Сказочные анекдоты

#волк #заяц #мужик #медведь #илья #шапочка #лиса #рыбка #ворон #лев #желание #змей #лягушка

Сказка "Колобок":

- Не ешьте меня, дедушка-медведь! Меня по сусекам мели, по амбарам скребли, короче - пыль, грязь, стекло, бычки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет по лесу медведь-шатун и ругается:

- Вот на фига было в сентябре заходить к лисе на чашку кофе?

-2 -1 0 +1 +2


Попался Иван-царевич в лапы к Бабе-яге. Та ему и говорит: "Загадаю я тебе, милок, загадку. Если не отгадаешь, съем тебя! А коли отгадаешь, я тебе, так и быть - отдамся."

БЯ: Зелёное, прыгает и квакает. Что это?

ИЦ (быстро): Кузнечик!

БЯ (ещё быстрее): Угадал, шалунишка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почтальон Печкин:

- Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

А сейчас, когда у меня и самокат украли, я вас ваще убивать буду! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По лесной тропинке навстречу друг другу бегут кролик и хорек, ну и на крутом повороте со всего размаха стукаются головами. От удара у обоих полностью отшибает память. Через некоторое время зверьки приходят в себя и мучительно пытаются вспомнить, кто они есть.

Кролик предлагает:

- Давай по очереди описывать друг друга. Может, хоть так вспомним, кто мы такие! Ты начинай.

Хорек:

- Ну, ты такой пушистый, длинноухий, хвостик у тебя маленький.

Кролик, радостно подпрыгивая:

- Так я, наверное, кролик!!!

Хорек:

- А я, а я?!! Теперь меня опиши!!!

Кролик:

- Ладно, слушай. Ты такой светлый, вертикальная полоса сзади и воняешь сильно...

Хорек в отчаянии хлопает себя лапкой по лбу:

- Во блин, неужели я [п]опа?!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стоит кентавр перед камнем, на котором написано: "Налево пойдешь -

коня потеряешь, направо - голову сложишь", и думает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выловил вобщем мужик(М) золотую рыбку (Р), ну и загадывает соответствено 3 желания:

М: первое желание - хочу большой котедж, чтоб в футбол можно было играть...

М: второе желание - хочу вагон денег...

М: третье желание у меня необычное - хочу со своей женой - красавицей в один момент всегда кончать...

Исполнила рыбка все желания и отпустил ее мужик в море.

Прошла неделя. Сидит мужик на берегу моря и снова ловит золотую рубку. Выловил и просит ее:

М: - Золотая рубка, все супер - дом, деньги, только отмени ради бога третье желание!

Р: - а чё не так?

М: - Да вот представь себе: сижу с мужиками в баре, пью пиво, и в это время кончаю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Притча...

Позвал отец трёх своих сыновей и говорит:

"Вот веник, вы выдерните из него по прутику и попробуйте сломать."

Выдернули сыновья по прутику и легко сломали.

Тогда отец говорит:

"Возмите по цельному венику и попробуйте его сломать."

Взяли сыновья по венику и сломали его.

И подумал отец с радостью:

"Долбо@бы у меня дети... зато, СИЛЬНЫЕ."

-2 -1 0 +1 +2


Смотрю всю эту хрень в Америке и вообще не догоняю: кто наши-то? [мав]ры или копы? За кого болеть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спящая красавица потому и была красавицей, что просто спала. Не мёрзла, не впадала в истерики, не жрала всё подряд и не трепала себе нервы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Советские времена. В сельском клубе идёт лекция о семейной жизни. Лектор говорит:

- К сожалению, бывает, что семьи распадаются из-за супружеской измены. Чаще всего жёнам изменяют спортсмены, потом идут артисты, потом - моряки. Это вызвано тем, что люди надолго отлучаются из дома...

Тонкий голос с первого ряда:

- А я вот тридцать лет плаваю и ни разу жене не изменял!

Грубый голос с последнего ряда:

- Вот из-за таких козлов, как ты, флот на третьем месте!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иван бочком выходит из избы. Царевна- лягушка:

- Что это у тебя за спиной? Лук? Опять по бабам собрался?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гарри Поттер:

- Аааапчхи!

Змея:

- Как-как ты маму назвал?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маугли и Каа сидят под пальмой.

Каа только что поел и наслаждается ситуацией а Маугли к нему пристает с дурацкими вопросами:

- Каа, а видишь вон на высокой пальме банан?

- Ну, вижу...

- А Багира сможет его достать?

- Нет, Маугли, не сможет.

- А Балу сможет его достать?

- Нет, Маугли, не сможет.

- А ты, Каа, сможешь его достать?

- Нет, Маугли, не смогу.

- А я смогу его достать?

- Ты, Маугли, кого хочешь достанешь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девочка Элли спрашивает бабу Виллину:

- Бабушка, а как мне дойти до Изумрудного города?

- А не вопрос, дочка. Вот тебе шкурка от банана волшебного. Выйдешь, дитя мое, кинешь ее на дорогу из Желтого Кирпича. . . И вот куда дворник тебя пошлет - туда и иди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026