Надпись на месте захоронения армейского мула: "Здесь лежит мул
Надпись на месте
Маги, любимец подразделения, который за свою жизнь лягнул двух
полковников, четырех майоров, десятерых капитанов, 24 лейтенанта, 42 сержанта, 486 рядовых и одну мину".
42 сержанта, 486 рядовых и одну мину".
Прапор построил солдат на вечернюю поверку, а сам нажранный в стельку:
- Товарищи солдаты, почему так криво стоите?
- Потому что Земля круглая! - голос из строя.
- Кто эт" сказал?
- Галилей.
- Галилей, к"мне!
- Так он уже давно помер!
- Товарищ сержант! Что это такое? У вас люди дохнут, а вы не докладываете?
Сержант отправился на рыбалку. Расположившись на берегу реки,
Сержант отправился
он достал жестянку с червяками, открыл ее и гаркнул:
- Нужен один доброволец. Два шага вперед!
- Товарищ сержант, с нашего танка гусеница слетела!
- Не жадничай - пусть воробьи поклюют...
Высказывание старого сержанта для молодого бойца:
"Чистота - это не отсутствие грязи. Чистота - это равномерное распределение грязи по поверхности"
На вечерней поверке сержант приказал:
На вечерней поверке
- Рядовой Симэн, выйти из строя на два шага.
- Рядовой Симэн находится в госпитале, - ответил один из солдат. - Тихо! - потребовал сержант. - Каждый отвечает за себя.
- Тихо! - потребовал сержант. - Каждый отвечает за себя.
Самолет набит молодыми десантниками.
- Внимание! - кричит сержант. - Сейчас начнем прыгать. Друг за другом становись!
Солдаты один за другим подходят к двери и прыгают. Вдруг один из них подбегает к командиру. - Мой сержант, Дюран прыгнул без парашюта... . - Как! Опять?!
- Мой сержант, Дюран прыгнул без парашюта... .
- Как! Опять?!
Офицер проводит с солдатами занятия по дисциплинарному уставу.
Офицер проводит с
- Итак, рядовой Смит, что вы должны делать, если офицер или
сержант поступят с вами несправедливо.
- Молчать, сэр.
- Но почему? Вы же можете подать рапорт по команде. Ясно?
- Да, сэр!
- И что последует после того, как вы пожалуетесь? - Я буду наказан, сэр!
- Я буду наказан, сэр!
Очень жаркий день. Сержант, обучавший солдат штыковому бою, старался поднять боевой дух у взмокших от пота подчиненных, чтобы они энергичнее кололи набитые чучела.
- Представьте, что эти чучела - ваши враги, - говорит сержант. -Они сожгли ваши дома и убили ваших родителей. Они увели ваших cестер, забрали ваши деньги и выпили ваше пиво.
Сержант отступил в сторону, и шеренга солдат бросилась вперед на ряд чучел с удвоенной энергией. Один из бойцов, оскалив зубы и выпучив глаза, остановился около сержанта и спросил: - Сержант, покажите, кто из них выпил мое пиво?
- Сержант, покажите, кто из них выпил мое пиво?
Сержант, проходя мимо дверей казармы, услыхал голоса и смех.
Он всунул голову в дверь и заорал:
- Я, кажется, сказал вам "спокойной ночи", а когда я это говорю, это значит "заткните свои [дол]бала, суки и не [зв]издите!!! ", понятно?!
Голос из темноты: - Понятно, товарищ сержант, СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!! ...
- Понятно, товарищ сержант, СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!! ...
Командир роты был в ярости.
Командир роты был
- Что случилось, сэр? - спросил его сержант.
- Только что мне позвонил пьяный рядовой Смит и попросил продлить
ему самовольную отлучку.
Приезжает генерал на учения и подходит к огневой позиции танкистов. На встречу выбегает сержант и докладывает
-«Товарищ генерал. Огневая позиция 3-й танковой роты. Командир роты поставил задачу: сектор обстрела там-то и там-то. Всё, что движется в данном секторе поражаю огнём танка. Командир танка сержант Иванов».
Генерал –«Молодец сержант», идёт дальше и приходит на огневую позицию артиллеристов. На встречу выбегает сержант и докладывает
-«Товарищ генерал. Огневая позиция 3-й артиллерийской батареи. Командир батареи поставил задачу: сектор обстрела там-то и там-то. Всё, что движется в данном секторе поражаю огнём орудия. Командир орудия сержант Петров».
Генерал –«Молодец сержант», идёт дальше и приходит на огневую позицию пехоты. На встречу никто не выбежал.
Удивлённый генерал сам начал искать кого-нибудь. Видит, в окопе сидит пехотинец с гранатомётом в руках и угрюмо молчит.
Генерал –«Солдат, доложи обстановку!»
Солдат сидит, не шелохнется.
Генерал –« Солдат, ты что, не видишь, кто к тебе пришёл? Что нужно сделать?!»
Солдат не шелохнется.
Генерал –« Солдат, какую задачу тебе поставил командир роты»
Солдат - тишина.
Генерал – «Сынок, ну хотя бы своими словами скажи, что тебе ротный сказал?» Солдат –«Не прое.и гранатомёт, уёб.ще!»
Солдат –«Не прое.и гранатомёт, уёб.ще!»
Рядовому Смиту приказали почистить ведро картошки.
Рядовому Смиту приказали
- В наш космический век в армии уже должна быть машина для
чистки картофеля, - пробурчал Смит. - Конечно, и вы представляете ее последнюю модель, - ответил сержант.
- Конечно, и вы представляете ее последнюю модель, - ответил
сержант.
На конкурсе коротких рассказов (в 300 слов) победил рядовой Петров.
Вот его рассаз:
"Наш сержант велел построить себе отдельный сортир, куда никого не пускал. Мы разозлились и подпилили столбики, на которых стоял этот сортир. Здесь 21 слово. Остальные 279 слов сказал наш сержант, вылезая из выгребной ямы."
Сержант строит роту перед казармой.
Сержант строит роту
- Рядовой Иванов!
- Я!
- Пятнадцать шагов вперед шагом марш!
Иванов выходит, но...
- Товарищ сержант! А дальше никак - стена. - А дальше и не надо. Рота! Огонь!
- А дальше и не надо. Рота! Огонь!