в сети с 1997 года
Моя бабушка в 1942 году, когда ей было 16 лет, попала в лагерь Саласпилс в Латвии, и, чтобы спастись от смерти, организовала побег. Собрала 8 детей, самый младший был грудным, и ночью они бежали. 7 дней дети бежали по лесу по рекам, чтобы сбить собак со своего следа, и в результате вышли к нашим партизанам. Все дети пережили войну благодаря мужеству 16-летней девочки! Общались всю жизнь, приезжали в гости.
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие истории
* * *
Дядя мой в детстве в деревню на лето ездил. Однажды завели там барашка маленького. Дядя с ним любил играть: убегал от него по свежепосаженному лесочку, а барашек дядю безуспешно пытался догнать. И на следующее лето дядя снова поехал в деревню. Баран вырос. А дядя не поумнел...
-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
Как только экстрасенс говорит что может предвидеть будущее, сразу пропишите ему в рыло, не беспокойтесь, экстрасенс это предвидел и увернётся, а если не увернётся, то чего шарлатанов жалеть.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
В выходные, вечером, на даче отключили электричество.
Мы курицу замариновали в вине — пожарили на мангале, в золе картошки напекли. На печке пиццу приготовили. После ужина зажгли костер, пили вино, музыку включили в машине — плясали, затем при свечах песни пели до рассвета...
А если бы было электричество — поели бы гречневой каши с кефиром, посидели в "Одноклассниках" и спать легли.
-2 -1 0 +1 +2

— Мой супруг в бытность байкером-любителем однажды пристроил свою мотоциклетную одёжу на комнатную дверь, как раз в той комнате, где теща спала.
— Ночью тёща проснулась и увидела повешенного человека без головы со скрюченным в локтях и коленях туловом. Мама моя женщина неробкого десятка, но тоже чуть заикой не стала
— зятя не отоварила сковородкой по лбу?
— Не, сказала пару теплых утром.
— После знакомства с интерактивной игрушкой по имени Гоша (привет от любимой внучки), которая однажды ночью внезапно вздохнула у бабушки над ухом и странным голосом произнесла: "Мне так скучно, давай поиграем", мама была готова, в принципе, к любой подставе
-2 -1 0 +1 +2
* * *
История от хозяйки одного Новосибирского кота.
В половине двенадцатого ночи в дверь квартиры постучали. «Открываем дверь — стоит соседка с нашим котом, у обоих глаза по 5 копеек. Ваш, говорит, кот? Мы говорим: наш», — описала ситуацию женщина.
Как оказалось, в этот вечер их кот Тиша гулял по подъезду, а когда решил отправиться домой, то перепутал этаж и начал скрестись в квартиру соседей снизу. Хозяева квартиры услышали шум за дверью и решили, что у них вскрывают замок. Посмотрели в глазок, но никого не увидели. На вопрос «Кто там? » предполагаемый взломщик не ответил. Тогда соседи решили воспользоваться тем, что у них в квартире установлена сигнализация, и вызвали наряд охраны.
«Приезжают ребята — 2 человека в бронежилетах, с автоматами, а там сидит наш котик, весь в известке. К этому времени он уже соскреб со стены слой бетона. Дверь открывают, кот забегает в квартиру, но на середине коридора резко тормозит, потому что понимает, что вломился не туда», — рассказала хозяйка кота.
По ее словам, прибывшие на вызов охранники предложили соседке выдворить кота. Но женщина, видя, что кот ухоженный, пошла по подъезду искать его хозяев.
«В общем, вчера я ходила к соседям с конфетами и шампанским извиняться за дверь и кота».
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Сегодня дpуг pассказал случай у них в технаpе...
Взял, значит, один тип (пожизненный, кстати, ТоppМоззЗз) на днях у ихней техникумовской медсестpы спpавку, и напpавление на анализы — она ему выписала, спpосила в какой он поликлинике на учете и объясняет: мол так и так, с утpа с этим напpавлением пpидешь в 201 кабинет и там сдашь собpанные накануне кал и мочу. Hа вопpос все ли он понял, будущий нефтяник-буpильщик буpкнул что да.
В назначенный день "анализиpуемый" заявляется с калом в спичечном коpобке и мочой в баночке из-под майонеза в 201 кабинет... pусского языка и литеpатуpы, почему-то опустив тот факт что кабинет этот должен находиться в поликлинике, и невозмутимо вываливает свое "добpо" на стол офонаpевшей пpеподше со скpомным мычанием:
— Мне... тут.. сказали сюда анализ пpинести...
В следующий момент востоpгу всех находившихся там не было пpедела... :))
-2 -1 0 +1 +2
Мелкий ремонт на улице. Вдруг слышу со двора "сделай мне больно я буду довольнааа... " и так раз 200 по возрастаюшей. Из за поворота выходят 2 мальчика лет 8 — 9 не более. У одного на бельевой веревке через плече колонка с полметра длинной...
Торможу процессию. Говорю будь добр выключи этот бред и вообще ты видишь, что бы кто то кроме тебя шел по улице и у него громко играла музыка причем такая дебильная... Так только коровки на лугах ходят с колокольчиком на шее...
Напомню мальчику максимум 9 лет. Его ответный спитч был посвящен "теме как хочу так и хожу" и "кто ты такой что бы мне че то тут говорить"... 9 лет ему — 52 мне...
И в памяти сразу вслывает наш старый двор и мы дворовая банда 12 оторв каждый день то гонки на великах, то бомобочки то войнушка... Но если хоть кто то из врослых не повышая голос делал нам замечания — блин... . залет... как стыдно обидно... А если родители узнают... .
Но прошло 40 лет с моего детства и новое поколение "Сделай мне больно я буду довольна... . "
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Так как в моей ванной комнате ремонт, пошла стирать белье к дочери. Все на работе. А у них кот Тимофей. Надо видеть его удивленные глаза — "Ты чё тут делаешь? " Все четыре часа он следил за мной! Что положила в машинку? Что достала? Зачем холодильник открыла? Я ему: "Честное слово, ничего не возьму вашего". Не верит. Все места перенюхал. Потом сел около порога, типа — "Ты когда уже свалишь?! "
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Как-то довелось жить на съёмной квартире, на втором этаже типовой пятиэтажки. Выхожу утром на балкон покурить. Сверху спускается нечто непонятное, привязанное к веревочке. Присмотрелся – пластиковая миска. Слышу сверху женский голос:
– Снежинка! Не подходи, ты уже поела, сейчас Чебурашкина очередь!
Оказывается, пара моих соседей, весьма пожилых пенсионеров этажом выше, таким манером выкармливает абсолютно диких котят, родившихся в подвале. Причём уже не первое поколение. Позже соседи признались мне:
– Мы пытались как-то подружиться с ними, приносили вниз еду, хотели хоть погладить – какой там, не даются! Дикие ведь. А так, с балкона спускаем мисочки – бегут, как миленькие)))
-2 -1 0 +1 +2

18-летняя Катя, изучавшая психологию с 5-класса, мечтала не о принце, а о придурке. И выйдя замуж, в отличие от подруг, не получила морально-психологической травмы.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
— Неделю назад мой кот пропал, и четыре дня назад я его нашла и принесла в дом. А сегодня вернулся мой кот. Теперь у меня живут два одинаковых кота.
— У меня год назад точно такая же история с женой-китаянкой была...
-2 -1 0 +1 +2
* * *
После 10 лет брака жена обращается к мужу
— Дорогой ты по натуре победитель или проигравший?
— Дорогая с годами я понял, что я потерпевший…
-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Работаю воспитателем в ясельной группе. Пять лет педагогического института ничто по сравнению с двумя томами по дрессировке собак разных пород. Вот, что реально помогает в работе.
-2 -1 0 +1 +2
Директор старейшей парашютной школы, подходит к работающему у них всего два месяца инструктору:
— Очень часто люди после своего первого прыжка буквально влюбляются в небо, в это сказочное ощущение свободного полета, и по прошествию многих лет, завершая свой земной путь, просят их похоронить возле того места, где они испытали эти бесподобные переживания. И это большое кладбище возле летного поля и есть то место. И вот именно так подробно все это и надо объяснять, а то у вас уже третья группа нового набора разбежалась, потому что вы им говорите лишь, что это кладбище парашютистов нашей школы.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то ... никто не знает, что из этого выйдет.
-2 -1 0 +1 +2

Единственное по настоящему честное и независимое СМИ в России — это видеорегистратор!
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Спрашивают — как с умных, платят — как дуракам.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Искать человека "без изъянов", может только человек "без извилин".
-2 -1 0 +1 +2

3 июня: Курьёзы:
В связи с гибелью Натальи Молчановой, вспомнился другой дайвер.
К сожалению, в широких дайверских кругах Юра Липский стал известен только после своей гибели, хотя, на мой взгляд, Юру можно было бы назвать действительно героем нашего времени. Это был единственный человек, бросивший вызов российским
-2 -1 0 +1 +2

В Индии рикша, подгоняемый электрошокером, считается троллейбусом.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.
-2 -1 0 +1 +2
— Батюшка, я согрешила.
— Да ты задолбала, каждые выходные одно и тоже!
-2 -1 0 +1 +2
* * *
— Абрам, что случилось? Ты пошёл выбрасывать мусор и тебя не было 2 часа.
— Сарочка! Я его таки продал!
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Госдума выяснила, что отмена крепостного права была нелегитимной и у народа накопились долги по барщине за 160 лет.
-2 -1 0 +1 +2


"в дУше все музыканты"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


"Хор имени Пятницкого... и Четвергова"

-2 -1 0 +1 +2

-2 -1 0 +1 +2

— Вы следите за своей фигурой?
— Да, и вот что я заметила: по ночам она ходит к холодильнику.
-2 -1 0 +1 +2

Недавно мой сын гулял с другом. Я не держу его друзей на пороге, поэтому, если зову сына есть, то зову вместе с другом. В этот раз на обед у нас был мясной суп. Дети поели и пошли дальше гулять. Вечером случилось то, чего я никак не ожидала: позвонила его разъярённая мать и заявила, что я воспитываю убийцу животных! Веганы они, оказывается. А паренёк-то уплетал суп как ни в чём не бывало.
-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 2 июня ( Показать..)
* * *

ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...181920212223
24252627282930
31 1 2 3 4 5 6

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net