Мне было 28 лет, ехал поездом из командировки с коллегами. Поезд проходил через станцию, от которой до родного посёлка 30 км. Но надо сходить, добираться, а потом через день как-то приехать к себе домой (150 км), поскольку на работу надо. И я решил, что не буду сходить, поеду со всеми домой. И тут звонок мне на мобильный (тогда ещё редкость), мама звонит с домашнего. Я вышел из купе, переговорил с ней и сказал, что не заеду, поскольку неудобно, да и отдохнуть после командировки хочу. Она, как и все мамы, согласилась, что сыну надо отдохнуть. Вернулся в купе, а коллеги спрашивают, кто звонил (повторюсь, тогда мобилки редкость и спрашивать такое было нормально). Я объяснил всё про ситуацию и звонок мамы. Коллеги (а им всем уже было за 45) вдруг замолчали, каждый думал о чём-то своём. И только один сказал: — Эх ты, молодо-зелено. Да если бы моя мама могла мне позвонить, я бы на ходу выскочил и побежал к ней. А ты тут: "неудобно", "устал"...

Жаль, что нет контактов того мужика, которому я должен сказать большое "СПАСИБО" за то, что надоумил тогда. И я провёл с родителями на день больше. На несколько часов больше поговорил с мамой, порыбачил с отцом. И если бы сейчас они могли мне позвонить, я бы бросил всё и побежал к ним, поговорить хоть чуть-чуть. Но теперь остались только воспоминания.

-2 -1 0 +1 +2
Свежие истории


17 марта: Курьёзы:

Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехала мастер из магазина, установила ее, подключила — все отлично. Ванна новенькая, красивая — лепота. Прошла пара месяцев, и... вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, все, лоханулся, до этого была чугунная — и никаких проблем, а тут повелся на рекламу, акриловую взял. Позвонил в магазин, говорю, что г**но продали. Сказали, что высылают мастера.

Приезжает техничка, снимает с ванны вспузырившуюся защитную пленку и уезжает...

-2 -1 0 +1 +2

17 марта: Свежие фото:

"Это из меня для меня"
-2 -1 0 +1 +2

— С вами говорит специалист по безопасности банка. Нам необходимо защитить ваш счёт от несанкционированного доступа. Возьмите, пожалуйста, карту.

— Спасибо, взял.

— Продиктуйте номер.

— 10.

— Дальше?

— Всё.

— Назовите номер на карте целиком.

— 10.

— Что у вас за карта?

— Десятка треф.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена — мужу:

— У меня для тебя две новости — хорошая и плохая.

— Ну, и какие же?

— Я от тебя ухожу...

— Так... А плохая?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Дети, у вас было задание на дом — написать сочинение "Мои заветные фантазии". Вовочка, признайся, тебе папа помогал? Не стыдись, я не буду злиться.

— Ну, помогал. Сам написал.

— Хорошо. А папа знает, где я живу?

-2 -1 0 +1 +2


Я трижды возвращал найденные телефоны.

А однажды был прикольный случай.

Мы поехали на озеро Сенеж искупаться.

Нашли отличное место у воды, но оно всё оказалось загажено после вчерашнего пикника какой-то компании.

И среди кучи мусора оказался ксивник с правами и техпаспортом одного из праздновавших. Я его отыскал и вернул ему документы.

Но перед этим он тщательно убрал с берега весь их срач.

-2 -1 0 +1 +2
Истории на отдыхе

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:


Мам! Завтрак пришел...
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

17.03.23 случилось то, чего я всегда так боялась – пошла выбрасывать мусор и услышала откуда-то снизу непонятный писк и шорох. Пересилив страх, заглянула туда, посветив фонариком вовнутрь, и увидела шевелящийся мусорный пакет. Догадываясь, что там найду, достала и разорвала пакет – так и думала, котята, четыре штуки, еще слепые, кто-то их тупо выкинул как мусор. Разумеется, не могла бросить и домой забрала, кормим с парнем по очереди из пипетки, потом раздадим в добрые руки. Люди, зачем так делать? Они же живые! Им больно, страшно, холодно. Не нужны, блин, утопите сразу же – это тоже очень жестоко, но не настолько, как бросить замерзать до смерти, а лучше всего, стерилизуйте кошку и тогда вообще никаких проблем. Не люди, а монстры какие-то, с ними бы так поступить, как они поступают с несчастными животными!!

-2 -1 0 +1 +2


Чтобы не воровали на госслужбе, есть два простых рецепта:

Швейцарский — укорачивание срока власти, чтобы не успел.

Китайский — укорачивание жизни, если всё-таки успел.

-2 -1 0 +1 +2
Злободневные анекдоты
* * *

Разговор по аське с бывшей.

Бывшая: — Ты курить бросил?

Я: — Да.

— А пить?

— Бросил.

— А трахаться?

— Нет, трахаться не бросил..

— А я думала тебе резиновую куклу подарить! (хи-хи)

—....... Неее, не надо ко мне возвращаться!

-2 -1 0 +1 +2
Семейные анекдоты


"Проездом из Шао-Линя"
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

В детском саду убедила одногруппницу, что она детдомовская. А всё потому, что её мама каждый день на неё кричала в раздевалке так, что было слышно в игровой. Девчонка плакала, а мама только громче кричала. Я тогда не могла найти другого объяснения, сразу вспоминала сказки типа "Золушки". В общем, убедила её. Через неделю меня вместе с моей мамой позвали на разговор, где была воспитательница и мама той девочки. Там я честно и выложила свою теорию. Больше на неё мама не ругалась, по крайней мере, в садике.

-2 -1 0 +1 +2


Дорогие авторы рецептов, я гуглю "курица с картошкой в духовке", потому что у меня есть только курица с картошкой и духовка, если бы у меня было сухое белое вино, дижонская горчица и помидоры черри, я бы вам сказала.

-2 -1 0 +1 +2
Анекдоты о блондинках
* * *

— Я люблю тебя больше всех на этой планете!

— В смысле "на этой планете"? Вот и вали к своим инопланетным шлюхам!

-2 -1 0 +1 +2
Самые смешные анекдоты


"А дедушка на коврике в прихожей..."
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

17 марта: Откровения:

Живу в деревне. Сегодня ночью проснулась от каких-то непонятных звуков, решила посмотреть, откуда источник, оказывается, у меня под окном храпел гусь.

-2 -1 0 +1 +2

-2 -1 0 +1 +2

Утро, начало рабочего дня. Зима, холодно и еще темно. Я, как тать в ночи, в пуховике и капюшоне — первый и пока единственный посетитель в отделении банка. Отдаю документы, кассир (девушка) отсчитывает и передает мне деньги. Вынимая из лотка документы и деньги, замечаю, что в лотке бегает паук, размером (вместе с лапами) с пятирублевую монету. Сдуру сообщаю кассирше, что мол, паучок в лотке, — это к удаче! Кассирша двигает лоток к себе, любознательно заглядывает в лоток...

Дальше картина утреннего переполоха глазами персонала, видеокамер и охранников:

С силой и металлическим грохотом отброшенный в мою сторону лоток, визжащая кассирша, забравшаяся с ногами в кресло и я, оцепенело стоящий с деньгами в руках у кассы.

Странно, но ни одно спецсредство против меня не применилось, видать и правда, что пауки это к удаче.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидим вечером семьей на диване перед телевизором. Кот родителей (здоровый британец, 6-7 кг) растянулся в кресле. Через некоторое время с кресла доносится недовольный мяв. Папа вскакивает с дивана, подбегает к коту и аккуратно переворачивает на другой бок. Кот зевает и снова засыпает. Видя наши вопросительные взгляды, папа пояснил: "Неудобно лежал".

-2 -1 0 +1 +2

17 марта: Свежие фото:

"Флагман нашей сборной"
-2 -1 0 +1 +2

Последнее неотгаданое слово в кроссворде:

Вид клещей? 9 букв. Дело принципа отгадать. Перерыл все энциклопедии и справочники, ну нет такого клеща, бился головой об стену, звонил энтомологам — бесполезно.

В следующем номере газеты ответы:

ПАССАТИЖИ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды поздно вечером летом 1970 я перевернулся на бок и спросил лежащую рядом со мной девушку, хочет ли она выйти замуж.

— Мы поговорим об этом утром, — сказала она. — Сейчас мне надо поспать.

Утром она сказала, что женитьба — это не очень хорошая идея, а на самом деле, даже очень

-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 16 марта ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...28 1 2 3 4 5
6 7 8 9101112
13141516171819

RUS | ENG

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net