Из дневника Пьера Безухова:
Из дневника Пьера
"17 апреля. Сегодня я впервые поцеловал Наташу Ростову в губы.
Неизъявимое удовольствие! Но она так сильно сжала ноги, что раздавила мне пенсне..."
пенсне..."
- Вчера я спас женщину от изнасилования...
- Вчера я спас женщину
- Ой, интересно, Поручик, раскажите!
- А-а, я ее просто уговорил.
Hаташа Ростова танцует на балу с Пьером Безуховым.
Hаташа Ростова танцует
-Граф, у Вас пятнышко на манжете,- делает замечание Hаташа.
Пьер уходит в другую комнату и, не выдержав позора, вешается.
А Hаташа уже танцует с Андреем Болконским.
-Князь, у Вас пятнышко на сюртуке,- делает замечание Hаташа.
Андрей уходит в другую комнату и, не выдержав позора, застреливается.
И вот очередь Поручика Ржевского.
-Поручик, да у Вас сапоги грязные...
-Hе беспокойтесь, мадам, это не грязь, а говно-с. Сейчас подсохнет и само отвалится...
и само отвалится...
Собралась Наташа Ростова устроить бал. И вот проснулась она утром в день
Собралась Наташа
бала, и сразу, прямо в ночной сорочке, бегом в бальную залу - проверить,
все ли готово. Входит в бальную залу - а там красота, паркет сияет,
окна вымыты.
Делает она от хорошего настроения несколько балетных па и садится на
шпагат. И - вот незадача! - присасывается причинным местом к
надраенному паркету. И так, и сяк - оторваться не может. Зовет слуг,
те ее тянут, она воет от боли - и ничего. Тут входит поручик Ржевский:
- Господа! А вы позовите плотника, пусть снизу дыру просверлит -
тогда она и отклеится!
Наташа в слезы - паркет ломать нельзя, сегодня бал, а к вечеру
починить не успеем - паркет цены огромной! Поручик и говорит:
- Господа! Тогда давайте ей сиськи потрем, а как она намокнет - перетащим на кухню, там паркет подешевле.
- перетащим на кухню, там паркет подешевле.
Поручик Ржевский ведет задушевную беседу с Пьером Безуховым.
- Когда мне очень хочется любви, а вокруг только страшные бабы, я выпиваю бутылку водки, и они все начинают казаться мне красавицами. А вы, Пьер, что делаете в таких случаях? - Я-с? Просто снимаю очки...
- Я-с? Просто снимаю очки...
Молодой поручик Ржевский рассказывает приятелям, как он ходил ночью к
Молодой поручик
Наташе:
- Значит, господа, захожу я к ней в спальню и сразу, не откладывая, сую ей
руку под юбку...
- Ну, поручик, ну же! Что дальше? - Гм... Господа, вы когда-нибудь кормили лошадь с руки?
- Гм... Господа, вы когда-нибудь кормили лошадь с руки?
Подрядился однажды поручик Ржевский заменить больного актера в спектакле.
Доходит дело до момента когда он по сюжету разговаривает с дамой и она спрашивает:
- Граф, почему вы до сих пор не женаты?
Ну, Ржевский чует - забыл текст. Смотрит на суфлера. Суфлер шепчет что надо дальше делать:
- Медленно встает. . Ржевский: - Почему-почему! Встает медленно, вот почему! !
Ржевский:
- Почему-почему! Встает медленно, вот почему! !
Заметки из дневника Пьера Безухова:
21ноября: -...Сегодня первый раз увидел Наташу...
22ноября: -...Сегодня первый раз танцевал с Наташей...
23ноября: -...Сегодня первый раз поцеловал Наташу в губы. ., она засмущалась, сжала колени и сломала мне очки.
На балу поручик Ржевский, нажравшись как свинья, приставал к женщинам.
При этом его уже не интересовала ни внешность женщины, ни возраст, ни ее пол.
Ржевский, какое ваше самое безумное желание?
- ...ну... у меня никогда не было родового поместья...
- ?!
- А так хочется его пропить...
Поручик Ржевский входит в офицерское собрание:
Поручик Ржевский
- Господа! Похоже, что среди нас есть пе[тух]ы!
- Помилуйте, поручик, с чего вы взяли?!
- Сосу я только что член господину полковнику, а он - уж простите-с! - говнецом попахивает!
говнецом попахивает!
Наташа Ростова спрашивает поручика Ржевского:
- Ах, Ржевский, правда ли, что вы разбираетесь в явлении резонанса?
- Конечно, разбираюсь. Например, когда мы всем полком [дол]бали шлюх на мосту, полковник приказал нам делать это вразнобой и в противофазе, чтобы мост не рухнул.
- Фу, Ржевский, вы просто негодяй! Я на вас князю Болконскому пожалуюсь!
Пошла жаловаться:
- Ах, князь, ваш поручик Ржевский - такой негодяй, такой негодяй! . .
- Он ещё и идиот. Представляете, Натали, [дол]бем мы шлюх на мосту, а он командует: "А ну, братцы, все вместе - раз-два, раз-два! "
Поручик и Наташа плывут в лодке. Поручик, сидящий на веслах
Поручик и Наташа
спросил:
- Наташа! Вас никогда не били веслом по яйцам?
- Нет, а что? - Да нет, ничего, это я так, чтобы разговор поддержать.
- Да нет, ничего, это я так, чтобы разговор поддержать.
Задумывались ли вы, откуда пошло выражение "с корабля на бал"? Я вот понял.
Дело было так: сидят, значит, гусары, шампанское хлещут, неторопливо [ман]дят о чем-то. Вбегает поручик Ржевский и с ходу бросает: "СКОРО Б%Я НА БАЛ". Просто по пьяни записали неправильно
-Поручик Ржевский, Вы в городе всего три дня, но уже Вами
-Поручик Ржевский,
перепробованы все наши женщины. Как же Вам это удалось?
-Я просто подхожу к даме и говорю:" Мадам, позвольте Вам впендюрить".
-Hо ведь можно получить по мордам. .. -Hу, сначала по мордам, а потом впендюрить.
-Hу, сначала по мордам, а потом впендюрить.