Сказочные анекдоты

#волк #заяц #мужик #медведь #илья #шапочка #лиса #рыбка #ворон #лев #желание #змей #лягушка

Лежат под высоченной пальмой Каа, Багира, и Балу. Багира: - Каа, видишь наверху орех, ты можешь его достать?

- Нет, Багира, слишком высоко.

- А ты, Балу?

- Нет Багира, стар я уже, высоко слишком.. .

- А вот Маугли достал бы...

- Да, Маугли кого хочешь достанет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Достали две мыши бутылку водки, а закуски не нашли. Прибежали к вороне, а та на дереве с куском сыра сидит.

- Эй, ворона, выпить хочешь?

- Да!

Сыр упал, мыши с сыром были таковы. На следующий день мыши снова:

- Ворона, выпить хочешь?

Ворона молчит. Одна мышь наливает водку в стакан и спрашивает:

- Тебе полный?

- Да!

Сыр упал и мыши с сыром были таковы.

На следующий день мыши снова прибегают и спрашивают:

- Ворона, пить будешь?

Ворона молчит. Мышь наливает в стакан водки и спрашивает:

- Тебе полный?

Ворона молчит.

- Ворона, ты что, думаешь мы тебя опять на[дол]бать хотим?

- Да-ааааа...

-2 -1 0 +1 +2


Деревенский дурачок Ванюша пошел на рыбалку. Час, сидит, два сидит, не клюет. Мимо проходит мужик:

- Что дурак, не клюет?

- Не клюет.

- А на что ловишь? На муху или на червя?

- На крючок.

- На голый что ли? Ну ты и дурак. Но человек хороший. Бог послал бы тебе мозгов, что ли.

Бог сжалился над дурачком и предстал перед ним. Говорит дурачку:

- Ванюша, проси чего хочешь. У тебя есть три желания.

Ну дурак-то хоть и дурак, но слушать умеет.

- Господи, дай мне мозгов, чтобы умным быть.

Сказано - сделано.

- Еще чего-то изволишь?

- Ну вот я теперь умный и понимаю, что хочу быть богатым!

Бог исполнил и второе желание Ванюши.

- Ты теперь умный и богатый. Чего же тебе еще нужно?

- Господи, я хочу быть счастливым.

Бог щелкнул пальцами и исчез. И стоит Ванюша с удочкой, смотрит на голый крючок и снова забрасывает уду в воду. Авось, рыба к ужину будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едет Красная Шапочка по полю на велосипеде. К бабушке.

Тут из лесу выбегает голодный Волк и разламывает Шапочке велосипед...

Вдруг выходит Медведь и говорит: "Волчара позорный! Ты чего тут безпредельничаешь?! Это мое поле! А ну, быстро починил Шапке велосипед!!!". Волку делать нечего, взял сварочный аппарат, долго варил раму, колеса... Починил в общем.

Едет Шапочка дальше. Снова Волк - расхерачил велосипед! Вдруг Медведь: "Ты чего, волчара! Это тоже мое поле! Ты чо тут велосипеды ломаешь! Починил! Быстро!". Волк снова за сварочный аппарат... Приезжает Красная Шапочка к Бабушке. Заходит и спрашивает: "Бабушка, бабушка, а чего это у тебя глаза такие красные???"

- ОТ СВАРКИ, [м]ляДЬ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Попал мужик после смерти в Ад. Ему объяснили, что каждую тысячу лет наказание меняется и ему предложили выбрать первое. Сначала ему показали камеру, где молодого мужчину секли плетьми. Новичку это не понравилось.

Потом его привели туда, где более старого грешника подвергали пытке огнем.

Мужик и на это не согласился.

В следующей камере потрясающая блондинка делала мин@т старику.

Мужик сказал, что выбирает это. Черт подошел к блондинке и сказал:

- Идем, твои мучения окончены...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Колобка ведут на расстрел, он говорит:

- Можно последнее желание?

- Можно.

- Не стреляйте в голову!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила-была девочка. У нее были такие чудесные светлые волосы. Называли ее Белоснежкой.

Однажды мама сказала Белоснежке: "Доченька, пора вымыть голову! "

Та ответила: "Ах, мамочка, я должна сидеть у окна и ждать принца, я не могу вымыть голову, у меня совсем нет на это времени".

Постепенно волосы Белоснежки совсем испачкались, и мама сшила ей красную шапочку, чтобы прикрыть сальные лохмы.

Потому то и стали называть девочку Красная Шапочка.

Мама попросила дочку: "Красная шапочка, сходи, проведай бабушку! ".

Та ответила: "Я бы сходила, мамочка, но никак не могу мне надо сидеть у окна, вдруг появится принц, а я его очень жду".

Так шло время, а Красная Шапочка все сидела у раскрытого окна, из которого на нее летели пыль, грязь и зола. Она стала совсем чумазая, и люди стали называть ее Золушкой.

Мама снова к ней: "Золушка, посмотри, в комнате не убрано! ".

Но та ответила: "Да что ты, мама, разве не видишь я занята! Не могу я ничего делать, я жду принца! "

И вот, в один прекрасный день, на дороге возле дома Золушки появился принц!

Проезжая мимо на белом коне, он увидел в окне грязную нечесаную бабу, и сказал: "Ох ты б%%%ь! ".

И с тех пор все стали называть девочку [м]лядью, хотя - заметьте! - никакого повода для этого она не давала.

-2 -1 0 +1 +2


Сидят три богатыря, водку пьют и своей мужской силой хвастаются. Алеша Попович говорит:

- Я вот зачерпываю полное ведро воды, вешаю его на член и домой отношу!

Добрыня Никитич:

- А я на члене сразу по два ведра таскаю!

Илья Муромец:

- Мужики, а я как-то раз нес на коромысле шесть ведер воды, по три с каждой стороны, так меня чуть не убило!

- Как так?

- Да коромысло пополам, и членом по лбу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужик тонет в болоте. Над ним на ветке сидит ворона.

- Ворона! Нагни ветку, не видишь - человек тонет! Ты что, слепая?

Через минуту:

- Ворона, да нагни ж ты ветку, очень тебя прошу! Да ты что, глухая?

Звал, звал да и утонул.

Ворона:

- И не слепая я, и не глухая я. Ленивая я с@ка... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Три крысы сидят, рассуждают, кто круче:

Первая:

- Я вот жру крысиный яд и мне всё по[хрен]у!

Вторая:

- А я жру битое стекло и мне всё по[хрен]у!

Третья:

- Да ребята, что-то вы крутые для меня, пойду, что ли, кота вы@бу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Морозко:

- Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе, красная?

- Да просто ох[рен]еть, дедушка! Не сугроб, б%%%ь, а солярий...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из Мира Животных:

Винни-Пух, как порядочный медведь, всю зиму сосал лапу...

А Пятачок, как порядочная свинья, всегда этим пользовался

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидела ворона на высокой елке. Бежал мимо заяц. Увидел ворону и спрашивает:

- Ворона! Че делаешь?

- Ничего не делаю, сижу себе.

- А можно, я тоже сяду, и буду ничего не делать?

- Да, садись!

Заец сел. Сидит, лапки сложил, ничего не делает. Лиса мимо бежала.

Видит, сидит заяц. Взяла да съела его. А ворона сверху все это наблюдала.

И подумала: "Эх, забыла предупредить! Ничего не делать может лишь тот, кто сидит высоко. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026