Сказочные анекдоты

#волк #заяц #мужик #медведь #илья #шапочка #лиса #рыбка #ворон #лев #желание #змей #лягушка

Если прочитать сказку "Колобок" задом наперед, в конце бабка его размажет по сусекам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выехал Илья Муромец в чисто полюшко. Посреди поля высокий дуб стоит. На дубе том сидит Соловей-разбойник и свистит что есть мочи. Подъехал Илья к дубу и говорит:

- Что рассвистелся, ирод поганый?

А Соловей ему и отвечает жалобным голосом:

- Снимите меня отсюда, пожалуйста..

-2 -1 0 +1 +2


- О чем сказка "Мальчик и волк"?

- О том, что только в сказках люди перестают верить тем, кто обманывает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Словил кот мышку и спрашивает ее:

- Жить хочешь?

Мышка глянула на него игриво и говорит:

- С кем?

- Фу, какая шлюха, аж жрать перехотелось!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет муравей по лесу. Навстречу ему ящерица. Муравей удивленно:

- Ой, а ты кто?

- Я динозавр.

- Так вы же вымерли!?

- Врут. Болели мы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лиса Алиса и Кот Базилио обманули Буратино. Через год встречаются: они всё так же мелкие мошенники, все в обносках, грязные, жалкие. А он весь такой вышколенный, в новой рубашечке, штанишках, шапочке, разъезжает в дорогой машине. Те в шоке, подбегают и спрашивают:

- Неужели ты всё же дождался денежного дерева?

- Да кому оно нужно! Я бизнес-тренер и продаю курс "Как добиться личностного роста, если закопать 5 золотых на поле возможностей".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Чушь какая-то этот ваше "Хлеб - всему голова", - пробормотал Колобок, - Не только голова, но и всё остальное!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Трудности перевода:

Конёк-Горбунок (Horse with osteohondrosis).

-2 -1 0 +1 +2


Маленький верблюдик спрашивает у мамы:"Мам, а почему у нас такие большие горбы на спине?" Мама отвечает:"А это для того, чтобы во время долгих переходов через пустыню запасать воду." "Мам, а почему у нас такие широкие ноги?" "А это для того, чтобы во время долгиих переходов через пустыню ноги не тонули в песке." "Мам, а почему у нас такая жесткая толстая шерсть?" "Это для того, чтобы солнце не обжигало нас. " "Мам, а нафига нам эти навороты, если мы в зоопарке живем?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Давай я приеду и мы поговорим.

— Нет уж, мы будем ругаться по смс, потому что если я тебя увижу, то перестану злиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Пап сказку! !

- Какую,

- Какую мама вчера рассказывала, там еще волк бабушку съел.

А мою любимую, ну слушай: "Идёт значит тещенька Марфа Захаровна одна ночью по лесу... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет Морозко зимой по лесу. Видит — за деревом девочка сидит. Морозко у нее спрашивает: — Не холодно ли тебе, девица?

— Отвернись, нахал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Папа, что такое "Возврат к заводским настройкам"?

- Ты читал сказку о рыбаке и рыбке?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поймал как-то раз, нечаянно, старик

Хоттабыч золотую рыбку. Смотрят они друг на друга и молчат - ситуация-то патовая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026