в сети с 1997 года
В 1906 году безработный нелегал Фридрих Вильгельм фойгт купил в берлинском предместье Кёпенике подержанную форму капитана прусской армии и направился в ней к местной казарме. Там он встретил четырех гренадеров и сержанта, которым приказал следовать за ним до городской ратуши для того, чтобы арестовать бургомистра и казначея. Солдаты не осмелились ослушаться офицера и беспрекословно выполнили его приказ. Вильгельм Фойгт объявил чиновникам, что те задержаны за хищение государственных средств, а все имеющиеся деньги конфискованы в качестве доказательств по делу. Приказав солдатам охранять задержанных, фойгт отправился с казной на вокзал, где попытался скрыться.
Через 10 дней мошенник был пойман и приговорен к 4 годам тюрьмы. Спустя пару лет история дошла до Вильгельма II и так развеселила кайзера, что тот освободил афериста своим личным указом.
-2 -1 0 +1 +2
Свежие истории
Шойгу предлагает лишать гражданства тех, кто не ходит на выборы. Встречное предложение: расстреливать политиков, которые не выполняют свои обещания.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Встреча депутата с избирателями. Депутат:
— Пусть первым кинет в меня камень тот, кто … да подождите, я не договорил!
-2 -1 0 +1 +2
* * *
— Как твой новый начальник? С ним можно работать?
— Прекрасный человек! С ним можно вообще не работать!
-2 -1 0 +1 +2

Потерпел фиаско, проводимый ЮНЕСКО опрос населения Земли с просьбой высказать личное мнение по поводу дефицита продовольствия в других странах. В Европе не поняли, что такое дефицит. В Африке не поняли, что такое продовольствие. В Америке не поняли, что такое другие страны.
В Китае и в арабских странах не поняли, что такое личное мнение.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
— Со стола упала всего лишь небольшая ваза. А наш крутой шеф от этого обосрался.
— Он обосрался от того, что глухая уборщица, всегда убиравшая на секретных переговорах, обернулась на этот неожиданный звук.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
По-настоящему крут не тот, кто покупает машину чтобы ездить до работы, а покупает квартиру недалеко от работы чтобы туда пешком ходить:
-2 -1 0 +1 +2
29 апреля: Свежие фото:


"Сейчас такого не увидишь..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *


"Туристы, которых привезли смотреть на северное сияние..."

-2 -1 0 +1 +2

29 апреля: Свежие истории:
Был интересный вопрос в "Что? Где? Когда? "
— Один мальчик хотел велосипед. Отец поставил ему условие, что если сын будет продавать лимонад, то он будет давать ему квадрат полученной суммы с продаж. Сынишка продал лимонада на 3 доллара, отец уж хотел было дать ему 9, но сын сказал, что папа должен ему гораздо больше! Почему же?
Ответ оказался очень интересным: дело в том, что сын перевел 3 доллара в центы — получилось 300 центов. А квадрат 300 — это 90000. Отец, по логике сына, должен был ему 90000 центов или 900 долларов!
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Сидели вечером, спорили с мужем, есть Бог или нет. А он ярый атеист. Когда ему надоело спорить, он выкрикнул: "Пусть тогда что-нибудь случится, чтобы я поверил, что он есть! " И тут у нас прорвало трубу...
-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Красивая молодая дама сидит в самолете из Швейцарии рядом со священником и говорит ему:
— Святой отец, Вы можете мне помочь?
— Конечно, дочь моя. В чем дело?
— Я купила новый прибор для омоложения лица, и он такой дорогой, что на таможне его могут конфисковать, потому что его стоимость превышает то, что можно провезти беспошлинно. Вы могли бы провезти его под своей мантией, ведь Вас то точно не посмеют досматривать?
— Хорошо, дочь моя. Но должен предупредить, что я не могу лгать.
— Я уверена, что Вам и не придется.
По прилете таможенник спрашивает священника:
— У Вас есть, что декларировать?
— Ничего от макушки до пояса.
— Хм-м, а ниже пояса, святой отец?
— А ниже пояса у меня прибор для женщин, но им еще не пользовались.
— Проходите, святой отец, — рассмеялся таможенник.
-2 -1 0 +1 +2
29 апреля: Лучшие истории:
Я: А ты это где-нибудь на мамском форуме спроси.
— Меня на трёх мамкофорумах ещё при первом ребёнке забанили.
— Всех трёх случаев не помню — помню самое эпохальное: одна спросила, что делать, если ребёночек ничего не кушает. Дык я ей с высоты собственного опыта честно выдала: на первые 17 лет забить и смириться, а дальше отправить учиться в другой город и бабла высылать ровно на трамвай и макароны без никто. Гарантировано, что уже в первый приезд домой кушать ребёночек будет хоть с помойного ведра. Бан-с.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Буду излагать по детской памяти. Детская — это школьная пора. Я провел это замечательное время на Севере Байкала. Есть там дорогой моему сердцу небольшой поселок. И был в том поселке по моему представлению ЕДИНСТВЕННЫЙ представитель милиции — Иван Перфильевич. Статный, усатый старшина. Вот,
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Небольшая воинская часть за Полярным кругом. Температуры всегда от -20, до -50. Вокруг на сотни километров ни души. Живут служивые там по тем же уставам и распорядкам, как и в любых других воинских частях. Единственное отличие в том, что за провинность там дают не наряд вне очереди, а увольнительную вне очереди. С обязательной отбывкой увольнительной за пределами части.
-2 -1 0 +1 +2

Заходим с сынишкой в маршрутку. Все места заняты. Женщина берёт его на руки. Я подсказываю:
— Ну, что нужно сказать?
Сын поворачивается к даме:
— Вы замужем?
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Бывало, идёшь с ребёнком на детскую площадку погулять: тащишь с этажа велосипед, резиновый мяч, пластмассовый автомат, формочки. А он найдёт интересную палочку и всю прогулку царапает ею по асфальту...
-2 -1 0 +1 +2


Мы..мы курятник охраняем

-2 -1 0 +1 +2
* * *


ни фига себе отлив!!!!

-2 -1 0 +1 +2

Мама работает в школе и рассказала)
В школу, где она работает, пришел ФСБ-шник, типа для проверки готовности отразить атаку террористов. Естественно, никого заранее не предупредив, зашёл в школу с жёлтым пакетом с муляжом бомбы в нём, прошёл мимо охранника, побродил по этажам, спустился опять вниз, и оставил пакет прямо рядом с охранником...
Выяснив, что школе ааабсолютно пофиг на потенциальную атаку террористов,
ФСБ-шник пошёл устраивать разнос руководству.
И пока он ходил, пакет с "бомбой" благополучно спи&дили...
Теперь вся школа вместе с ФСБ ищет подотчётное устройство =)))
-2 -1 0 +1 +2
29 апреля: Курьёзы:
Коллега рассказывал.
... Приезжаю я в коммандировку, в Магнитогорск. С шефом. Второе лицо компании, серьезная личность. Холл гостиницы, лифт, поднимаемся к себе.
На втором этаже открываются двери и заходит... девица, род занятий которой понятен по наряду и макияжу. И так, привет-привет, я менеджер по девочкам (! ), если что надо, обращайтесь.
Вот сразу чувствуется человек, который быстро соображает! Пока я после такой формулировки поднимал челюсть с пола, шеф тут же отреагировал:
— Ну какой ты менеджер? Ты посмотри на себя в зеркало! Ты не менеджер, ты бригадир!
-2 -1 0 +1 +2
* * *
НЕОЖИДАННОЕ ЗНАКОМСТВО
В середине 50-х годов в труппе Белорусского национального театра им. Купалы играла актриса Лидия Ржецкая. Она единственная из всей республики имела звание народной артистки СССР. А её дочь была замужем за довольно известным польским композитором, приехавшим перед войной из Варшавы, по национальности евреем, по фамилии Вагнер. В качестве зятя знаменитой актрисы он был прикреплён к больнице для местного начальства, так называемой "минской кремлёвке".
Как-то пришлось композитору лежать в этой больнице. Палата была двухместная, и соседом его был типичный советский начальник средней руки. Этот начальник не без удивления смотрел на музыканта, ибо тот своей внешностью и манерами выделялся на фоне прочих больных, принадлежащих к минской номенклатуре.
И вот сосед спросил Вагнера:
— Ты кто по профессии?
— Композитор.
— А фамилия у тебя какая?
— Вагнер, — ответил Генрих Матусович.
Это не произвело на соседа никакого впечатления. Но тут, как нарочно, из репродуктора послышался голос диктора, который анонсировал:
— Композитор Вагнер. Увертюра из оперы "Тангейзер"...
И сейчас же грянули мощные аккорды...
Тут сосед повернулся к музыканту и с неподдельным восхищением сказал:
— Ну ты даёшь! . .
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Учим с ребёнком алфавит по Маршаку.
Рабочий день начинается в 9.00, в 10.00 у начальников секторов совещание у главного. В 11.00 влетает злобный начальник и начинает на нас орать. Проорался — вышел, все под впечатлением молчат, у меня вырывается: "Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осёл".
Все ржут.
-2 -1 0 +1 +2

Маленький сын был с папой в зоопарке. У клетки со львом он спросил:
— Папа, а если он съест кого-нибудь из нас, на каком номере автобуса мне ехать домой?
-2 -1 0 +1 +2
* * *
— Папа, папа, посмотри, как я тебя нарисовала!
— Хорошо , доча, молодец, только, почему у меня оранжевые волосы?
— Ну, нет у меня карандаша ЛЫСОГО цвета! ))). .
-2 -1 0 +1 +2

28 апреля: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

29 апреля: Лучшие шутки:
Гордыня — когда хочешь унизить, гордость — когда не хочешь унижаться.
-2 -1 0 +1 +2

Живу на первом этаже. Какая же жесть, когда летом под окном во дворе все кому не лень заходят поссать. Это какая-то пытка. Недавно купила клаксон. Теперь, когда очередной любитель отлить пристраивается под окном, подкрадываюсь и сигналю в окно клаксоном. Убегают, не застегивая штанов))
-2 -1 0 +1 +2
* * *
С раннего детства терпеть не могла сказки, зато имела страсть к анатомии. Учебник старшей сестры могла разглядывать часами и читать подписи к картинкам. Родители разрешали мне заглядывать им в уши, рот, нос, глаза, терпеливо объясняя, как что работает, где какие органы. Но, когда папа категорически отказался показать мне свои яйца, я не разговаривала с ним два дня)
-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 28 апреля ( Показать..)
* * *

ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...131415161718
19202122232425
2627282930 1 2

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net