Хочу рассказать про наш "ненормальный" подъезд в пятиэтажке с конца 70-ых и до конца 80-ых.
Когда в 79-м у ветерана деда Пети с 4 этажа отнялись ноги (а прогулки он очень любил), семья с первого этажа просто поменялась с ним квартирами, не меняя прописки. Удобные направляющие для инвалидной коляски в нашем подъезде были уже в 81-м году, сотворённые силами мужчин-соседей. И мы, детвора наперегонки носились помогать выкатывать и закатывать деда Петю во двор и со двора. Он ещё умудрялся устраивать гонки на своём кресле с велосипедистами-трехколесниками. Когда в 88-ом деда Пети не стало, его жена баба Клава послала ко всем чертям "официалов" с их торжественной церемонией, венками, оркестром и почётным караулом. На похоронах и поминках были лишь немногочисленные родственники и многочисленные соседи со всего двора. Потом она спокойно перебралась на свой 4-ый этаж, а слегка переделанные направляющие служили для закатывания детских колясок. А ещё в те годы в трёх квартирах подъезда играли на пианино, мальчик с 5 этажа учился играть на скрипке да и меня года полтора "пытали" аккордеоном. Но с 2-х дня до 7-ми вечера всегда было время тишины для отдыха тех, кто работал в ночные смены. Все друг-друга знали и, по мере возможности, друг-другу помогали.
| Истории анонимно | 
Друзья познаются в беде... И чем сложнее беда, тем точнее идёт сортировка.
| Лучшие шутки | 
Запись в медицинской карте: "Психических заболеваний нет. Просто дура".
| Лучшие шутки | 
| Свежие фото | 
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать — почему я пьяный здесь сплю.
|      | 
— Вот, скажем, у тебя 400$, твоей бывшей нужны 100$, а твоей нынешней 200$, сколько у тебя останется?
— 400$ и куча непрочитанных сообщений.
| Денежные | 
— Слушай, друг, так получилось, что я не смогу прийти на твою свадьбу. Но я обещаю, что железно приду на следующую.
| Семейные | 
Я лайкнул три твои фотки, потому что ты выглядишь супер, и фигура, и лицо красивое. Баба, с которой я живу, увидела это и велела мне сваливать к тебе.
Ты где живёшь?
| Семейные | 
|      | 
| Лучшие картинки | 
Иду с рыбалки. Поля. Перелески. Места безлюдные. Дикие даже. Чаще лося можно встретить, чем человека. Раза в два. Чаще. Я засекал.
Иду, значит, весь в себе. Тропочка-то – и не тропочка. Так. Ниточка в траве.
И вдруг навстречу на всех парах несется ротвейлер. Мощный такой. Ухоженный. Язык на сторону. Давно, видно, бежит.
| животные | 
Работаю водителем маршрутки, обычное утро, народ добирается на работу, учёбу, к врачу -нужное подчеркнуть. Салон не переполнен, но несколько человек стоят. По возможности всегда стараюсь подъехать на остановку вплотную к бордюру-так выйти и зайти в автобус людям удобнее. На "Парковской"новый пассажир — маленькая, интеллигентного вида старушка лет под 85-90. Черное пальто, шляпка, одухотворенное лицо, живой взгляд- бывший преподаватель или культурный работник. Начинаю трогаться и вливаться в поток, как звучит её голос — чуть дребезжащий, но отчётливый и громкий: "Водитель, спасибо вам большое, как хорошо вы подъехали! А то некоторые встанут за три метра! пи[тухи]! "Народ расплылся в улыбках, ей уже уступали место, а я с трудом сдерживал хохот, чтобы не отпустить руль...
| о, женщины | 
Легче всего сносить обиды, когда ты управляешь бульдозером.
|      | 
Девушки! Если вы одели высокие каблучки, то я вас умоляю — идите, как Королева, а не как парализованный кузнечик.
|      | 
|      | 
Работаю ветеринаром в приюте для животных. Безумно люблю братьев наших меньших, провожу там почти все свое свободное время и занимаюсь зверюшками. Друзья и родители крутят пальцем у виска, но я не обращаю внимание. Недавно мне диагностировали рак. Слова были страшные, я видела эту болезнь раньше у близких, но я решила бороться до конца. Потихоньку лечилась уже пару месяцев, никому не говорила и только уезжала периодически на несколько дней лечиться, как вдруг за неделю на моих руках погибло пятеро любимиц-кошек и один пёс. Не могла понять, что случилось, звери чахли на глазах, буквально за неделю-полторы. Хозяева приюта меня винить не стали, сказали, что такими стали на следующий день после моего отъезда, как раз уезжала на курс лечения. Долго плакала, переживала, взяла пару выходных. В моё отсутствие, боясь эпидемии, напарница с начальством решили обследовать трупы и позже сообщили, что У ВСЕХ зверей был обнаружен рак на последней стадии. Полнейший шок и ноги понесли меня в больницу. Проверка и моя болезнь пошла на спад. Сейчас я абсолютно здорова и уверена, что мою жизнь спасли 6 четырехлапых животных.
|      | 
Жила с парнем больше пяти лет. Не сошлись характерами, был ужасным тираном, ушла, сбежала в одних носках, пряталось по кустам в тот день. Хорошо, помогли добрые люди добраться до города, где жила моя мать. После ещё долго поливал меня грязью, делал пакости, а так же рассказал свой "маленький" секрет о том, что он уже лет 10 является носителем гепатита С. Узнав это, я, конечно, побежала делать анализы на наличие антигенов. Результат положительный. В тот момент весь смысл жизни для меня закончился в тот момент. Я проклинала, ненавидела бывшего, но боялась идти к врачу. Через год собралась с духом и записалась на приём. Назначили много анализов. Последний и самый важный показал, что РНК вируса в крови нет, что остался только след из-за контакта с больным и, по всей видимости, мой иммунитет смог подавить вирус самостоятельно. В приемной у врача я плакала от счастья.
|      | 
Я большая любительница нижнего белья. Каких только кружавчиков нет в моём гардеробе. И вот назрел переезд. Сложила я всё это богатство в коробку, и, чтобы быстро откопать, подписала: "Самое ценное!".
Переехала, грузчики занесли всё в квартиру, стала искать — нет заветной коробки. Совсем нет. Нигде нет. Украли. Всплакнула с горя, поржали с мужем: "В новый город в новых труселях", — и стали жить дальше) Разбираю я на следующий день вещи, звонок в дверь, смотрю в глазок — никого. Открывать не стала — мало ли. Через пару часов пошла гулять собаку, а под дверью мешок стоит завязанный. Что делает гражданско-ответственный человек? Правильно, звонит в полицию. Подъезд эвакуируют, приезжают сапёры, стою в толпе таких же, с собакой и кошкой, звонит участковый, просит подняться. Поднимаюсь — на площадке стоит сапёр в броне и на пальце держит нежно- розовые кружавчики. Грузчики трусы мои вернули.
|      | 
Ресторанный бизнес — наше семейное ремесло. Только вот я кондитер. Никогда не имел интереса к ресторанам как таковым. В управлении полный ноль. Я не лидер, вести за собой людей не могу, принимать тяжёлые решения, от которых зависят мои подчинённые, не хочу. Мне нравится делать сладости, но никак не пахать 24/7, чтобы поддерживать рестораны рентабельными. Если бы так вышло, что мне достались все 5 ресторанов, не думая, продал бы всё под чистую, т. к. я бы их только погубил. Родители в шоке, не понимают и не хотят признавать это. Связь со мной разорвали.
Уехал в небольшой городок, где проживал мой бывший одногруппник. В складчину открыли кондитерскую. Он управляет, я делаю сладости и ставлю подписи на важных бумагах. Все счастливы. Имеем большой успех у местных. По вечерам все столы заняты. Пирожные и тортики разлетаются на ура. Никакого управленческого геморра и давления, только моё любимое занятие и очень приличная выручка.
|      | 
|      | 
Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится.
|      | 
Идея пришла к нему в голову... теперь упорно ищет мозг
|      | 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
|      | 
Центральная подстанция скорой помощи областного города. На первой неделе самостоятельной работы в качестве фельдшера довелось попасть на вызов по поводу обручального кольца на половом члене. История достаточно банальная, многократно освещенная во всевозможных байках, но для меня по первому разу весьма запоминающаяся.
Вообще
| Медицинские истории | 
Среди знатоков, то есть любителей интеллектуальных игр типа "Что? Где? Когда? ", эта история ходит уже лет пятнадцать, а прочей публике пока неизвестна.
Любительские игры отличаются от всем известной телепередачи тем, что в них не надо беседовать с ведущим. Играет сразу много команд, капитан пишет ответ на бумажке и сдает в жюри. Звучит в одной игре такой вопрос:
"Как ни старались американцы, однако и в этом Советский Союз их опередил. В июне 1965 года первым из американцев это сделал Эдвард Уайт. Назовите фамилию гражданина Советского Союза, сделавшего это раньше".
В одной команде игрок говорит:
— Я знаю! Это Евгений Леонов. Он в фильме "Полосатый рейс" голую жопу показал. В Голливуде нельзя было, у них цензура, кодекс Хейса еще не отменили, а наши решились.
Версия вроде прикольная и правдоподобная, капитан пишет на бумажке "Леонов" и сдает.
Ведущий:
 —  Правильный ответ — Леонов! Речь идет об Алексее Леонове, который первым вышел в открытый космос.  
 Это яркий пример того, как получить правильный ответ через жопу. 
| Истории из жизни | 
| Лучшие картинки | 
Лень родилась впереди моего кота...
Лежит, спит на кухонном диване, приоткрывает один глаз, так как слышит смачное чавканье повторно завтракающей кошки, спустя какое-то время открываются оба глаза, затем приподнимается голова на дрожащей немощной шейке... Голова падает... Снова поднимается... И так несколько раз. Затем, вслед за головой, начинает активизироваться туловище по направлению к миске: одна передняя лапа, вторая передняя лапа (представьте себе движения хамелеона, да ещё и растянутые во времени)… Вот он уже перешагнул двумя лапами подлокотник дивана, стоя ими на стуле, первая задняя лапа тоже уже практически преодолела это немыслимое препятствие... И тут что-то в душе кота погасло! Его как будто выключили! Бухнувшись мордой вниз, уткнувшись ею в стул, в позе "зю" (две передние лапы и морда на стуле, одна задняя лапа, не успевшая закончить движение, осталась на подлокотнике, другая задняя лапа, так и не успевшая начать движение, осталась на диване) кот мгновенно заснул и громко захрапел! Кто бы мне сказал, что такое возможно — не поверила бы!
|      | 
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | случайно | 





