Анекдоты о кино

#петька #василий #штирлиц #ватсон #холмс #анка #чапаев #мюллер #фильм

Штирлиц всегда спал как убитый. Его даже пару раз обводили мелом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехал Петька в USA на учебу. Через год приходит письмо:

"Прилетаю тогда-то, встречайте".

Приходит Василий Иванович встречать Петьку, подходит к трапу

самолета, видит Петька спускается: темные очки, защитная куртка,

ну вылитый гангстер. Спускается он, машет рукой Василию

Ивановичу и кричит:

- Нello, Василий Иванович!

А Василий Иванович ему в ответ:

- Сам ты &%#ло, Петька. Дураком был, дураком и остался!

-2 -1 0 +1 +2


Прогуливается Петька и видит, что Василий Иванович яму копает.

- Василий Иванович, зачем яму копаешь?

- Да понимаешь, Петька, велели мне на документ фотографию по

пояс сделать.

- А зачем такую глубокую?

- Так я ж на коне сфотографироваться хочу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Что делаешь?

— Смотрю фильм « Неадекватные люди»... Ты смотрел?

— Я этот фильм на работе с 9 до 18 каждый день смотрю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кашпировский читает во время сеанса:

- Вот еще одна интересная телеграмма: "Большое вам спасибо! После ваших сеансов у меня рассосался шрам на лице. Стали пропадать и трупные пятна..." ``

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Почему ты не доверяешь телеканалу «Россия-1»?!

- Потому что телепередача «60 минут» идет по программе 120 минут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бестужев:

- Открой, Анна! Что за привычка спрашивать "ты, Павел? " того, кто вышел в открытый космос?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пассажиры поезда Москва-Одесса, поняли что, что-то пошло не так, когда по вагону с напряженным лицом прошел СТИВЕН СИГАЛ.

-2 -1 0 +1 +2


Весна. Депрессия. Разговаривают два актера:

- Хотелось бы сыграть Илью Ильича

Обломова.

- Почему?

- Как "почему"? Все первое действие можно играть, не вставая с дивана...

- Ясно... А я бы хотел сыграть

Герасима. ..

- А это еще почему?

- Чтобы слов не учить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ленин на броневике:

- Скоро у вас будет 8-часовой рабочий день пять раз в неделю!

- Ура!

- А через 2 года будет 7-часовой рабочий день 5 раз в неделю!

- Урр-а-а!

- А через 5 лет - 3 часа один раз в 10 дней!

- У-р-р-а-а-а!

Ленин поворачивается к Дзержинскому:

- Я же вам говорил - ну совершенно не хотят работать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонит Ленин Дзержинскому.

- Феликс Эдмундович, у вас волосы на ногах растут?

- Да, а что?

- Вот и хорошо! Так и запишем. В целях экономии средств Дзержинскому на зиму штанов не выдавать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена Штирлица сидела совершенно молча. В первый раз жизни с ним случилось то, о чём Штирлиц так мечтал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Батя, когда видит по ТВ очередную

"звезду экрана", говорит:

- Работать не умеют. Делать ничего не умеют. Загони их к нам в Сибирь, они ж и дня не выживут! Ну, кроме Ди Каприо конечно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц решил бросить пить, однако фройляйн Пить пригрозила, что если он сделает это, она расскажет Мюллеру, что он русский шпион

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В новогоднюю ночь подвыпивший мужик останавливает такси:

- Пожалуйста, 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12.

- И далась вам всем эта Надя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026