Сказочные анекдоты

#волк #заяц #мужик #медведь #илья #шапочка #лиса #рыбка #ворон #лев #желание #змей #лягушка

Мужик поймал золотую рыбку.

- Смилуйся, - говорит золотая рыбка, - отпусти, исполню твое желание.

Мужик говорит:

- Хочу стать Героем Советского Союза.

- Что же, будь по твоему, - сказала рыбка.

Мужик очнулся в горящем самолёте, падающем на колонну танков.

- Неужели посмертно? - подумал мужик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Алёша, ты меня любишь?

- Конечно, Василисушка!

- А ради меня ёлочку сломаешь?

- Сломаю!

- А берёзку?

- И берёзку сломаю, любовь моя!

- А сосну?

- А если соснёшь - весь лес переломаю!

-2 -1 0 +1 +2


- Куда мы так спешим, Винни? - спрашивает Пятачок.

- В гости к Кролику.

- А он нас ждет?

- Ждет, еще как ждет! Звонит, спрашивает: "Духовка нагрелась, начинка готова, а где же обещанный поросенок?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

...и пошёл дождь - какого не видело человечество ...

и построил Ной с сыновьями ковчег - и набрал - всякой живности по паре - и плыли они 10 дней и ночей ...

и пристали они к горе Арарат...

- и бежали к ним навстречу люди - и кричали -

"Вай . . ара - цирк приехал "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Скачет ковбой по прерии. Вдруг внутренний голос ему говорит:

- Слезай с коня, бери лопату и копай яму. Hа глубине пяти метров тут зарыт клад.

Ковбой взял лопату, выкопал яму в пять метров и нашел сундук с золотом. А внутренний голос говорит:

- Знал бы я, что здесь действительно клад зарыт - никогда бы тебе не сказал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет красная шапочка по лесу. навстречу ей пионер:

-Привет, дурочка!

-Ну, что ты, мальчик, я же Красная Шапочка! Вот смотри, у мения красная

шапочка, красные туфельки, красная юбочка, красная курточка... Черт,

я действительно выгляжу как полная дура...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я повзрослел, я понял: ну не может один Дед Мороз поздравить каждого. Это детские сказки. Их несколько…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стоит длинная очередь за пивом. Заяц лезет без очереди. Волк поднимает его за уши и говорит:

– Заяц, куда поперек Волка?

Заяц отвечает:

– Волк, не шуми, пойдем за угол отойдем.

Уходят. Через минуту заяц опять лезет без очереди. Медведь не выдержал. Поднимает зайца за уши:

– Ты куда вперед медведя?

Заяц говорит:

– Утихни, медведь, пойдем за угол отойдем.

Уходят. Опять через минуту заяц лезет без очереди. Тут уже лев не выдержал:

– Заяц, ты совсем ох[рен]ел, что–ли?

А тот без страха:

– Пойдем, Лева, за угол отойдем.

Заходят за угол, а там Змей–Горыныч:

– Заяц, сколько можно — все мясо, да мясо! Когда пиво-то будет?!

-2 -1 0 +1 +2


Медведь дал зайцам денег и послал их в ларек за сигаретами.

Зайцы деньги пропили и думают, что медведю сказать. Первый заяц говорит второму:

- Мы когда к медведю придем, он спросит нас где его сигареты, ты, когда он это спросит, на меня глаза вытращи, а дальше я ему все сам объясню.

Договорились. Прибегают к медведю:

- Hу, где мои сигареты?

Второй заяц диким взглядом смотрит на первого

- Че, [м]ля, глаза вылупил? Про[втык]ал, п#дор? ? ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сказка о рыбаке и рыбке.

Первый раз закинул он невод, пришел невод с травою морскою... Покурил дед травы. .. Ну, а дальше, как в сказке: и рыбки говорят, и желания сбываются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подросший Буратино спрашивает у Папы Карло:

-Папа, а почему мне нравится Пьеро, а не Мальвина?

-Все потому, что ты сделан из голубой ели!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два товарища:

- Как дела?

- Да хреново.

- Что так?

- Да, понимаешь, джина нашел... Говорит, исполню одно желание. Ну, я и загадал - хочу х[рен] как у коня...

- Хренасе! Ну и как, огромный?

- Не, размер не изменился...

- Обманул?

- Неее, не обманул... Просто встает теперь только на лошадей...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Просыпается медведь в берлоге Протирает глаза, потягивается:

- Хорошо-о-о !

Раздается звук близких выстрелов

- А вот и завтрак подоспел !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Волк и Заяц не всегда были врагами. Более того, дружили семьями. Бывало, встретятся в пивнушке, Волк из заначки вытянет мятый-перемятый рубль, Заяц небрежно швырнет пятерку...

— Ты где деньги берешь? — спросил однажды Волк. — Мне, например, волчиха больше рубля — ни в жисть.

— А как ты просишь?

— Как мужику положено ~ загоню в угол и рявкну посильнее. Не успеет убежать, так даст рублевку.

— А ты попробуй не рычать, а с нежностью. По спинке погладь.

Прибегает Волк домой, Волчиха над корытом стоит, стирает. Подходит и лапой вдоль хребта. Волчиха даже стирку прекратила, потянулась томно и говорит:

— Ну, не шали, Заинька, я же дала тебе сегодня пятерку.

— Ну, Заяц, ну погоди!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026