Сказочные анекдоты

#волк #заяц #мужик #медведь #илья #шапочка #лиса #рыбка #ворон #лев #желание #змей #лягушка

Долго ехал Иван-царевич, доехал до камня на распутье и подумал - блин, а уже и ничего не хочется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Скачет по бескрайней прерии Вождь. Вдруг видит - лежит на дороге, прижавшись к ней ухом, индеец Красное Солнышко.

- Что ты слышишь, Красное Солнышко?

- Вождь, едет большая повозка с белыми людьми. У всех у них ружья. Их примерно десять человек. Один из них лысый и толстый. У повозки правое заднее колесо скрипит. Лошади две: одна пегая, а другая вороная.

- Красное Солнышко, как ты все это узнал?! Неужели по дрожи земли! ?

- Нет, Вождь! Эти [ч]удаки только что меня переехали!

-2 -1 0 +1 +2


Письмо Деду Морозу: "Дорогой Дедушка Мороз, я очень хочу, чтобы в этом году ты мне подарил толстую пачку денег и худое телосложение. Я надеюсь, ты не перепутаешь, как в прошлом году".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришел мужик в зоомагазин, смотрит продается говорящая лягушка. Купил, принес домой, посадил перед собой и говорит:

- Ну?

Лягушка:

- Ква.

Он опять:

- Ну?

Лягушка опять:

- Ква.

Мужик:

- Ну вот, купил говорящую лягушку, а она все « ква» да « ква» !

Лягушка:

- А чего ты все « ну» да « ну»?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едет богатырь и видит камень у дороги лежит. На нем надпись: налево поедешь - изды получишь. Прямо поедешь - изды получишь. Направо поедешь

- изды получишь. Задумался богатырь, не знает куда повернуть. Тут раздается голос сверху:

- Что задумался добрый молодец?

- Да вот думаю, куда ехать.

- Ну так думай быстрее, а то изды прямо здесь получишь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один из друзей Ходжи Насреддина сказал ему:

- Ходжа, ты осел!

- Интересно... я твой друг, потому что осел, или я осел, потому что я твой друг?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жил-был раввин и очень он любил играть в гольф. И вот как-то в СУББОТУ не выдержал и пошел играть в гольф. Увидел это ангел с небес и обратил внимание Бога на это обстоятельство.

Бог говорит:

- Сейчас накажем.

Раввин бьет по шарику и попадает в лунку с одного удара. Ангел недоуменно восклицает:

- И это называется наказанием? !

- Ну да, кому он теперь об этом расскажет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Буратино приходит к папе Карло:

- Пап, мы с Мальвиной уже давно встречаемся. Хотелось бы с ней... Как бы тебе сказать...

- Понял, сынок.

И папа Карло принялся за работу: нашел сучек, аккуратно прибил его куда надо, взял наждачку, зачистил. Сдувает пыль:

- Ну все, сынок, можешь идти к Мальвине!

- Слушай, бать! А ну ее, Мальвину! Давай-ка лучше еще наждачкой!

-2 -1 0 +1 +2


Поймал старик рыбку золотую.

- Отпусти меня, старче, три желания исполню!

- за[ши]бись! - сказал старик.

И за[дол]балась бедная рыбка, так и не исполнив другие два желания...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1. Связать Змею Горынычу лапы и крылья.

2. Набить Змею Горынычу морду.

3. Добить Змея Горыныча до конца.

Это схема вязания мягкой игрушки, если кто не понял.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поймал Иван-дурак в проруби щуку. Та ему:

- Отпусти ты меня, Иван, и любое твое желание по-щучьму велению, по твоему хотению будет исполнено!

Обрадовался он, кинул щуку обратно в прорубь и говорит:

- Хочу знать, не слезая с печи, все что в мире творится за лесами-за горами, за морями-окиянами. Хочу под музыку балдеть, на голых девок день и ночь пялиться, с заморскими дураками переписываться и все новые анекдоты про Царя-батюшку первому в мире узнавать!

Так Иван-дурак стал первым на Руси пользователем Интернета.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят как-то два дракона в бане.

- Что-то жарко стало!

- А ты пасть закрой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят двое инопланетян.

- Только неделю у тебя гощу, а уже чувствую себя как не в своей тарелке.

- Ну, и иди в свою.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Над седой равниной моря,

Над крутой вершиной скал

Гордо реял буревестник

И метал на скалы кал.

Глупый пингвин очень злится,

Что несбыточны мечты.

Он не может, хоть и птица,

Гордо гадить с высоты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идёт заика, смотрит - стоит мужик и пересчитывает кучу бабла. Заика спрашивает:

- С. . с. . слушай, му. . му. . мужик, г. . г. . где ты с. . с. . столько де. . де. . денег в. . в. . взял?

- Вот видишь - девятиэтажка, так в ней одни новые русские живут. Залезаешь на крышу, берёшь кирпич, видишь, что кто-то выходит из подъезда, кидаешь кирпич и кричишь: "ПОБЕРЕГИСЬ! ". Потом спускаешься, а он тебе платит за то, что ты ему жизнь спас.

Заика залезает на крышу, берёт кирпич, видит - выходит новый русский, кидает кирпич и орёт:

- П. . п. . п. . п. . п. . пиз... ец!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026