Анекдоты о кино

#петька #василий #штирлиц #ватсон #холмс #анка #чапаев #мюллер #фильм

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежит Бестужев после ра6ения на дуэли в лазарете. Приходит Анна:

- Что, Павел?

Бестужев делает ей знаки. Анна протягивает ему карандаш и бумагу.

Бестужев что-то пишет и закрывает глаза.

Через несколько дней корабль хоронит своего капитана. Анна читает его завещание перед строем:

- Он умер как герой, и перед смертью написал. .. разворачивает бумагу:

- Анна, *урва, сойди со шланга, дышать неч...

-2 -1 0 +1 +2


- Ватсон, я уверен, что утром вы очень торопились и сейчас на вас полосатые трусы!

- Да Холмс, но, черт возьми, как вы об этом догадались?

- Элементарно

Ватсон, вы забыли надеть брюки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот представьте, посылает Скайнет в прошлое Терминатора. А он попадает не в американский бар, а в русскую баню! А тут ни у кого нет ни одежды, ни ружья, ни мотоцикла! Только простыни, веники и бухло! Ну и как ему в таком виде Сару Коннор искать? Вот так Россия в очередной раз спасла человечество!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька, Чапай и Фурманов пошли в разведку.

Уже ночью подползли к усадьбе, где возможно были белые.

Сидят в кустах. Чапай говорит:

- Ну что, Фурманов, дуй к усадьбе, оцени обстановку.

Уполз. Возле входа вскакивает и вдруг БАХ! - падает.

- Ну теперь ты, Петька!

Петька тоже уполз. Возле входа вскочил и БАХ! - упал.

- Эх, молодежь...

Пополз как змей - тихо-тихо...

Возле входа, маузер в руку, вскакивает на порог БАХ! БАХ! БА-БАХ! - лежит.

Голос Фурманова:

- Ну Чапай дает! Три раза на грабли наступил!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Смотрел вчера "Титаник" и подумал, что корабль, возможно, был бы цел, если бы не Роза и Джек. Ведь именно они отвлекли матросов с марса, которые прозевали айсберг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц пьянствует с Мюллером.

Мюллер:

— Штирлиц, я знаю, вы русский резидент. Да, мы проиграли войну, но неужели вы думаете, что дома вас ждет слава? Вас расстреляют или сошлют в Сибирь.

— Я так не считаю. Разведчика на родине ждет почет и уважение.

— Скажите еще, что бывший шпион может управлять Россией, а в Германии будет канцлер в юбке. Вы перепили!

Штирлиц ухмыльнулся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц тяжело вздохнул и пробурчал:

- Да, нелегко работать на две ставки!

-2 -1 0 +1 +2


Дикий Запад. Два ковбоя сидят в салуне.

В форточку влетает зелёная лошадь, приземляется у стойки, и требует у остолбеневшего бармена стакан виски и соленый огурец. Бармен подаёт, лошадь опрокидывает стакан, закусывает огурцом, расплачивается и таким же манером - обратно. Обалдевшие ковбои смотрят друг на друга, наконец один выдавливает:

- Билли, ты когда-нибудь видел, чтоб виски закусывали ОГУРЦАМИ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чем мы отличаемся от Запада? Ответ на этот вопрос - в одном старом анекдоте.

Гестапо перекрыло все ВЫХОДЫ, но Штирлиц вышел через ВХОД

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У отца-одиночки спрашивают:

— Чем отличается художественная литература от документальной?

— В художественной литературе Катерину обманул гусар, а в документальной — наоборот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помогите найти индийский фильм. Она богатая, а он бедный. Ей нельзя за него замуж. Там ещё много поют и танцуют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц долго смотрел, как пастор Шлаг шел на лыжах через швейцарскую границу.

"Да, тяжело ему", - подумал Штирлиц.

Стоял июль 1944 года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Падают снежинки, ветер в рожу дует...

Лишь один крестьянин, с@ка, торжествует!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Глухое село. 31 декабря. Идет мокрый снег. Посреди поля из грязи еле виден Аstоn Маrtin, возле него - мокрый Джеймс

Бонд, весь в глине. Часы испортились, спутниковый телефон вне зоны связи, пистолет уже украли...

На краю поля курят два сытых и пьяных мужика. Один говорит:

- Вот ты мне скажи, сосед, - и что хорошего в этой службе у Его Королевского Величества?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026