Дело было на Романовском фестивале бардовской песни два года назад. Выступали там параллельно с бардами фольклористы. И вот на сцене танцует детский ансамбль калмыкского народного танца. Всё это происходит на большой сцене посреди большой поляны. Рядом замечаю паренька явно азиатской национальности, ну и чтоб завязать разговор здороваюсь с ним по монгольски: — Сайн байна – памятуя, что калмыки это часть монгольских племён, перекочевавших оттуда из-за каких то внутриплеменных распрей в своё время.
Парень отвечает: — Что сайн байна? (может думал какой-нибудь молодёжный жаргон).
— А я думал, что калмыцкий и монгольский похожи – слегка разочаровано отвечаю я. И начинаю ему рассказывать историю его народа, какую в своё время я почерпнул из разных исторических книжек. Он некоторое время слушал, потом вздохнул и сказал: — Всё это очень интересно, но я кореец.
| Розыгрыши и обломы |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не столь важно, как медленно ты идешь, как то, как долго ты идешь, не останавливаясь.
Конфуций
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Труд ценится дорого, когда дешевеет капитал. Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Василий Ключевский)
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| Лучшие картинки |
@koffboy: Хорошо быть котом: потянулся — все умиляются, перевернулся с одного бока на другой — все умиляются, потолстел на 5 кг — все опять умиляются.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
— Три часа ночи! Кто вы?
— Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
— Конечно!
— А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем — готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На свадьбе жених решил, что за такие деньги лучше выкупить брата из тюрьмы, чем невесту.
| Лучшие шутки |
Тёща решила переехать к своему зятю-генералу. Но по дороге ее призвали в армию.
| Лучшие шутки |
Вот и пришло то время, когда время уже ушло...
| Лучшие шутки |
Энергия — это то, что есть в избытке у каждого ребенка, пока его не попросишь сделать что-нибудь.
| Лучшие шутки |
Объяснений росту цен на бензин могут быть десятки, включая падение цен на нефть!
| Лучшие шутки |
| Лучшие шутки |
| Лучшие картинки |
Посмотрел в стоматологии цены на протезирование. Ну, что сказать...
Блендер дешевле!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приходит мужик (М) к врачу(В):
М: — Доктор, у меня жена глухая, ну ничего не слышит.
В: — Приводите свою жену, посмотрим, пропишу таблетки, через день будет слышать.
М: — Да как же ее привести — дорогу будет переходить, не услышит сигнала, попадет под машину и т. п.
В: Хорошо, тогда проведите дома такой эксперимент — как зайдете пишите на бумажке — 10 шагов и кричите, потом 9 и т. д. Со скольки шагов отзовется запишите, скажите мне и я дам таблетки.
Приходит мужик домой, пишет: "10 шагов" и орет: Жена, что на ужин?
Молчание. Пишет: "9 шагов", орет — нет ответа. 8 шагов... 7...
Подходит к жене на 1 шаг, орет в ухо — Жена, что на ужин?
Она ему в ответ: Я тебе десятый раз отвечаю — котлеты!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одесса. Привоз. Колбасный ряд.
— Мужчина! Шо вы ото целый час ходите, пробуете и ничего не берёте?! Вам шо, таки ничего не нравится?
— Нравится!
— Шо, денег нет?!
— Есть!
— Ну так покупайте!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если вам предлагают гибкий график работы, то это значит, что вас будут нагибать при первой любой возможности.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Знакомая рассказала. В чат детсадовской группы приходит сообщение от воспитательницы: "Завтра у нас концерт ко Дню народного единства и фотосессия. Просьба одеть детей в народную одежду".
Мамы уже ко всему привычные. Фотосессия так фотосессия. Весь вечер шьют детям сарафаны и косоворотки, мастерят из бумаги картузы и кокошники. Утром воспитательница видит этот филиал ансамбля "Березка", офигевает и спрашивает, чего это всех вдруг ударило скрепами по голове.
Мамаши:
– Ольга Петровна, вы же сами написали: привести детей в народной одежде.
– Проклятая автозамена! Не "народной", а "нарядной"!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Солнечным утром на просьбу ДПС включить свет, включила свет в салоне, гаишник обалдел, заржал и отпустил.
Потом дошло, фары у меня не горели... =(
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карантин. Москва. В самом дальнем углу столицы стоит инфекционная больница, куда скорыми свозят всех заражённых. Там их сортируют, тяжёлых везут в палаты, а тех, кто болеет в лёгкой форме, отправляют болеть домой. На метро.... Москва. Карантин.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | случайно |








