И на старуху бывает проруха.

История про пресловутый мелкий шрифт в договоре. Был интересный случай в суде. Рассказывал знакомый. Где именно дело было не помню, но одной из стран Западной Европы. В общем гражданский суд, разбирается претензия между двумя компаниями. Одна компания имеет претензии и ссылается на этот пресловутый мелкий шрифт в договоре. Вторая компания, этот мелкий шрифт не разобрвшая, себя нарушителем не считает, и платить отказывается. Судья выслушивает стороны, адвокатов и пр. а потом выносит вердикт:

"Текст договора должен быть читаемым. Раз компания-истец не посчитала нужным включить данную информацию в основной текст договора, значит эта информация по мнению компаниии-истца не является важной. Поэтому, договором между сторонами признаётся только основной текст договора. Написанное мелким шрифтом частью договора не признается. Все претензии связанные с толкованием написанного мелким шрифтом снимаются".

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы


22 марта: Курьёзы:

Известно, что Альберт Эйнштейн любил на досуге колоть дрова, посвящая этому делу не один час.

Когда его спросили о причинах любви к такому занятию, он ответил, положив топор рядом с очередным поленом и утирая пот со лба:

— В отличие от всех остальных моих занятий, эта деятельность позволяет мне сразу увидеть результат.

-2 -1 0 +1 +2

22 марта: Свежие фото:

"Юный натуралист"
-2 -1 0 +1 +2

Студент-физик увлекся религией и перевелся в семинарию. Вот сидит он на лекции и, с непривычки (а может по привычке), подремывает. Батюшка по ходу лекции подходит к нему и спрашивает:

— Итак, скажите, что такое божественная сила?

Семинарист вздрагивает, но мгновенно отвечает:

— Божественная масса на божественное ускорение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Большая просьба! Студенты, которые учатся в медицинских вузах, учитесь, пожалуйста!

-2 -1 0 +1 +2


Занимаемся с 7-классником. Прочитал задачу и говорит: "Я вообще не понял задание, но сейчас сделаю". Ты даже не представляешь, насколько тебе этот девиз понадобится на работе, мой мальчик...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду в электричке. Заходит мужик с огромной собакой (алабай). Все путем — на коротком поводке, намордник надет, пес явно воспитанный и послушный. Рядом со мной девочка лет пяти шепчется о чем-то с мамой. Потом малышка встает и подходит мужику. — А можно я вашу собачку конфетой угощу? — и протягивает ему конфету. Мужик отвечает: — Сейчас спрошу у него. Склоняется к уху собакена и вроде как что-то говорит ему. Пес внимательно слушает и смотрит на девочку. Потом дергает ухом. Мужик: — Нет, не будет есть. Сказал — слишком маленькая для него. Девочка кивает, возвращается обратно задумчивая. Слышу, через пару минут спрашивает у мамы: — Слишком маленькая кто? Я или конфета?

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:


Этого отмыть или нового родить?
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

Овцы никогда не объединяются против хищника.

Они просто радуются, что напали не на них.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За последние сутки число новых случаев заражения коронавирусом Достигло цифры: ВСЕМ ПЛЕВАТЬ

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На первом свидании мужчина обычно выбирает момент, когда плавно перейти на ты. Женщины же идут гораздо дальше и уже планируют, когда перейти на мы.

-2 -1 0 +1 +2


Ляжешь просто полежать — уснёшь. Ляжешь почитать — уснёшь. Ляжешь телевизор посмотреть — уснёшь. Ляжешь спать — фиг уснёшь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Вы очень хорошо выполняете работу, пора вам прибавить...

— Денег к зарплате?

— Нет, объема работы.

— Но ведь с ростом нагрузки качество работы падает.

— Тогда лишим премии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера вечером дал бомжу сто рублей и услышал столько добрых и искренних пожеланий, сколько не говорили мне даже в день рождения.

-2 -1 0 +1 +2

Традиция держать на передовой кошек зародилась ещё во время Первой мировой войны. Тогда солдаты российской армии заметили очень ценное их свойство – обладая намного более чувствительным, чем у человека, обонянием, кошки распознавали отравляющие газы раньше бойцов и пытались убежать. Интересно, что известные нюхачи – собаки – не обладали тем же свойством. Псы оставались рядом с человеком. А вот кошки стремились спасти свою жизнь.

Хотя в годы Великой Отечественной войны химическое оружие не использовалось, кошки были постоянными обитателями окопов советских солдат. Здесь причина была не только в нюхе, но и в слухе.

Советские бойцы использовали кошек как своеобразный радар. Те издалека слышали приближение вражеской авиации. Причём, кошки отличали шум немецких и своих самолётов. Поэтому зенитчики были предупреждены.

За кошками даже значится подвиг в годы ВОВ. В блокадном Ленинграде толпы голодных крыс заполонили город. Грызуны становились день ото дня всё агрессивнее. Поэтому весной 1943 года, когда окружение было частично прорвано, в Ленинград завезли несколько вагонов ярославских кошек, которые быстро расправились с грызунами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Предпоследний год прошлого тысячелетия. Это была моя первая экспедиция весной в Арктике. Апрель, вокруг белым-бело, днем яркое солнце и жара под -25 градусов, ночью огромное звездное небо, часто полярные сияния и прохладно, до -40. Иногда налетает пурга и тогда все белое не только на земле, но и везде,

-2 -1 0 +1 +2

22 марта: Свежие фото:

"Все колхозники знают, что дети, которых потом приносит аист, делаются в стоге сена"
-2 -1 0 +1 +2


Он год принцессе строил глазки,

И шоколадки покупал.

А ей хотелось, чтоб как в сказке:

И бал, и бал, и бал, и бал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДПСник спросил у Елены Малышевой наличие аптечки и уже через пять часов пожалел, что оставил дома табельный пистолет…

-2 -1 0 +1 +2

Таиланд. Группа русских туристов только что прибыла из Москвы в Бангкок. Двое из группы не выходят после прохождения границы. Ждем более часа. В виду того, что фамилии трудночитаемы, гид группы (таец) просит одного из туристов сделать объявление по аэропорту на русском языке. Оба уходят и через 5 минут на ВЕСЬ аэропорт (который раз в 10 больше Шереметьево) звучит следующая речь:

— Господа Тарышев и Манманов, группа за[дол]балась вас ждать. Если вы не будете через 10 минут у выхода, хорошие п#зд%ли гарантированы. Спасибо за внимание.

-2 -1 0 +1 +2
Перлы рекламы
* * *

В 1972 году отец купил "копейку". Отъездив шесть лет, продал одному мужику. ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ получаю ключи от машины у этого мужика со словами: "Держи зятек. еще погоняешь! "

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте
* * *

Турагентство. Мужик бандитского типа вымотал все нервы менеджерам - то ему это не так, то то не эдак. В конце концов все выбрал, оплатил, сказал — за путевками завтра подъедет дама. Менеджеры в ужасе — представляют такую же даму с претензиями ко всем и вся... путевки как обычно подвозят с задержкой, так что предстоят неприятные объяснения....

Приезжает дама — милая, улыбчивая. Все посмотрела, забрала — все устраивает, анекдот даже какой-то рассказала.... Один из менеджеров не выдерживает:

— Девушка, я очень извиняюсь — как же вы с ним живете?

Ответ девушки:

— А я с ним не живу — с ним жена живет. А я с ним только отдыхать езжу...

-2 -1 0 +1 +2
Истории о женщинах

Псиxoтepaпeвт пaциeнту: "Нa нoчь oстaвляйтe свoи пpoблeмы зa двepью". Пaциeнт: "Вы думaeтe, жeнa сoглaсится нoчeвaть в пoдъeздe? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женщина (неспешно выговаривая мужчине лет тридцати):

— Ладно, Пашу ты признал, а Илюшу нет. Допустим. Ты будешь приходить к ним, одному дарить игрушки, играть с ним, а со вторым — нет?

Мужчина (понурившись):

— Да...

Женщина:

— Ладно, я оставлю в стороне моральный аспект. И даже логику.

Но скажи мне, как ты их будешь различать? Они же близнецы!

-2 -1 0 +1 +2

21 марта: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

А вы заметили. Какие бы санкции не вводились в отношении РФ, её чиновников, первых лиц и бизнесменов в них никогда не попадает Чубайс.

-2 -1 0 +1 +2

Лучше всего умеют слушать именно те люди, рядом с которыми как раз лучше бы не болтать...

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие шутки
* * *

Дефицит львов — не повод ценить шакалов.

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие шутки


"Красота!!! A это уродство выбросите."
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

Задача дня от 21 марта ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
... 8 910111213
14151617181920
21222324252627

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net