Сказочные анекдоты

#волк #заяц #мужик #медведь #илья #шапочка #лиса #рыбка #ворон #лев #желание #змей #лягушка

Дед Мазай, чтобы не спалиться перед зайцами, всегда носит рукавицы мехом внутрь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собрался Иванушка-дурачок жениться на Василисе Прекрасной.

Знамо-дело. Змей Горыныч тут как тут. Ты, грит, Иванушка, перед свадебкой-то баньку истопи. да свою невестушку туды для меня и спровадь. Скручинился Иванушка, да делать нечего, идет топить баньку. Навстречу три богатыря: чего-мол грусть тоска. Пожалился Иванушка на судьбу свою. Богатыри ему: Ты, Иванушка, не кручинься, ты вместо Василисы нас в баньку заведи, а там уж будет наша забота. Так и сделали. Схоронился Иванушка подле баньки - смотрит, Горыныч в баньку залез, час прошел, два, три часа - тишина. Потерял терпение Иванушка, забежал в баньку и видит такую картину.

Илья Муромец держит одну голову Змея под правой подмышкой, другую - под левой, третью промеж колен зажал, Добрыня Никитич Змея сзади "оформляет". Алеша Попович стоит перед Змеем, щеку свою ладонью подпирает и говорит, покачивая головой:

- ДУРАШКА ТЫ, ДУРАШКА! БЫЛА БЫ У ТЕБЯ ОДНА ГОЛОВА И ТРИ ЖОПЫ, ДАВНО Б ДОМА СИДЕЛ.

-2 -1 0 +1 +2


Летит Змей-Горыныч над лесом, смотрит стоит избушка на курьих ножках. Он

к ней подлетает, говорит:

- Избушка, встань к лесу передом, ко мне задом и немного нагнись....

Поимел змей-горыныч избушку, лежит курит:

- Эх, хорошо иметь домик в деревне!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды бежал себе Мышонок по джунглям да и провалился в вырытую охотниками яму. Однако случилось мимо проходить Слону; услыхал он мышиные вопли и поспешил на помощь. Опустил Слон хобот в яму - мол, давай, Мышонок, карабкайся. Да уж больно глубока яма-то - не допрыгнуть Мышонку до хобота. Вспомнил тут Слон о предмете своей мужской гордости, коя была просто невероятных размеров (Слон все-таки!). Короче, опустил он сие богатство в яму, и раз - в самый раз, вскарабкался Мышонок по ентому делу наверх. То-то радости было! В другой раз случилось Слону пробежаться по джунглям. Ну и что вы думаете - бум! - угодил себе прямохонько в вырытую охотниками яму. Ну и, разумеется, Мышоноку случилось быть неподалеку, и поспешил он на помощь другу. Стоит, значится, Мышонок на краю ямы и морщит лоб: ну вы понимаете - задачка-то посложнее будет! Ну да ничего - сообразил. Помчался со всех ног домой, впрыгнул в свой Джип-Чероки, даванул на газ, примчался к яме. Сбросил трос вниз Слону, взревел Джип-Чероки всеми восемью цилиндрами, заскрежетала лебедка - вытащили Слона на белый свет.

МОРАЛЬ: если у вас есть Джип-Чероки, то большой член вам без надобности!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

– Дорогой, а давай назовем сына Ираклий, а дочку – Василиса?

– Ага, и будут они потом дядя Ира и тетя Вася.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Koлoбoк заболел и вызвал врача. Доктор осмотрел пациента и поставил диагноз: больной на всю голову.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гудвин спрашивает:

- Кто у нас тут Железный Дровосек?

Наверное, ты?

- Да, это я!

- Ну, а ты у нас смелый и Храбрый Лев?

- Да, вы угадали.

- Ну а ты, конечно, Страшила?

- Нет, я девочка Элли!

- Блин, как неудобно получилось...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

...И нагадала колдунья, что когда исполнится принцессе 16 лет, уколет она пальчик веретеном и умрёт.

...И приказал, тогда король отрубить принцессе все пальцы.

-2 -1 0 +1 +2


Мужик встал затемно на рыбалку. Приехал - ничего не ловится. Зевая, потянулся к бутылке - а оттуда джинн:

- Проси, что хочешь, всё исполню!

Мужик ещё зевнул:

- Жутко спать хочу!

- Хорошо, - говорит джинн, - будешь жутко спать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Алёша, ты меня любишь?

- Конечно, Василисушка!

- А ради меня ёлочку сломаешь?

- Сломаю!

- А берёзку?

- И берёзку сломаю, любовь моя!

- А сосну?

- А если соснёшь - весь лес переломаю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поросята играют, радуются, веселятся. Вдруг в комнату заходит волк.

Все замерли. Волк - Ассаламалейкум. Все облегченно вздохнули. Ну, слава богу, мусульманин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Льву звери надоели своим шумом, он чертит черту и говорит: "Кто зайдет, или съем, или поимею".

Проходит день, два - никто за черту не заходит, и тут появляется осел.

Травку щиплет, щиплет и заходит за черту в кусты. Рев льва, кусты ходуном ходят, звери собрались - выходит осел весь растрепанный. Они: "Осел, что произошло? " Осел по сторонам посмотрел и говорит: "Он меня съел".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Я Железный Дровосек!

Я Смелый Лев!

А ты наверное Страшила?

Нет, я Элли.

П%%%%ц ты страшила, Элли!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежит под пальмой укуренный питон Каа . Тут к нему подбегает пантера Багира .

Багира - Слушай, Каа, бандерлоги украли Маугли!

Каа - Да-а-а-а-а-а ?????

Багира - Они называли меня Черной Сукой!

Каа - Да-а-а-а-а-а ?????

Багира- Они называли Балу Старым [ч]удаком!

Каа - Да-а-а-а-а-а ?????

Багира - Они называли тебя Земляным Червяком!

Каа - [м]ля-а-а-а-а-а-а !!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Осел, козел, проказница мартышка,

Песец, орел да косолапый мишка...

Барсук и жук, тигренок и волчица,

Хомяк, паук, котенок и тигрица,

Лиса, коза да 33 коровы

Затеяли играть оркестр.. .

А дальше было все, как у Крылова,

Но более нестройно и хреново...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026