www.anekdo.net - наше зеркало для заграницы

Объявился однокурсник, с которым не было связи лет 20, если не больше. Набрел в интернете на мои байки и догадался, что я – это я. Выбрали с ним время, чтобы поностальгировать, устроили видеоконференцию с бутылочкой по каждую сторону монитора.

– Как сам-то? – спрашиваю. – Как дети, как Оленька?

Оленька – это Володина жена, тоже с нами

-2 -1 0 +1 +2
медицина


В 1847 году 24-летний дерзкий столичный хлыщ, потомственный дворянин, отставной гусар Сергей Лисицын ступил на палубу корабля под Андреевским флагом, стремясь попасть в Америку. Был принят в офицерской кают-компании дружелюбно, но в пьяном виде наговорил дерзостей командиру корабля и стал подбивать матросов на мятеж. Капитан приказал

-2 -1 0 +1 +2
vip-люди


"А что, идея!!!"
-2 -1 0 +1 +2

5 ноября: Откровения:

Друзья-художники устраивали масштабную выставку. Очень творческая атмосфера — много картин, фотографий, некоторые вещи прямо-таки впечатляли. Хозяин кафе, где проводили выставку, решил подшутить и между двумя настоящими картинами повесил рисунок своего шестилетнего сына. Обыкновенная мазня гуашью на белом листке, только в рамке. Надо было видеть людей, которые с умным видом задерживались у детского рисунка, делая вид, что увидели в нем новое течение, новый виток развития изобразительного искусства... Один мужик солидной наружности даже хотел купить детскую мазню, но ему сказали, что работа не продается, она считается бесценной и привезена из Дрездена. Мужик сделал умное лицо и понимающе закивал: "А, Дрезден... знаю. Великий художник!"... Надо сказать, что детский рисунок привлекал гораздо больше внимания, чем остальные экспонаты:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда особо не посещал церковь, да и религиозным не был, но после последнего случая я записался в клуб почитателей нашего местного батюшки. Заволокли меня на службу в воскресенье, на масленицу как раз. В церкви присутствовали двое подвыпивших мужчин. Вели себя ужасно, батюшка неоднократно делал им замечание, но пьянчужки не обращали на него внимание. Тогда святой отец решился грешников выгнать, на что получил отказ, мол: "Все мы, батюшка, под Богом ходим, не тебе нас судить!". После словесных перепалок пошли в ход кулаки, ну и батюшка наш не растерялся — бах одному кадилом по челюсти, второму зарядил между ног. Вытолкал бесстыжих под охи бабушек в платочках, одна только стояла и крестилась: "Господи, кто бы мог предположить, что служба так пройдет!". Батюшка ей ответил, гордо закинув кадило на плечо: "Мы предполагаем, Бог располагает!".

-2 -1 0 +1 +2


5 ноября: Лучшие шутки:

Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие шутки
* * *

Когда жена спрашивает: "Что хочешь на ужин? ", я никогда не угадываю.

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие шутки

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

5 ноября: Перлы рекламы:

Навеяло шуткой о мастерской ремонта, где дверной звонок не работает. Живу и работаю в Кремниевой долине уже третий десяток лет, и что я заметил на собеседовании при приеме на работу: чтобы лучше понять, как в компании обстоят дела и какие люди там работают, обязательно воспользуйтесь там туалетом. И это основано не просто на здравом смысле, а на личном опыте, т. е. , к сожалению, наступал на эти грабли неоднократно.

Итак, если тебе на собеседовании рассказывают, что их компания — такая-растакая, инновационная и передовая, прямо делает чуть ли не космическую технику и точную механику, и главное их достижение — высокая культура производства, когда проблемы обсуждаются и решаются быстро и без проволочек, а ты заходишь к ним в туалет, а там — петли на дверях почти отваливаются, защелка в кабинке перекошена и не работает, и, по виду, не работала никогда, бумаги нет, и кругом — грязь, оставленная всеми этими продвинутыми учеными и инженерами — не верьте им и бегите из такой компании. Проверено мной много раз — или выяснится, что жмоты они и экономят на всем, в том числе, и на зарплате сотрудников, либо просто разорятся и закроются. Сам работал в таких местах 3 раза, пока наконец не стал верить в туалетные приметы.

-2 -1 0 +1 +2

У наших знакомых жила овчарка Леда. Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозяин обнаружил у дверей крошечного котенка. При появлении собаки котенок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел. Леда не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Сердце хозяина дрогнуло, и кот поселился в квартире, получив кличку "Полкан". Прошло время. Полкаша подрос.

В один из вечеров, жена хозяина напекла оладьев. Вышла из кухни на минутку, чтобы "оторвать" мужа с детьми от телевизора и заманить на ужин. Возврашается жена на кухню и видит: Полкан сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по одному на пол. (Сам он оладьи не ест — фигуру бережет!) У стола сидит Леда и мгновенно оладьи проглатывает.

И так у них слаженно получается! Помнил кот добро. Наказывать друзей не стали. Как же можно?!

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных


Маленькая Виктория уже было принялась закапывать ямку под деревом в саду, когда из-за забора показалось приветливое лицо её соседа, достопочтенного мистера Уолтера. Заинтересовавшись тем, что делала девочка, мистер Уолтер вежливо полюбопытствовал:

— Что ты там закапываешь, малышка?

— Мою золотую рыбку, сэр, — всхлипывая отвечала Виктория, — теперь она похоронена...

Расчувствовавшись от увиденного, Мистер Уолтер позволил себе лишь заметить вслух:

— Какая однако большая ямка для такой маленькой несчастной золотой рыбки...

Бросив последний совочек земли, Виктория неожиданно затихла, а потом обратив к добросердечному соседу своё искажённое от переживаний лицо прокричала:

— Это всё потому, что она внутри Вашего $баного кота!

-2 -1 0 +1 +2
Черный юмор
* * *

– Как настроение? Боевое?

– На боевое лицензии нет. Травматическое.

-2 -1 0 +1 +2
Криминальные анекдоты
* * *

Министры образования хотят сделать экзамен с четвертого класса. А чего с четвертого? Давайте вступительный в первый! Не сдал — все, иди работать.

-2 -1 0 +1 +2
Анекдоты про школу


"братан кролик"
-2 -1 0 +1 +2

А давайте больным детям на лечение брать деньг из бюджета, а депутатам зарплату собирать на первом канале?

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2

"В защиту женатых мужчин

Да, мы встречаемся четыре года. Да, он женат. Но вы просто не понимаете всей глубины ситуации!

Бедняжка вынужден жить с нелюбимой женщиной исключительно ради детей. Мы героически ждём, когда младшему исполнится 18. Осталось всего 17 лет — сущие пустяки для настоящей любви!

А недавно случилась настоящая трагедия — у жены обнаружили гастрит. Как можно бросить человека в такой критический момент? Он же не монстр какой-то!

И хватит твердить, что он не настроен серьёзно. Четыре года тайных встреч по средам — разве это не доказательство его намерений?

Между ними давно всё кончено. Спят в разных комнатах, живут как соседи, даже не разговаривают.

"А как же третий ребёнок, который родился месяц назад? " — спросите вы. Элементарно! Он мне всё рассказал: "Нагуляла! "

P. S. Если услышите от подруги нечто подобное — не спорьте. Просто обнимите и потихоньку вызовите санитаров.

-2 -1 0 +1 +2

Встретила как-то на оптовой продуктовой базе знакомую, она покупала три ящика куриных окорочков. Знаю, что она живёт вдвоём с мужем, поэтому удивилась количеству её покупки. Не удержалась и спросила: "Зачем тебе столько? "Она объяснила, что её муж ест каждый день на обед и ужин только жареные окорочка с жареной картошкой. И так на протяжении 15 лет. На заре романтических отношений он пытался сделать жене приятное и пробовать приготовленные ею разносолы, тем более готовит она замечательно. Но ничего не вышло, говорит, что съедобно, но окорочка лучше. 365 дней в году человек ест одно и то же блюдо. Поинтересовалась у знакомой о её душевном равновесии. На что она ответила, что у неё конвейер, и она готовит ему еду давно на автомате. Удивительно, но эта пара ходит в рестораны, но там они заказывают то же самое.

-2 -1 0 +1 +2

-2 -1 0 +1 +2

5 ноября: Свежие шутки:

Приемщик ломбарда первым узнал, что их квартиру обокрали.

-2 -1 0 +1 +2
Свежие шутки
* * *
-2 -1 0 +1 +2
Свежие шутки
* * *
-2 -1 0 +1 +2
Свежие шутки


"Ферма по разведению рыболовных удочек."
-2 -1 0 +1 +2

"В блокадных днях мы так и не узнали

Меж юностью и детством где черта

Нам в сорок третьем выдали медали

И только в сорок пятом паспорта"

Ю. Воронов.

Посвящается военному поколению Ленинградцев с непростыми судьбами.

Когда началась война, Игорю только исполнилось тринадцать лет. Как и все Ленинградские мальчишки его возраста, он мечтал

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие истории
* * *

Эта история произошла в бытность мою студентом второго курса Кемеровского Политеха. И происходила она, как водится в Общаге. Был у меня тогда приятель по кликухе Маленький Мук. Отличался этот Мук невысоким ростом, крайне щуплым телосложением, страстью к алкоголю и наглостью граничащей с безумием. В общем синий он был постоянно и в неприятности

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории

Задача дня от 5 ноября ( Показать..)
* * *

ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...212223242526
2728293031 1 2
3 4 5 6 7 8 9

RUS | ENG

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net