Анекдоты о кино #штирлиц

- Штирлиц, правда ли, что Кэт дала вам показания? - спросил Мюллер.

- Показала, но не дала, - сухо ответил Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц зарабатывал так много, что сам перечислял лишние деньги в Центр.

Поэтому, Мюллер не мог признать Штирлица иностранным агентом, зато Центру приходилось доказывать в центре, что он не иностранный агент...

-2 -1 0 +1 +2


Штирлиц зашел в бар с криком:

- Порублю, суки!

Те скинулись по рублю, и Штирлиц ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Представляете, Штирлиц, какой кошмар мне приснился: будто сейчас 2015 год, канцлер в Германии - баба в красном пиджаке, вместо факельных шествий - гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды [мав]ра из Америки, фашисты уже в Кремле, а не в Рейхстаге, Россия воюет с Украиной, а Германия, представьте, Штирлиц - ГЕРМАНИЯ - уговаривает Россию не воевать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шагая по аллее, Штирлиц увидел огромную лужу. "А, по хрену!", - подумал он и смело шагшнул.

Лужа оказалась по уши.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер говорит Штирлицу:

- Штирлиц, вы арестованы!

- По какому обвинению?

- Да какая разница - ты ведь всё равно отмажешься, а нам надо создавать видимость работы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Что-то выдавало в Штирлице русского разведчика: то ли волочащийся за ним парашют… То ли регистрация на Госуслугах, то ли мессенджер Макс!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц вышел к обочине дороги, когда у рядом притормозившей машины приоткрылось окно, и оттуда высунулась голова Мюллера.

- Тебе куда, дружище? – спросил Мюллер.

- На Унтер ден Линден, группенфюрер! - браво рявкнул Штирлиц, плюхнувшись рядом на сидение, и икнул.

- Семеныч, дуй в Подлипки, - тяжко вздохнув, сказал водителю Броневой.

-2 -1 0 +1 +2


Вот кончу службу и куплю себе садовый участок под Рязанью, - думал Штирлиц, подъезжая к своей загородной вилле под Берлином.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц долго смотрел в одну точку.

Потом перевел взгляд и посмотрел на другую.

"Двоеточие! " — догадался Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц пьянствует с Мюллером.

Мюллер:

— Штирлиц, я знаю, вы русский резидент. Да, мы проиграли войну, но неужели вы думаете, что дома вас ждет слава? Вас расстреляют или сошлют в Сибирь.

— Я так не считаю. Разведчика на родине ждет почет и уважение.

— Скажите еще, что бывший шпион может управлять Россией, а в Германии будет канцлер в юбке. Вы перепили!

Штирлиц ухмыльнулся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер знал, что русские после того как размешают сахар в чашке с кофе или чаем оставляют ложку в чашке, и он решил проследить за Штирлицом в кафе. Штирлиц помешал сахар, вытащил ложку и положил её в карман.

Свои, подумал Мюллер, вспомнив дедушку еврея!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц всю ночь топил камин.

К утру он наконец-то утонул...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Штирлиц, у вас есть план?

- Обижаете герр Мюллер. У меня - водка. Я русский разведчик, а не туркменский!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очнулся утром Штирлиц в камере.

И думает: "Если зайдёт гестаповец - я штандантенфюрер Макс фон Штирлиц.

Если советский офицер - майор Максим Максимович Исаев. "

Заходит полицейский: - Мистер Трамп! Вам на выборы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026