Анекдоты о работе

Госдума хочет запретить россиянам работать не по профессии. Интересно, а какое учебное заведение выпускает депутатов? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас на работе четкое разделение труда: одни много работают, другие много получают. И главное, никакой путаницы.

-2 -1 0 +1 +2


Россия, разгар кризиса. Корреспондент ведет телерепортаж о закрытии очередного предприятия. В его речи проскакивает словосочетание "[дол]банное правительство". По окончании эфира ему звонит его непосредственный начальник: "Слушай, время тяжелое, у людей нервы ни к черту, а ты тут ругаешься в эфире, мне звонят зрители, возмущаются. Короче, давай договоримся, что ты больше не произносишь в эфире это слово - правительство".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты кем работаешь?

- Утконосом.

- В зоопарке?

- Нет, в больнице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить... . * Первым подозвал человека: « Ты, человече существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю».

« Мало... » подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону... .

*А Бог тем временем подозвал лошадь*: « Тебе, лошадь, 40 лет жизни

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- У меня клавиатура не работает.

- Кофе?

- Чай.

- С сахаром?

- Без.

- Тогда ерунда, к утру высохнет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Анекдот про Вовочку.

Идет в школе урок. Учительница спрашивает:

- Даша, кем у тебя работает мама?

- Дояркой.

- Дети! Дашина мама поит нас молоком!

А у тебя, Коля?

- Швеей.

- Дети! Колина мама шьет нам одежду!

Ну а у тебя, Вовочка?

- А у меня мама проститутка.

Учительница разозлилась и крикнула:

- К директору!

Пошел Вовочка к директору. Через некоторое время возвращается.

- Ну, что тебе сказал директор? - спрашивает учительница.

Вовочка отвечает :

- Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. И записал наш адрес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Короче, работаю в очень крутой конторе, все на всех стучат, и не дай бог что. Вчера скачал и поставил на заставку спящего и жутко храпящего мужика. Сижу один. Перед обедом чуток кино глянул и потом пошел обедать, громкость естественно не убавил...

Возвращаюсь с обеда, на меня милиция на посте посмотрела и потом как заржет, я в непонятках. Поднимаюсь на этаж, у кабинета моего стоит кадровик, большой начальник и рабочие и пытаться вскрыть мою дверь, ключ у меня с собой. Увидев меня все ох**вают.

Оказывается кто-то идя на обед услышал храп явно не трезвого человека, вызвали кадровика, начальника с обеда оторвали и хотят меня пьяным на работе застукать, типа косяк, пиши по собственному желанию. А с меня потом ржали потому что, их попросили вызвать нарколога, который уже сидел в подсобке и ждал пока меня к нему отнесут.

Найду кто настучал, убью сволочь.

-2 -1 0 +1 +2


Не залетела в 15… Не лечилась от алкоголизма… Работаю не на панели… В общем, совершенно не оправдала надежд учителей и бабушек на лавочке!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы ожидаем от женщин, что они будут работать, как будто у них нет детей. Растить детей, как будто у них нет работы. И при этом выглядеть, как будто у них нет ни детей, ни работы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Как дела?

- Плохо. Начальник сказал, что у меня руки из жопы растут и уволил.

- А ты в суд подай!

- Бесполезно.

- А ты подай на то, что тебя дискриминируют как нетрадиционное меньшинство рукожопых!

После суда.

- Ну что, выиграл?

- Нет, судья сказал, что это никакое не меньшинство, а большинство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Внучек, я сегодня села за твой интернет, посмотреть, можно ли не платить за мусор. И познакомилась там с бесплатным юристом! А потом я ходила к нему в офис и мы подружились!

- Бабуль, пенсию всю отдала ему?

- А ты откудова знаешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наблюдая за инициативами начальника, невольно возникает мысль, что слова "креативность" и "кретин" однокоренные...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у нас на работе потрясающий человечек, он работает водителем. В общем захотелось ему в отпуск, простым путем он не пошел и вместо заявления написал "челобитную". Мы рыдали всем офисом неделю.

Начальнику всемогущему

Принебесной конторы инвестиционной

Боярину (ХХХ)

От холопа дел ездовых Ваньки

ЧЕЛОБИТНАЯ

Ой ты гой еси Красно Солнышко, (ХХХ) свет! Благодарствую тебе, боярин наш, за заботу твою и блага прочие! Шлет поклон тебе отрок дел транспортных и прочих важных поручений Ванька. И просит дать вольную о 5 дней рабочих, дабы изведать землю заморскую, Румынией нарекаемую. Вопреки наговорам злым и всяким беснопениям прочим, зарекаюсь яко агнец быть, не пужать жителей тамошних и другие творить безобразия, дабы не посрамить контору нашу Принебесную и имени твоего светлаго. Да ниспадет на тебя всемилостивый государь благодать неземная, благолепия невиданного хоромам твоим и много злата в твои закрома. Надеюсь на тебя и уповаю...

Начальник не моргнув глазом подписал, потом ходил 2 дня с улыбкой в 32 зуба!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А ко мне совершенно другое отношение на работе стало после того, как я сестрёнку туда привёл!

- Почему?

- Она в прокуратуре работает. В форме провёл её по кабинетам, к начальнику зашли. Я его представил. Это говорю, мой босс. Ещё не сидел, кстати.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026