-Скажите, Бэримор, кто запретил русским приезжать на Олимпиаду? - Суд, сэр!
- Но почему?
- Ссут, сэр!
Лежит Бестужев после ра6ения на дуэли в лазарете. Приходит Анна:
- Что, Павел?
Бестужев делает ей знаки. Анна протягивает ему карандаш и бумагу.
Бестужев что-то пишет и закрывает глаза.
Через несколько дней корабль хоронит своего капитана. Анна читает его завещание перед строем:
- Он умер как герой, и перед смертью написал. .. разворачивает бумагу: - Анна, *урва, сойди со шланга, дышать неч...
- Анна, *урва, сойди со шланга, дышать неч...
- Ватсон, я уверен, что утром вы очень торопились и сейчас на вас полосатые трусы!
- Да Холмс, но, черт возьми, как вы об этом догадались? - Элементарно Ватсон, вы забыли надеть брюки!
- Элементарно
Ватсон, вы забыли надеть брюки!
Вот представьте, посылает Скайнет в прошлое Терминатора. А он попадает не в американский бар, а в русскую баню! А тут ни у кого нет ни одежды, ни ружья, ни мотоцикла! Только простыни, веники и бухло! Ну и как ему в таком виде Сару Коннор искать? Вот так Россия в очередной раз спасла человечество!
Петька, Чапай и Фурманов пошли в разведку.
Уже ночью подползли к усадьбе, где возможно были белые.
Сидят в кустах. Чапай говорит:
- Ну что, Фурманов, дуй к усадьбе, оцени обстановку.
Уполз. Возле входа вскакивает и вдруг БАХ! - падает.
- Ну теперь ты, Петька!
Петька тоже уполз. Возле входа вскочил и БАХ! - упал.
- Эх, молодежь...
Пополз как змей - тихо-тихо...
Возле входа, маузер в руку, вскакивает на порог БАХ! БАХ! БА-БАХ! - лежит. Голос Фурманова: - Ну Чапай дает! Три раза на грабли наступил!
Голос Фурманова:
- Ну Чапай дает! Три раза на грабли наступил!
Смотрел вчера "Титаник" и подумал, что корабль, возможно, был бы цел, если бы не Роза и Джек. Ведь именно они отвлекли матросов с марса, которые прозевали айсберг.
Штирлиц пьянствует с Мюллером.
Мюллер:
— Штирлиц, я знаю, вы русский резидент. Да, мы проиграли войну, но неужели вы думаете, что дома вас ждет слава? Вас расстреляют или сошлют в Сибирь.
— Я так не считаю. Разведчика на родине ждет почет и уважение.
— Скажите еще, что бывший шпион может управлять Россией, а в Германии будет канцлер в юбке. Вы перепили! Штирлиц ухмыльнулся...
Штирлиц ухмыльнулся...
Штирлиц тяжело вздохнул и пробурчал:
- Да, нелегко работать на две ставки!
Дикий Запад. Два ковбоя сидят в салуне.
В форточку влетает зелёная лошадь, приземляется у стойки, и требует у остолбеневшего бармена стакан виски и соленый огурец. Бармен подаёт, лошадь опрокидывает стакан, закусывает огурцом, расплачивается и таким же манером - обратно. Обалдевшие ковбои смотрят друг на друга, наконец один выдавливает: - Билли, ты когда-нибудь видел, чтоб виски закусывали ОГУРЦАМИ?
- Билли, ты когда-нибудь видел, чтоб виски закусывали ОГУРЦАМИ?
Чем мы отличаемся от Запада? Ответ на этот вопрос - в одном старом анекдоте.
Гестапо перекрыло все ВЫХОДЫ, но Штирлиц вышел через ВХОД
У отца-одиночки спрашивают:
— Чем отличается художественная литература от документальной?
— В художественной литературе Катерину обманул гусар, а в документальной — наоборот.
Помогите найти индийский фильм. Она богатая, а он бедный. Ей нельзя за него замуж. Там ещё много поют и танцуют.
Штирлиц долго смотрел, как пастор Шлаг шел на лыжах через швейцарскую границу.
"Да, тяжело ему", - подумал Штирлиц.
Стоял июль 1944 года.
Падают снежинки, ветер в рожу дует...
Лишь один крестьянин, с@ка, торжествует!
Глухое село. 31 декабря. Идет мокрый снег. Посреди поля из грязи еле виден Аstоn Маrtin, возле него - мокрый Джеймс
Бонд, весь в глине. Часы испортились, спутниковый телефон вне зоны связи, пистолет уже украли...
На краю поля курят два сытых и пьяных мужика. Один говорит:
- Вот ты мне скажи, сосед, - и что хорошего в этой службе у Его Королевского Величества?