Наглядная разница в менталитете. Русские vs Китайцы

У нас в городе, рядом с одной из районных налоговых, стоял небольшой ларек со всякой ерундой, типа сигареты-шоколадки-пиво.

Так как других торговых точек рядом с этой налоговой нет (стоит она на отшибе, там какие-то инспекции, какая-то контора для дальнобойщиков еще), то видно люди часто спрашивали в ларьке нет ли у них ксерокса, или где есть ксерокс поблизости. В связи с этим на ларьке сначала появилось объявление: "Ксерокса нет", потом "КСЕРОКСА НЕТ! " потом "КСЕРОКСА НЕТ!!. И мы НЕ ЗНАЕМ где есть". потом "Ксерокса НЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА!! На вопросы "Где есть? " — не отвечаем" потом "Штраф за вопрос о ксероксе 10 000 р. "

Так продолжалось месяца три, наблюдал эволюцию этих объявлений по утрам, пока на работу шел.

А потом этот ларек купил китаец.

И на второй день он поставил плохенький ксерокс.

А через неделю поставил большой цветной ксерокс.

А сейчас, (примерно полгода прошло) там небольшой центр цифровых услуг, ксерокс, принтер, сканер, моментальное фото, услуги электронной почты, сайт-под-ключ (!) и простейшая закусочная. Китаец пристраивает парикмахерскую.

А на работу приезжает уже на подержанном Кайене.

-2 -1 0 +1 +2
История дня 3 года назад


28 февраля: Пьяные истории:

В 80-е годы в каком-то НИИ несколько лет подряд лаборатория получала около 15 литров спирта ежемесячно, как писали в заявке, "для промывки ЖКТ". Пока не всплыло случайно, что ЖКТ — это желудочно-кишечный тракт.

Зато все честно.

-2 -1 0 +1 +2

28 февраля: Свежие фото:

"Низковато, снежные собаки могут достать"
-2 -1 0 +1 +2

28 февраля: Свежие анекдоты:

Если бы мне кто-то 20 лет назад сказал, что Президент РФ будет воевать с полуфиналистом КВН, а Талибан будет призывать их к мирным переговорам, то я охренел бы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда на Новый год загадывал, чтоб все забыли про [сраны]й коронавирус... Я, [м]лять, не этого хотел!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А помните две недели назад главной проблемой был небывалое количество заражённых коронавирусом?

Золотое было время...

-2 -1 0 +1 +2


— Как сказал один мой друг из Следственного комитета: "Сидеть дома

— ещё не худший вариант! "...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хрущевки считают морально устаревшими и сносят, потому, что в них маленькие кухни. И строят новые дома со студиями, в которых кухонь вообще нет.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

28 февраля: Свежие шутки:

Я правильно понимаю, что Россию ждёт небывалый рост внутреннего туризма?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Парадокс женской психологии: "Бороться и искать, найти и не отдаться! ".

-2 -1 0 +1 +2

28 февраля: Смешные шутки:

Повзрослел — это когда боишься стоматологов, не потому что больно, а потому что пи[c]ец дорого.

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие шутки
* * *

Совет всем, кто в спешке пользуется принтером. Не давайте принтеру понять, что вы куда-то торопитесь. Они чувствуют страх.

-2 -1 0 +1 +2
Компьютерные анекдоты
* * *

Самая опасная служба — у пограничной собаки, охраняющей границу между Северной и Южной Кореями.

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие шутки


28 февраля: Свежие фото:

"Уральские белые гуси настолько суровы, что черные"
-2 -1 0 +1 +2

28 февраля: Курьёзы:

Эта история произошла на засекреченом оборонном предприятии. В одном из цехов стоял огромный станок, его обслуживал один рабочий. Он загружал в него огромную заготовку и садился в сторонке. Читал книжку и наблюдал за процессом. Весь процесс занимался минут 20-25. После вынимал готовую деталь и загружал новую заготовку. Все было налажено и отрегулированно. В конце 90-х. сменилось руководство на этом предприятии, а новая метла метет по новому. Сменили и начальника этого цеха, а тот ретивый оказался стал ходить по цеху наблюдать за работягами, давать ценные указания как надо правильно работать, мастерам втык давать за простой рабочих. Увидев нашего работягу он стал за ним наблюдать. И когда он уселся на стул то он подошёл к нему и стал его распекать, что он такой сякой ничего не делает. Все шуршат как электро веники, а он балбесничает в рабочее время, и пока идёт процесс он может свободно поработать на другом станке. На что тот флегматично посмотрел на станок потом на начальника, задал вопрос: а, когда ты бабу еб@@ь у тебя руки свободны? Тот непонимая говрит-да. Так ты ещё можешь валенки подшивать. Тот обиделся и больше к нему не подходил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отец — военный, подводник времён "холодной войны". Суровый мужик, никогда особо с нами, детьми, не общался. Но одному научил твёрдо: если у тебя есть время и силы страдать и думать о том, как всё плохо, значит, твои проблемы не так уж и велики.

-2 -1 0 +1 +2

Друг рассказал, жена у него в полиции работает. Поступил к ним вызов, родители пришли ребёнка из сада забрать, а его нет. Паника у родителей, паника у воспитателей, полиция города на ушах. Ситуация разрешилась прямо как в анекдоте: когда всех детей группы разобрали, остался один лишний. Позвонили родителям этого мальчика, они сказали, что ребёнка забрал дедушка, с ним всё в порядке. Оказалось, что этот самый дедушка зашёл в группу, крикнул "Егор", а Егор в это время спокойно играл с другом и не слышал, зато к дедушке подбежал Захар, который-то, собственно, и потерялся. Дед одел ребёнка в одежду СВОЕГО внука, привёл домой, ещё поругался дома с бабкой, т. к. она ворчала, что это ВРОДЕ БЫ не их внук. Самое интересное, что Захар всё это время вёл себя совершенно естественно, ничем себя не выдавая.

-2 -1 0 +1 +2


28 февраля: Смешные шутки:

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование.

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие шутки

28 февраля: Истории о детях:

Как-то расказывал своей 6-ти летней дочке анекдот:

— Знаешь, почему у козы такие грустные глаза?

— Нет, не знаю...

— Потому что, у неё муж козёл!

На её наивном, детском лице — ни тени улыбки. И после недолгой паузы:

— Ну, а она что хотела?

-2 -1 0 +1 +2

Maniуak: Камера с углом обзора 720°

Что делает маркетолог, когда какая-то характеристика продукта уже достигла своего физического предела, но её очень хочется увеличить ещё? А просто отметает физику как сущую ерунду и складывает все цифры, попавшие под руку!

Угол обзора в 720 градусов займёт достойное место в одном ряду с 5D-кинотеатрами.

Кстати, если камеру комплектовать бутылкой водки, к 720 можно будет добавить ещё 40 градусов.

-2 -1 0 +1 +2

26 февраля: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

Если вам повезло с мужем, это ещё не говорит о том, что ему тоже повезло...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С мужем смотрели передачу про здоровье. Там сказали, если у вас болит голова, то можно что-нибудь пососать. Муж так обрадовался... По три раза на дню спрашивает, не болит ли у меня голова?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На ее лице был не макияж, а косметический ремонт.

-2 -1 0 +1 +2

28 февраля: Свежие истории:

Работал я в некоем клубе звукорежиссёром. Вечерами живые концерты, после них DJ-и на дискотеках.

И вот новое начальство решило сэкономить. Сначала избавились от DJ-ев, возложив их обязанности на меня. Ну ладно, хоть и профанация, но за четверть их оплаты тупо включал плейлист на рандом. Худо-бедно, но прокатывало. Потом решили обойтись без меня, возложив обязанности на арт-директора. Ну а что там, на пульте ручки покрутить, фейдеры подвигать — любой же справится.

Заехал к ним в гости через месяц и мне рассказали: за этот месяц вышло из строя аппаратуры на 60 000р. + ремонта и замены, плюс украли два микрофона, замок для хай-хэта и ещё по мелочи, это около 20 000р. Сорван один концерт с какой-то звездой, ибо слишком многое попросту не работало. Дискотеки отменили, потому что включать рандом человек не умел, а слушать ту же последовательность песен каждый вечер мало кому хотелось.

В итоге, финансовые потери на тот момент покрыли бы мою зарплату за 9-10 месяцев. Сэкономили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зацепила меня эта история:

Есть такая международная регата “The Tall Ships Races”, в которой участвуют парусники со всего мира. Причем в экипажах должно быть не менее половины в возрасте от 15 до 25 лет.

Проходила такая регата и в 2000 году. Участвовал в ней наш барк "Крузенштерн". Начался

-2 -1 0 +1 +2

Автомобильный эксперимент:

Суть эксперимента:

Ищется идущая по тротуару симпатичная девушка. Одна или две (это не принципиально). После чего к ней делается подкат на Москвиче. Водитель подъезжает, бла-бла-бла про погоду-здоровье-настроение, после чего делается предложение подвезти-покататься.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомую моей тети после развода потянуло на экстрим. Решила прыгать с парашютом. Первый же прыжок — трещина в позвоночнике. Месяц на обезболивающих, шутки "Надо было мне дайвингом заняться, дуре! "

Спустя полгода звонок:

— Звоню тебе из испанской больницы. Меня ударил током скат!

-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 26 февраля ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...151617181920
21222324252627
28 1 2 3 4 5 6

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net