Анекдоты о кино #василий

Петька переплывает Урал на трофейном контрабасе. На берегу

его встречает Фурманов.

- а где Чапай? - спрашивает он.

- Василий Иваныч с роялью. По дну толкает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, а что такое бобслей? -

— Не знаю, Петька. Наверное, что-то такое, что с бабами связано.

- А тут написано, что это скоростной спуск. ..

- Ну, так, я же и говорю, что с бабами связано!

-2 -1 0 +1 +2


Закончилась Гражданская война. Василий Иванович и Петька отправились в круиз по Африке. И вот в одном поселке их охватила такая жажда, что пришлось зайти в бар. А там в меню - только молоко и пиво. Петька предложил заказать пиво. Но В.И. возразил:

- Мы же из страны Советов, вдруг подумают, что мы пьяницы. Давай, возьмем молоко.

Подходит такая дородная официантка, достает одну грудь, нацедила один стакан, из другой еще один.

Петька:

- Правильно, Василий Иванович, что мы пиво не заказали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Петька, хочешь я тебе про парадоксы расскажу?

- Василий Иванович! Отстань, я с тобой после нюансов не разговариваю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, танк лезет!!

- Возьми вон гранату на печке. Ступай!

Через полчаса Петька возвращается. Василий Иванович спрашивает:

- Ну как, готов танк?

- Готов!

- Молодец! А гранату на место положь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет по улице Чапаев. Видит на крыше дома своего адъютанта:

- Петька! Ты чем это там занимаешься?

- Да вот антенну натягиваю, Василий Иванович.

- Ох и везет же тебе, Петька, на женщин с красивыми именами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович! Анку током убило!

- Как это произошло?

- Да вот аккумулятор на голову упал...

-2 -1 0 +1 +2


Василий Иванович на Птичьем рынке покупает белого коня.

Соратники по партии интересуются:

- Парадом собираешься командовать?

- Нет, на Кремлевских воротах везде повесили "кирпич", так я на

коне в Кремль въеду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выбрали в 2012 году Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером.

Бился - бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем несвобода - говорил, и гражданское общество - создавал, и ментов в понтов - переименовывал, и Сколково - модернизировал, ан ничего у него не получается: (. Воруют! Даже еще больше, чем раньше. Тем более,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Василий Иванович и Петька копаются в огороде. Вдруг прямо на грядки садится НЛО.Выходит симпатичная инопланетянка и пытается контакт наладить с земными жителями. Вот дошёл разговор до того, как там у них делают девочек. Инопланетянка вынимает из кармана маленький компьютер, нажимает пару кнопок и... рядом с ней появляется девочка.

Петька спрашивает:

- А как у вас мальчики делаются?

Всё повторяется и рядом уже стоит мальчик.

Тут спрашивает инопланетянка:

-А как у вас делаются девочки и мальчики???

Петька говорит:

-Пойдём в дом, покажу.

Через некоторое время из дома выбегает Петька, а за ним несётся инопланетянка.

Василий Иванович спрашивает:

-Петька, что случилось?

- Ой, Иваныч, она хочет мой компьютер забрать!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Василий Иванович и Петька отступают, ожесточенно отстреливаясь от белогвардейцев, Петька:

- Василь Иваныч! !! Штаны пулей сбило!!!

- Х#@ с ними, Петька!

- И я про то же...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, Анка - провокатор!

- Не может быть, Петька, с чего ты взял

?

- Иду я мимо бани, а оттуда Анка высовывается и рукой машет.

Влетаю я в баню раздетый, а у них там партийное собрание...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поступает Василий Иванович в институт. Приемная комиссия решает:

такого известного человека надо обязательно принять. На вступительном экзамене у него спрашивают, указывая на портрет К. Маркса:

- Скажите кто это?

- Эээ...

- Мы вам подскажем первую букву - "М".

- Махно! Ну зарос, не узнал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька вбегает к Василию Ивановичу:

- Василий Иванович, танки на огоpоде!

- Да ну их к чеpту! Я вчеpа о них новую шашку затупил!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026