём.
- Банк? В чулках? Красиво…
Попал мужик после смерти в рай. Видит - а там сам Александр Сергеич Пушкин прохаживается. Вот пригласил он мужика на прогулку. Ходят они по раю, о поэзии беседуют. Вдруг Пушкин - бац! и крутанул сальто. И дальше идет, общается, как ни в чем не бывало. Мужик удивился и спрашивает:
- А почему вы, Александр Сергеевич, кувыркнулись?
- Да вот, понимаете ли, милостивый государь, если про нас, умерших кто- нибудь на земле анекдот расскажет, то тот, о ком рассказано было, тот час же перевернется.
- А-а, вот оно в чем дело... А что это за два пропеллера вон там крутятся? - Да это Василий Иваныч Чапаев с Петькой прогуливаются.
- Да это Василий Иваныч Чапаев с Петькой прогуливаются.
В черном-черном море есть черный-черный остров, на нем растет черная-черная пальма, а на пальме сидят два черных-черных человека. И один другому говорит: "Василий Иванович, ну [фиг]ли ты резину поджег? "
"Василий Иванович, ну [фиг]ли ты резину поджег? "
Василий Иванович и Петька договорились, что если Петька угадает,
Василий Иванович
в какой руке у Василия Ивановича бутылка, - они ее разопьют, а если нет - разобьют. Петька: - В левой? - Думай, Петька, думай!
если нет - разобьют. Петька:
- В левой?
- Думай, Петька, думай!
Василий Иваныч распекает Петьку:
Василий Иваныч распекает
- Я же сказал написать в объявлении - выходим
в поход во вторник. Почему понедельник написал?
- А я не знал, как правильно писать - вторняк
или вторнек.
- А в словаре посмотреть слабо? - А я смотрел - там вообще на "Ф" такого слова нету!
- А я смотрел - там вообще на "Ф" такого слова нету!
Сидят Петька и Василий Иваныч на пляже. А вокруг бабы ходят. И вот мимо них идут две девушки, одна другой:
-Посмотри, какой орёл! ! А рядом с ним вообще, говно, короче говоря. . .
Петька вскакивает и говорит:
-Ну, Василий Иваныч, я полетел! -Полетишь, когда лопатой подбросят!
-Полетишь, когда лопатой подбросят!
Заблудились в лесу Петька и Чапаев. Долго бродили, искали дорогу.
Первым не выдержал Петька - упал на землю умирать. Вдруг слышит чавканье, поднимает голову и видит, что Чапай ягоды жрет.
- Василий Иванович, ты что, ох[рен]ел, это же волчьи ягоды! - Да пошел он нах[рен], этот волчара, он себе другие найдет!!! ...
- Да пошел он нах[рен], этот волчара, он себе другие найдет!!! ...
Прогуливается Петька и видит, что Василий Иванович яму копает.
Прогуливается Петька
- Василий Иванович, зачем яму копаешь?
- Да понимаешь, Петька, велели мне на документ фотографию по
пояс сделать. - А зачем такую глубокую? - Так я ж на коне сфотографироваться хочу!
- А зачем такую глубокую?
- Так я ж на коне сфотографироваться хочу!
Окружили белые красных. Чапаев спрятался в бочку. Ведет конвой
Окружили белые красных.
Петьку мимо бочки:
- Василий Иванович! Вылазь - нас предали, - и пинает бочку ногой.
Принимали как-то Василия Ивановича в партию. Он к Котовскому -
Принимали как-то
помоги, что говорить на партсобрании.
- Ну как - там тебе вопросы будут задавать, ты выучи Устав,
Программу да газету "Правда" почитай. Если совсем достанут - я
подскажу.
На следующий день - собрание. Задавали Василию Ивановичу разные
вопросы, он на все ответил. Председатель:
- Пусть Василий Иванович скажет, какие документы выдает партия
своим представителям?
Василий Иванович тырк-пырк - забыл. Котовский тихонько
подсказывает:
- Ман-да-ты! Ман-да-ты!
Василий Иванович: - А ты, если уши и нос отрезать - вообще на за#$%у похож!
- А ты, если уши и нос отрезать - вообще на за#$%у похож!
Поехал Петька в USA на учебу. Через год приходит письмо:
Поехал Петька в USA
"Прилетаю тогда-то, встречайте".
Приходит Василий Иванович встречать Петьку, подходит к трапу
самолета, видит Петька спускается: темные очки, защитная куртка,
ну вылитый гангстер. Спускается он, машет рукой Василию
Ивановичу и кричит:
- Нello, Василий Иванович!
А Василий Иванович ему в ответ: - Сам ты &%#ло, Петька. Дураком был, дураком и остался!
- Сам ты &%#ло, Петька. Дураком был, дураком и остался!
Однажды Василий Иванович поймал Золотую Рыбку. Попросила его Золотая Рыбка отпустить во синее море, исполнив при этом три его желания.
Желание 1-е: Хочу, чтоб меня никакая пуля не брала в бою
Желание 2-е: Хочу, чтоб меня никакая шашка не резала
Желание 3-е: Видишь Золотая Рыбка во-о-он того коня в поле? Хочу, чтоб член был как у него.
Исполнила рыбка все три желания. Вернулся Василий Иванович домой, а там Петька.
-Стреляй в меня, Петька.
-Ты что, сдурел,-отвечает Петька.
-Стреляй, кому говорят!!!
Выстрелил тот и ничего, жив Василий Иванович!
- А теперь руби меня шашкой!
- Да я-ж убъю тебя,Василий Иванович, ей Богу!
- Руби, я сказал!!!
Рубанул Петька шашкой, ан нет - жив василий Иванович.
- А теперь, Петька, смотри! - и гордо расстёгивает ширинку штанов. - Ух ты, вот это пиз%ище!!!
- Ух ты, вот это пиз%ище!!!
Петька прочитал объявление, что меняется 3-комнатная
Петька прочитал объявление,
благоустроенная квартира на любую жилплощадь. А у них с Анкой -
коммуналка. Пришел по адресу, открывает Василий Иванович:
- Здорово, Петька, проходи, смотри.
Он осмотрел квартиру, она шикарная! Вдруг Петька захотел в
туалет, подошел к двери, дергает, а она не открывается.
Василий Иванович говорит:
- Петька, да ты свет-то включи, тогда и дверь сама откроется.
Петька зашел в туалет, сделал свои дела, дверь захлопнулась и не
открывается. Он стучался, стучался, а Василий Иванович ему
кричит:
- Петька, ты забыл за собой смыть.
Он смыл, дверь и открылась.
- Василий Иванович, ты что это такую отличную квартиру меняешь?
- Да ты знаешь ведь, Петька, как у нас бывает, то воды нет, то света...
света...
- Василий Иваныч, мне сегодня к Анке на свидание, можно я ваши белые носки возьму?
- Василий Иваныч,
- Да чего уж, бери, Петька - вон, у печки стоят.