www.anekdo.net - наше зеркало для заграницы и VPN

В честь Дня Победы вытащил бабушкины медали и показываю их сыну. Среди известных мне "За отвагу", "За боевые заслуги" обнаруживаю знак, неужели орден, уж больно похож. Лезу в Инет и точно — "Отечественной войны" 2-ой степени. Но то, что прочитал про него, повергло в шок. Оказывается, был он учреждён в 42 году и впервые в истории советской наградной системы были перечислены конкретные подвиги, за которые выдавалась награда. Так вот, орденом 2-й степени награждался тот, кто лично уничтожил 1 тяжелый или средний танк или 2 легких, либо в составе орудийного расчета 2 тяжелых или средних, или 3 легких танка противника. Ай да баба Валя! Ничего про такое не рассказывала, типа, как в том фильме "Да так, при штабе писарем просидел". Из всех рассказов только и знаю, что сильно они на передовой от вшей страдали, мыться-то негде.

Давно уже нет с нами бабушки, и никто никогда не расскажет ни про танки, ни про вшей.

Вечная, бабуля, тебе память и слава.

-2 -1 0 +1 +2
Женские истории


Купили квартиру во вторичке. При просмотрах всё было хорошо, в квартире приятно пахло цветочками.

Но потом хозяева вывезли ковры, мебель и аромалампы, а мы въехали и почувствовали чудовищный запах кошачьей ссанины, который разъедал глаза. Все углы были обоссаны: лежишь на кровати и чувствуешь, как с пола воняет. Бывшие хозяева добавили наш номер в чс (хотели спросить у них, какого фига). От запаха не помогло ничего: ни специальные средства, ни смесь перекиси, соды и уксуса (говорят, помогает, но, судя по всему, не нам), ни заливка пола олифой, лаком, покраска эмалью, герметиком. Средства и краски высыхали, и начинало снова вонять.

Сняли и вывезли полностью весь деревянный пол в квартире (мастер пилил и матерился, весь провонял), залили наливной пол, положили ламинат. Потратили ещё полмиллиона на эту квартиру, что в наши планы, конечно, не входило.

А потом под дверью появился облезлый и худой кот, соседи рассказали, что именно он жил (и ссал) в этой квартире, а перед продажей старые хозяева вывезли его в лесополосу. С кота сняли клещей, откормили его, кастрировали, привили и рискнули оставить. Живёт с нами третий год. Мимо лотка ещё ни разу не промахнулся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства Новый Год был самым главным праздником, поэтому праздновался всей семьёй в одном доме. У нас была традиция: шикарная настоящая (под потолок) ёлка покупалась дедом 31-го декабря в районе шести вечера. Мы, дети, ждали деда с ёлкой так же, как Деда Мороза. Как только дедушка заходил в дом, самый старший из нас бежал на улицу, залезал на чердак и доставал десять коробок со старинными игрушками, мишурой, фонариками и дождиками. И, пока взрослые занимались готовкой и сервировкой стола, мы под добрые фильмы и голубые огоньки по первому каналу наряжали ёлку и весь дом. Все были заняты делом, дома царила невероятная атмосфера: из всех комнат доносился смех и разговоры, входная дверь то и дело открывалась и закрывалась постоянно, запуская в дом запах мороза и снега. Даже дровишки в печи трещали как-то по-особенному, по-зимнему, по-семейному. Волшебное детство, волшебное время, волшебный праздник.

-2 -1 0 +1 +2


"Мученица науки"
-2 -1 0 +1 +2

Где-то год назад начались конфликты с дочерью-подростком. Я ей и денег мало даю, и контролирую постоянно, и убираться заставляю слишком много, и запрещаю много, и не покупаю много, и чипсы есть не разрешаю, и шоколад, и телефон новый не покупаю, ведь старый ещё нормальный, и вообще я злая, и она бы лучше с папой жила. Ведь папа — это

-2 -1 0 +1 +2


25 июня: Курьёзы:

Опять про Таиланд. В Тае граждане покупают свой первый автомобиль под 0% годовых аж на 20 лет. При этом, если ты покупаешь двухдверный пикап, то тебе его один раз в жизни продают за ПОЛОВИНУ стоимости! В Тае нет подоходного налога, нет автомобильного налога, нет налога на малый бизнес. Еще одна интересная особенность — в процессе переработки пальмового масла получается технический пальмовый спирт, его добавляют в пропорции 50 на 50 к бензину и получается газолин. При распаде газолина выделяется меньше ядовитых газов, поэтому выхлоп у автомобиля не такой вредный.

И вот одна русская, которая давно живет и работает в Тае, решила купить себе авто в кредит. Таец ее долго отговаривал:

— Давай оформим кредит на тайца, не будет никакой переплаты, а пикап вообще почти бесплатно!

— Нет, я так не могу, вдруг что случится, а за меня надо будет кредит выплачивать.

— Ну как знаешь, а то там для иностранцев сумасшедший кредит — АЖ ЦЕЛЫХ 3, 6% ГОДОВЫХ!

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:


"- Ты иди, иди на работу. Я за тебя посплю."
-2 -1 0 +1 +2

Это помню у нас в деревне, я маленький ещё был. Праздник какой-то, что ли? Или скорее всего выборы. Выборы раньше в деревне тоже как праздник были. Нарядные все, в клубе буфет, ну и конечно концерт. Артисты приезжали, из города, что ты!

И вот значит идёт концерт, на сцене какая-то заезжая самодеятельность, бабы там в кокошниках, мужик с баяном, ой

-2 -1 0 +1 +2
Пьяные истории


В ноябре прошлого года, производители карточной игры Cards Against Humanity решили высмеять потребительскую культуру платить большие деньги за никому не нужные вещи. В день "Черной Пятницы" (дня больших скидок и пика покупок в США), компания анонсировала сбор средств на копание большой ямы на пустыре. Никакой дальнейшей цели этот проект не имел — выкопать яму, и все. Чем больше соберут средств, тем больше будет яма.

На вопрос одного донора, почему бы компании, вместо раскопки никому не нужной ямы, отправить собранные средства на благотворительность, производитель хладнокровно ответил, "почему бы *вам* не направить эти деньги на благотворительность, а не спонсировать эту яму? Это же *ваши* деньги! "

Итог: на яму было пожертвовано свыше ста тысяч долларов. В течении 52 часов экскаваторы добросовестно рыли яму. Яма продержалась до декабря, после чего власти заставали компанию закопать ее обратно.

Это не первая подобная акция Cards Against Humanity. Два года назад компания анонсировала продажу в буквальном смысле коровьего дерьма, по цене 6 долларов за упаковку в 100 грамм. Было продано более 30, 000 упаковок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляла недавно на свадьбе у знакомых. Так вот, среди разных конкурсов, проводимых среди костей в течение всего вечера был и такой: несколько человек получили задания придумать ингридиенты для следующих блюд:

— коктель "ёжик в тумане"

— суп "тихий омут"

— бутерброд "никто не хотел умирать"

Замечу, действие проходило уже под конец торжества, т. е. все уже изрядно подвыпившие. Так вот, блюдо под названием "тихий омут" досталось маме невесты.

Она начала свой рассказ так: берете немного болотной водицы, добавляете туда порезанной осоки, можно немного лилий или кувшинок.

Для придания блюду пикантности, поймайте несколько жабок, ну или, на худой конец, поймайте русалку... Но тут её перебил муж с репликой, что "на худой конец" русалки не ловятся!

... всем стало плохо... Думаю не надо говорить какое блюдо заняло первое место и кто получил приз, хотя приз получил отец невесты:-)

-2 -1 0 +1 +2

25 июня: Свежие фото:

"света записывай. верхняя четверка кариес..."
-2 -1 0 +1 +2
Свежие фото

Как-то раз мужик таксомоторил, и сели к нему в машину четверо парней, договорились, куда ехать, о цене сговорились, садятся, едут... Тут одному приспичило (вроде как) отлить, шеф остановил — кадр вышел. Тут сидящий сзади и говорит:

— Слышь, мужик, а ты знаешь, что такое "кинуть"?

— Нет, ребята. Расскажите?

— Ну вот я сейчас нож достану и к горлу тебе приставлю, а после этого твою машину заберу. Понял?

— Понял, — с грустью в голосе отвечает шеф.

— Ну ты тогда вылазий и иди себе спокойно, мы тебя не тронем.

— Хорошо, только вот мне отсюда до дома далеко, а на улице не май месяц. Можно, я из багажника куртку заберу?

— Да без проблем.

Мужик идет, открывает багажник, вытаскивает оттуда калашник, передергивает и говорит:

— Слышь, ребята, а вы знаете, что такое "облом"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера написала на грязной машине соседа: "Помой меня"... Сегодня смотрю, а на моей написано: "Заходи, помою"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабы все чувствуют. Любое изменение, любой холодок в общении, любую подставу. Бабы все чувствуют. Кроме момента, когда надо заткнуть рот.

-2 -1 0 +1 +2


Один мой знакомый, профессор-физик, был как-то в г. Алапаевске Свердловской области по научному делу.

Сев в такси, он решил пообщаться с народом и спросил водителя:

— А скажите, Вы здешний уроженец?

Водитель, парень лет 25-30 не понял витиеватого вопроса и отреагировал кратко:

— Чё?

Профессор постарался перевести свой вопрос на более доступный язык:

— Ну, Вы родились здесь или переехали откуда-нибудь?

Парень дико посмотрел на него и выдал:

— Это где же надо было родиться, чтобы сюда переехать?!

-2 -1 0 +1 +2

— Вы — известный блогер?

— Да, а как вы меня узнали?

— В жизни вы такой же идиот.

-2 -1 0 +1 +2

-2 -1 0 +1 +2

-2 -1 0 +1 +2

Кто более великий – Месси или Роналду? – очередной разгар старого холивара в Сети. С учётом первых матчей на ЧМ-26 вперёд вырвался, конечно, Месси. Но я сейчас о сторонниках.

По мне, так топить за Лионеля Месси легко, потому что это единственный неповторимый гениальный уникум, и никому за ним не угнаться. А вот если ты за вечно молодого Криштиану Роналду, то изволь соответствовать: встань из-за монитора, прими душ, пробежечку изволь совершить, от плюшек отказаться и далее по списку. А это утомляет если не на стадии планирования, то на первых шагах точно.

Так что "Роналду – фу, я за Лио"

Однако сдаётся мне, что Лионелем Месси приятно и должно восхищаться, а примером для подражания в жизни лучше выбрать Криштиану Роналдо

-2 -1 0 +1 +2
vip-люди
* * *

Мне было лет 10, осталась одна в квартире. Звонок в дверь. Я полагала, что это точно не родители, так как у них ключи. Подошла к двери и громко сказала: "Я вам не открою, идите нах[рен]", и только потом догадалась посмотреть в глазок, посмотрела, а там стоял папа. Он, оказывается, ключи забыл...

-2 -1 0 +1 +2
наши дети


"а чо,... я тоже в душе младенец...."
-2 -1 0 +1 +2

-2 -1 0 +1 +2
Свежие шутки
* * *

Есть отличная новость, слава богу, ни один чиновник из-за топливного кризиса не пострадал.

-2 -1 0 +1 +2
Свежие шутки

Задача дня от 25 июня ( Показать..)
* * *

ПнВтСрЧтПт Сб Вс
... 91011121314
15161718192021
22232425262728

RUS | ENG

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net